Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/01/2010 13:48

Валерия Гай-Германика снимает сериал "Школа", не зная о ЕГЭ


Молодой режиссер Валерия Гай-Германика – автор скандального сериала "Школа" - призналась, что не интересовалась состоянием образовательной системы в стране.



"Я даже понятия не имею, что такое ЕГЭ и как это происходит", - заявила режиссер в интервью РИА "Новости". К слову, о Годе учителя, на который ссылаются злопыхатели из Департамента образования, она тоже не в курсе.



Как выяснилось, идея снять радикальный сериал о школе принадлежит не самой Гай-Германике, а руководству Первого канала. Тем не менее, девушка утверждает, что заказчики никакого серьезного влияния на ее работу не оказывают. "Они хотят сохранить авторство, - заметила режиссер. - На меня не давят, не просят что-то вырезать, поменять или затереть. Я могу делать все, что хочу".






К шумихе вокруг своего творения автор фильма, ранее снявшая провокационную картину "Все умрут, а я останусь", относится спокойно, даже с юмором. "Мне мои старшие товарищи всегда говорили, что искусство должно потрясать или развлекать. Сейчас четвертый день развлекается вся страна", - пояснила Валерия.



Несмотря на протесты общественности, сериал идет на "Первом" уже четвертый день, и четвертый месяц идут его съемки. "В школе, где проходят съемки, пока все спокойно: у нас реальные дети снимаются в массовке, они помогают нам. Мы понимаем, что в любой момент нам могут отказать в этой территории", - сказала режиссер. При этом у съемочной группы очень дружелюбные отношения с директором школы, хотя, утверждает Гай-Германика, никаких подарков школе не делали.



Да и особо жестким и радикальным Валерия свой сериал не считает. "Наверное, если выбрали именно меня, то именно таким и должен быть сериал". К тому же, изображенное в серале учебное заведение в чем-то напоминает Гай-Германике одну из своих школ, хотя режиссер ни на ком отыгрываться не собиралась.



Венедиктов сериал ставит школам диагноз


К удивлению, сериал не оставил россиян равнодушными, разделив телезрителей на противников и защитников "Школы". Так, многие учителя и чиновники, хоть и признают талант режиссера, опасаются, что для подростков фильм станет своеобразным "руководством к действию".



В защиту "Школы" высказался главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. "Мне представляется, во-первых, что это талантливое кино. Во-вторых, что это кино ставит вопросы, на которые нет ответов", - считает Венедиктов. По его словам, "важно поставить вопросы, чтобы общество начало обсуждать, есть ли ответы и если есть, то какие".


"В-третьих, это во многом диагноз части болезни, которая поразила школу, поэтому можно только приветствовать то, что вокруг этого сериала развернулись бурные дискуссии, и можно только удивляться на тех недалеких людей, которые требуют запретить показ этого сериала, видимо, желая загнать болезнь внутрь и разрушить нашу школу", - подытожил Венедиктов, заметив, что запрещать сериал ни в коем случае не надо.



 

Оригинал (на 15/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кишиневские власти намерены убрать с одного из проспектов памятник героям-комсомольцам

Кишиневские власти намерены убрать с одного из проспектов памятник героям-комсомольцам

Либерально-демократическое большинство в Кишиневском муниципальном совете предложит Министерству культуры демонтировать и перенести Памятник героям-комсомольцам, установленный на проспекте...

 

Раскрыт обман Ксении Собчак

Раскрыт обман Ксении Собчак

Виртуальный двойник Ксении Собчак ввел в заблуждение пользователей Twitter, заставив их поверить в то, что известная телеведущая увлеклась данным интернет-ресурсом.

 

Российский цирк демонополизируют

Российский цирк демонополизируют

Министерство культуры реорганизует всю систему российских цирков, заявил глава ведомства Александр Авдеев. Министр отметил, что сейчас цирковая система монополизирована, а это "не соответствует...

 

"Бесславные ублюдки" названы лучшим фильмом года

"Бесславные ублюдки" названы лучшим фильмом года

Фильм Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds) назван лучшей картиной 2009 года по версии Гильдии киноактеров США...

 

Знания разорвут цепи рабства

Знания разорвут цепи рабства

По выражению Платона, толпа не способна к философии. А по мнению Шопенгауэра, в философии каждый поймет ровно столько, сколько сам того стоит.

 

Умер актер Юрий Авшаров

Умер актер Юрий Авшаров

29 января скончался актер, народный артист России Юрий Авшаров. Около 50 лет он проработал в московском Театре Сатиры, был профессором кафедры мастерства актера Театрального института имени Щукина....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::