Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2010 14:18

Памятнику помогут деньгами

Памятнику помогут деньгами Движение «Наши» решило помочь столичным властям исполнить наказ премьера Владимира Путина восстановить в Москве Мемориал воинской славы, взорванный в грузинском Кутаиси. Учитывая, что движение у красно-белых не архитектурное, помогать чиновникам «Наши» будут не строительными ноу-хау, а деньгами. Младополитики уверены, что создание нового памятника должно стать если не общероссийским, то общемосковским делом. Поэтому во вторник они объявили начало сбора средств на возведение мемориала в столице. Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер «Наших» Никита Боровиков, по мнению его товарищей, «общественность очень вяло» отреагировала на идею Путина воссоздать в Белокаменной Мемориал воинской славы, который в середине декабря был взорван в Кутаиси. «Премьера поддержали власти Москвы, но нас не устраивает, что почин Путина не нашел отклика среди представителей общественности», – объяснил Боровиков.

По его словам, если грузинские начальники «активно участвовали в разрушении» мемориала, то отечественные общественники рискуют «своей пассивностью предать забвению это преступление». Между тем «Наши» убеждены, что восстановление взорванного памятника должно стать общероссийским делом. Или, по крайней мере, общемосковским. Когда-то горожане «скинулись» на монумент Минину и Пожарскому, и «Наши» надеются, что теперь их потомки не поскупятся на создание Мемориала воинской славы.

Именно поэтому о старте кампании по сбору денег красно-белые объявили во весь голос в центре Москвы, на площади Революции. У подножия Карла Маркса собрались 300 активистов в фирменных алых куртках. В январском небе трепетали флаги движения, венчали композицию два огромных плаката.

На одном из них крупными буквами был обозначен расчетный счет, куда москвичи смогут перечислять рубли на воссоздание мемориала. А на другом для вдохновения красно-белых, которым предстоит убеждать горожан заняться благотворительностью, было начертано стихотворение грузинского ветерана о единении русских и грузин на поле боя. «Наши народы бок о бок воевали за мир. Благодаря общим действиям мы победили», – напомнила соратникам комиссар «Наших» Наталья Кучина.

По ее словам, отдав приказ взорвать Мемориал воинской славы, грузинский президент Михаил Саакашвили «выставил себя некомпетентным политиком, который хочет разрушить нашу общую память». Однако красно-белые, заявила Кучина, этого не допустят. «Мы добьемся, чтобы мемориал был воссоздан!» – пообещала Кучина.

Зарядившись энтузиазмом соратницы, «Наши» сдернули фирменные ветровки и разошлись по разным адресам. Часть из них отправилась в представительства крупных компаний с письмами, призывающими коммерсантов поделиться доходами на благое дело. Другие взяли в руки листовки примерно с тем же содержанием и разбрелись по центральным улицам агитировать простых прохожих. «Мы считаем, что долг каждого уважающего себя человека поучаствовать в нашей акции», – объяснила газете ВЗГЛЯД Наталья Кучина.

А Никита Боровиков добавил: «Наши» допускают, что собрать всю сумму, необходимую на создание памятника, им не удастся. Но главное для них, чтобы «эта тема не замалчивалась, а постоянно звучала».

 

Оригинал (на 12/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южноуральская ЛДПР не явилась в суд по собственному иску

Южноуральская ЛДПР не явилась в суд по собственному иску

Сегодня в Увельском районном суде должно было состояться рассмотрение дела по иску ЧРО ЛДПР к участковой избирательной комиссии и избирательной комиссии района...

 

Украинцы Австралии и Владивостока уже выбрали Президента. А в США только открыли участки

Украинцы Австралии и Владивостока уже выбрали Президента. А в США только открыли участки

Граждане Украины, проживающие в Австралии и Владивостоке (Россия) закончили голосовать на выборах Президента. На избирательных участках в Австралии и Владивостоке начат подсчет голосов. Об этом...

 

Оружейный скандал разгорелся между США и Китаем

Оружейный скандал разгорелся между США и Китаем

Китай выразил недовольство продажей Тайваню американских ракет системы противовоздушной обороны Patriot...

 

Яценюк во втором туре проголосует так, чтобы не было никому обидно

Яценюк во втором туре проголосует так, чтобы не было никому обидно

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк не будет поддерживать ни одного из кандидатов в Президенты во втором туре выборов. Об этом Яценюк сообщил журналистам, отметив, что соответствующее...

 

В Севастополе прошел суд над участниками столкновения со сторонниками Тягнибока

В Севастополе прошел суд над участниками столкновения со сторонниками Тягнибока

Ленинский районный суд Севастополя ограничился предупреждениями в адрес шести задержанных (в том числе двух несовершеннолетних) во время массовых столкновений горожан со сторонниками лидера...

 

Шуфрич: Литвин у нас такой блуждающий игрок в политике

Шуфрич: Литвин у нас такой блуждающий игрок в политике

Команда кандидата в президенты Виктора Януковича рассчитывает на поддержку спикера парламента Владимира Литвина. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::