Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2010 04:13

Парламент Приморья рассмотрит кандидатуру Дарькина на пост губернатора

Парламент Приморья рассмотрит кандидатуру Дарькина на пост губернатора Владивосток, Январь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Внеочередная сессия парламента Приморского края, на которой депутаты рассмотрят кандидатуру Сергея Дарькина на должность губернатора региона, состоится в понедельник вечером по местному времени, 11 января.


За переизбрание Дарькина готова проголосовать «Единая Россия». Против – КПРФ.


Кандидатуру действующего губернатора внес на рассмотрение краевого Законодательного собрания президент России Дмитрий Медведев. Помимо Дарькина «Единая Россия» предлогала главе государства кандидатуры ректора Дальневосточного государственного университета Владимира Курилова, замминистра образования и науки Юрия Сентюрина, а также председателя правительства Пермского края Валерия Сухих, сообщает РБК.


Дарькин был избран губернатором Приморского края в 2001 году, сменив на этом посту ушедшего в отставку Евгения Наздратенко. В 2005 году был переутвержден на должность губернатора Приморского края.


Дарькин родился 9 декабря 1963 года в городе Большой Камень. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище имени адмирала Невельского, затем работал там преподавателем. В 1990-х годах занимался бизнесом, возглавлял ряд промышленных предприятий на Дальнем Востоке. В 1999 году окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит


Деятельность Дарькина сопровождалась большим количеством скандалов. Ряд близких к губернатору чиновников находятся под следствием.


В частности в середине декабря в Нью-Йорке иммиграционной службой США по запросу российской стороны был арестован депутат законодательного собрания Приморья, известный бизнесмен Юрий Степанченко.


Дело в отношении депутата завели еще в конце 2007 года Приморский краевой суд дал заключение о наличии в его действиях признаков состава преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем). Сразу после этого депутат скрылся.


По версии следствия, возглавляемая Степанченко компания «ДВ Стройсвязькомплекс» причастна к похищению из бюджета Приморского края 180 млн руб., выделенных на реализацию целевых программ в области жилищного строительства и связи. Кроме того, Юрий Степанченко проходит обвиняемым по делу о незаконном отчуждении из госсобственности края 50 объектов недвижимости во Владивостоке и Артеме. В результате, по подсчетам следствия, бюджету Приморья был причинен ущерб на сумму свыше 70 млн руб.


Фигурантами этого дела являются также и.о. руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Игорь Мещеряков и бывший руководитель департамента имущественных отношений администрации Приморья Владимир Книжник.


Особо отметим, что в мае прошлого года в рамках расследования дела о незаконном отчуждении госсобственности был допрошен и сам губернатор Приморья, а в его особняке и рабочем кабинете прошли обыски, после чего сам Дарькин был госпитализирован с жалобами на проблемы с сердцем. Следственные органы Приморского края также произвели обыск в крупнейшем банке региона «Приморье». Около 20% акций банка, согласно официальной статистике, принадлежат супруге губернатора Приморского края Дарькина Ларисе Белобровой.


 

Оригинал (на 11/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевский штаб ПР тоже попал под раздачу. За проигрыш выборов в столице

Киевский штаб ПР тоже попал под раздачу. За проигрыш выборов в столице

Руководство киевского городского штаба Партии регионов получило «нагоняй» от центрального штаба за низкий результат Виктора Януковича в первом туре выборов в Киеве.

 

Перед выборами Янукович помолился. Поможет ли?

Перед выборами Янукович помолился. Поможет ли?

Кандидат в Президенты Виктор Янукович намерен провести день выборов преимущественно в своем предвыборном штабе. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов на избирательном участке в воскресенье.

 

Изменения в молдавскую Конституцию коснутся 69 статей

Изменения в молдавскую Конституцию коснутся 69 статей

Комиссия о конституционной реформе проголосовала в понедельник вечером за принятие Основного закона в новой редакции...

 

Скандал вокруг "Крымской светлицы" окончательно расколол украинскую тусовку полуострова

Скандал вокруг "Крымской светлицы" окончательно расколол украинскую тусовку полуострова

Малочисленные украинские националисты Крыма не на шутку схватились с чиновниками Минкульта Украины из-за смены руководства в украиноязычной газете "Крымская светлица"...

 

Ющенко в своем духе. Президент предложил Раде ввести казацкую службу

Ющенко в своем духе. Президент предложил Раде ввести казацкую службу

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде ввести казацкую службу.

 

1 февраля в эфире ТВ состоятся дебаты Януковича и Тимошенко

1 февраля в эфире ТВ состоятся дебаты Януковича и Тимошенко

Финалисты президентских выборов на Украине Виктор Янукович и Юлия Тимошенко встретятся на теледебатах 1 февраля...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::