Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2010 09:07

Прокуратура Таиланда начала решать судьбу летчиков Ил-76, задержанных за перевозку оружия


Полицейское расследование по делу экипажа самолета Ил-76, задержанного в декабре таиландскими властями с грузом северокорейского оружия на борту, закончено. Накануне, в среду, дело было передано для рассмотрения в прокуратуру для определения наличия или отсутствия состава преступления, передает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на таиландскую газету The Nation.


Напомним, экипажу, состоящему из четырех граждан Казахстана и одного гражданина Белоруссии, предъявлены обвинения в нелегальном хранении оружия и сообщении заведомо ложных сведений о характере груза таиландским официальным лицам. Члены экипажа отрицают эти обвинения и заявляют, что не знали об истинном характере груза, упакованного в опломбированные ящики.


Согласно таиландскому законодательству, прокуратура рассмотрит документы следствия. В случае признания ею наличия состава преступления в действиях подследственных дело будет передано в суд. В случае отсутствия состава преступления или твердых доказательств вины прокуратура откажет в возбуждении судебного иска и тогда суд постановит закрыть уголовное дело и освободить подследственных.


The Nation также публикует выдержки из обращения членов экипажа к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, размещенного на интернет-сайте правительства Казахстана, а также в казахских и российских СМИ. В этом документе члены экипажа заявляют о своей невиновности и просят казахстанского лидера способствовать их освобождению. Заявление было передано через посольство Казахстана в Таиланде.


Ранее было опубликовано предыдущее заявление экипажа, переданное через тайского адвоката. В этом заявлении летчики также отрицали все обвинения и сообщали подробности организации полета. Из заявления было ясно, что самолет принадлежит грузинской авиакомпании и был зафрахтован через украинскую компанию для перевозки груза на Украину, в киевский аэропорт Борисполь.


Служба безопасности Украины (СБУ) в декабре заявляла о своей причастности к операции по задержанию самолета, однако позднее руководство Украины сделало несколько заявлений, в которых отрицалась какая-либо причастность Украины к полету Ил-76 и содержались обвинения в адрес "некоторых российских СМИ" в дезинформации.



Самолет Ил-76, зарегистрированный в Грузии, был задержан, по разным данным, 11 или 12 декабря таиландскими властями во время технической посадки в Бангкоке для дозаправки топливом. Первоначально СМИ объявили о его задержании и аресте экипажа 12 декабря. Члены экипажа в своих заявлениях СМИ сообщают, что задержание произошло 11 декабря.


При досмотре на борту было найдено оружие - гранатометы, детали портативных зенитно-ракетных комплексов и взрывчатка. Оружие было спрятано в ящики с маркировками гражданского груза.


Летящий транзитом самолет был подвергнут досмотру в соответствии с резолюцией Совбеза ООН номер 1874, по которой любое морское или воздушное судно должно быть досмотрено в первом порту прибытия после выхода или вылета из Северной Кореи. Санкции строго запрещают КНДР экспорт вооружений.


 

Оригинал (на 14/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дочь Бориса Ельцина рассказала, как Лужков плел интриги против ее отца

Дочь Бориса Ельцина рассказала, как Лужков плел интриги против ее отца

Дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева в своем блоге рассказала, что мэр Москвы Юрий Лужков в 1998 году чуть не стал премьер-министром России. Юмашева отметила, что она...

 

Поезд был крепче

Поезд был крепче

В четверг на железнодорожном переезде Новая Пустынь в Шиловском районе Рязанской области рейсовый автобус ПАЗ столкнулся с проходящим локомотивом. Из 15 человек, находившихся в автобусе на момент...

 

На Гаити погиб россиянин

На Гаити погиб россиянин

Во время разбора завалов в Порт-о-Пренсе российские спасатели обнаружили тело гражданина РФ. Жертвой трагедии стал профессор независимого университета Санто-Доминго Николай Сухомлин. Когда...

 

Получил оценку

Получил оценку

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев отстранил от должности начальника УВД Томской области генерал-майора милиции Виктора Гречмана. Ранее Гречман извинился перед семьей избитого до смерти...

 

Перу разрешило путешественникам из РФ  пересечь границу в ближайшем пропускном пункте

Перу разрешило путешественникам из РФ пересечь границу в ближайшем пропускном пункте

Власти Перу разрешили группе российских путешественников перейти границу с Эквадором в ближайшем пропускном пункте, не предназначенном для иностранных граждан. Группа россиян 7 января предприняла...

 

Найдена связь между высотой ремня и возрастом мужчины

Найдена связь между высотой ремня и возрастом мужчины

Высота, на которой мужчина носит брючный ремень, зависит от его возраста. К такому выводу пришли аналитики из британской сети универмагов Debenhams. Подростки и молодые мужчины склонны носить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::