Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/12/2009 07:43

На карманные расходы

На карманные расходы Правительство продолжает поддерживать на плаву компанию АвтоВАЗ, которой будет выделено в рамках государственной поддержки 12 млрд рублей. Между тем, общая сумма поддержки составляет 50 млрд рублей, однако выделение остальных 38 млрд, как заметил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, должно быть связано с вкладом Renault-Nissan в спасение компании. Но, похоже, Renault пока заинтересована в самостоятельном развитии на рынке России. Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что правительство окончательно одобрило решение о предоставлении АвтоВАЗу 12 млрд рублей господдержки.

«Решение о предоставлении 12 млрд рублей будет выпущено», - цитирует его «Интерфакс».

«По АвтоВАЗу мы договорились в настоящий момент и предлагаем решение о выделении 12 млрд рублей госкорпорации Ростехнологии - с тем, чтобы Ростехнологии предоставили АвтоВАЗу беспроцентный заем для расчетов с предприятиями, производящими комплектующие, и кредиторами с госучастием», - отметил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Между тем общая сумма поддержки составляет 50 млрд рублей. По поводу оставшейся суммы в 38 млрд рублей Шувалов сказал, что их выделение необходимо связать с процессом технической модернизации АвтоВАЗа и вкладом со стороны акционера компании - концерна Renault-Nissan.

По его словам, 12 млрд рублей будут использованы для увеличения уставного капитала АвтоВАЗа, и «другие акционеры также должны участвовать в этом процессе технологиями или денежными средствами».

«Дополнительные средства для финансового оздоровления АвтоВАЗа мы считаем необходимым связать с технической модернизацией завода и теми решениями, которые примет Renault-Nissan», - подчеркнул он, добавив, что «эта позиция согласована».

Правительство России давно пытается вовлечь Renault в процесс вытягивания АвтоВАЗА из кризиса. Однако французская компания, подчеркивая, что она заинтересована в российском предприятии, указывает на то, что свободных денег для него у нее нет.

Идея с производством пяти новых моделей автомобилей на платформе Renault, также может зайти в тупик.

Дело в том, что, судя по всему, французская компания в большей степени нацелена на самостоятельное развитие на рынке России.

Подтверждением этому является тот факт, что она назвала третью модель, которая будет собираться на московском автозаводе «Автофрамос» - ей станет внедорожник Renault Duster. На «Автофрамосе» уже производится седан Logan, в следующем году начнется выпуск хэтчбека Sandero.

Также висит в воздухе вопрос о трудоустройстве работников АвтоВАЗа. Как пишет газета «Коммерсантъ», Минэнерго предлагает нефтегазовым компаниям трудоустроить увольняемых работников завода.

АвтоВАЗ выводит за штат около 12,5 тыс. человек, и нефтяников просят задействовать их «с использованием вахтового метода работы» либо в самих нефтегазовых компаниях, либо в структурах, оказывающих им сервисные услуги, говорится в письме заместителя главы Минэнерго Сергея Кудряшова.

Что же касается программы развития автопрома России в целом, то Шувалов сообщил, что она будет в окончательном виде представлена в правительство в I квартале 2010 года.
Почему на АвтоВАЗе сокращают персонал (нажмите, чтобы увеличить)

 

Оригинал (на 11/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Реформу МВД профинансируют за счет регионов

Реформу МВД профинансируют за счет регионов

В рамках реформы МВД финансирование правоохранительных органов с 1 января 2012 года будет переведено с регионального на федеральный уровень; при этом осуществляться этот переход будет за счет...

 

Озвучена реальная цена на готовое жилье в Украине. Интересно, когда мы к ней приблизимся?

Озвучена реальная цена на готовое жилье в Украине. Интересно, когда мы к ней приблизимся?

Реальная стоимость 1 кв.м. нового жилья в областных центрах Украины должна составлять $600. Говорить о стоимости жилья в Киеве практически невозможно. Об этом заявили участники III ежегодного...

 

Добрый доллар отстегнул гривне пару копеек на межбанке

Добрый доллар отстегнул гривне пару копеек на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9665-7,9770 грн/долл. Торги по евро завершились в диапазоне 11,6030-11,6200 грн/евро, торги по рублю – 0,2631-0,2633 грн/руб.

 

«Это просто возмутительно!»

«Это просто возмутительно!»

Вечером в среду Госдума, наконец, приняла во втором чтении законопроект «О торговле». Главными «пострадавшими» от него стали розничные сети. Из-за того что в проекте закона сохранились пункты о...

 

Полет нормальный

Полет нормальный

Текущий год российская военная авиация заканчивает с рекордными показателями. Возрожденный гособоронзаказ, а также поставки отечественных истребителей в Малайзию, Алжир и Индию во многом позволят...

 

Турецкий министр призвал мусульман забрать деньги из швейцарских банков

Турецкий министр призвал мусульман забрать деньги из швейцарских банков

Турецкий министр Эгемен Багис, являющийся главным переговорщиком Турции с ЕС, призвал мусульман вывести свои деньги из швейцарских банков после того, как население страны проголосовало за запрет на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::