Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2010 10:21

Не уважили кума

Не уважили кума Отказ Центризбиркома Украины пустить на президентские выборы в страну более 2 тысяч грузинских наблюдателей наделал немало шума в двух «братских» государствах. Члены БЮТ обвиняют комиссию и Партию регионов в провокации и желании раздуть «беспрецедентный международный скандал». Тбилиси еще надеется, что украинский ЦИК пересмотрит свое решение. Довольными остались разве что власти Донецка, избавившиеся от перспективы принимать у себя чрезмерно большую делегацию грузин. Центризбирком Украины решил не пускать на президентские выборы намеревавшихся приехать в страну грузинских наблюдателей. Решение отклонить заявки как уже зарегистрированных 378 международных представителей от Грузии, так и еще 2000 претендентов было принято накануне со ссылкой на то, что члены комиссии физически не успели обсудить весь огромный список кандидатур.

Скандальное постановление далось ЦИКу нелегко: часть членов комиссии оказались возмущена бунтом своих коллег. Хорошие отношения Тбилиси и Киева на официальном уровне подкрепляются родственными отношениями лидеров – Ющенко и Саакашвили приходятся друг другу кумовьями.

В частности, как прокомментировал отказ в регистрации зампред комиссии Андрей Магера, у ЦИК не было никаких оснований для принятия подобного решения. «Безусловно, сегодняшнее решение ЦИК, как и любое решение ЦИК, может быть обжаловано в судебном порядке», - добавил он, отметив, что наблюдатели от Грузии могут подать повторную заявку для участия хотя бы во втором туре выборов.

Еще большее негодование решение Центризбиркома вызвало у политиков из БЮТ, поспешивших обвинить в происходящем своих конкурентов из Партии регионов.
Как заявил депутат Олег Билорус, возглавляющий делегацию Верховной Рады в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, все документы грузинской делегации были переданы в ЦИК своевременно, так что никаких юридических проблем для регистрации наблюдателей не существовало.

«Тем не менее, большинство ЦИК, которое составляют представители Партии регионов, цинично заявило, что «не имело времени» ознакомиться с представленными документами. Это решение - политическое, это решение – провокационное», - подчеркнул парламентарий.

Подобное решение, убежден он, открыто нарушает международные стандарты и ставит под угрозу хорошие отношения между двумя странами. «Обращаюсь к президенту, председателю Верховной Рады, генеральному прокурору и главе Высшего административного суда с просьбой дать надлежащую оценку этому кричащему случаю. Я также обращаюсь с телеграммой к главе Парламентской Ассамблеи ОБСЕ господину Суарешу и Генеральному секретарю ОБСЕ с просьбой отреагировать на этот досадный международный инцидент», - добавил политик, слова которого цитирует пресс-служба партии.

Тбилиси со своей стороны еще не теряет надежды на то, что украинский ЦИК все-таки допустит грузинских наблюдателей до выборов. «Окончательное решение украинской стороной будет принято 14 января», - заявил во вторник посол Украины в Грузии Григол Катамадзе.

Между тем решение ЦИК порадовало как минимум власти Донецка, куда планировала приехать тысяча грузинских наблюдателей. Во всяком случае, до сих пор мэр города Александр Лукьянченко не высказывал восторга от перспективы принятия подобной чрезмерной по составу делегации.

«Я вчера получил телеграмму от посла Грузии, который сообщил, что в Донецк присылается тысяча наблюдателей из Грузии. Я поручил сегодня написать ответ ему, что столько заявок, сколько пришло в город Донецк, мы не сможем нормально обеспечить... то есть обеспечить их транспортом и так далее», - заявил ранее он.

 

Оригинал (на 12/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко должен покончить с Луценко /Янукович/

Ющенко должен покончить с Луценко /Янукович/

Виктор Янукович надеется на то, что президент Виктор Ющенко приостановит решение Кабмина о назначении Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел.

 

Суд подарил «Межигорье» его хозяину

Суд подарил «Межигорье» его хозяину

Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет, что Высший хозяйственный суд признал законной принадлежность предприятию «Танталит» части территории «Межигорья».

 

Саакашвили подал на развод

Саакашвили подал на развод

Михаил Саакашвили, известный своими по-родственному теплыми отношениями с уходящим украинским президентом Виктором Ющенко, неожиданно разочаровался в проводимой его кумом все эти годы политике....

 

Рост цен на услуги ЖКХ оказался необоснованным и несвоевременным / Аппетиты монопольных поставщиков услуг не смог умерить даже кризис

Рост цен на услуги ЖКХ оказался необоснованным и несвоевременным / Аппетиты монопольных поставщиков услуг не смог умерить даже кризис

В 2010 год россияне традиционно вошли с новыми - опять же традиционно повышенными - тарифами на жилищно-коммунальные услуги...

 

Минск пугает Москву энергетической блокадой / Россия и Белоруссия открывают новый фронт

Минск пугает Москву энергетической блокадой / Россия и Белоруссия открывают новый фронт

Конфликт Москвы и Минска может оказаться затяжным и перерасти в широкомасштабную экономическую войну. После угроз покинуть Таможенный союз из-за разногласий о цене на транзит русской нефти...

 

В Иордании совершено покушение на сотрудников израильского посольства

В Иордании совершено покушение на сотрудников израильского посольства

Вечером 14 января по пути следования автоколонны израильских дипломатов в Иордании сработало взрывное устройство. Машины ехали в сторону пограничного перехода на мосту Алленби, направляясь в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::