Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/01/2010 11:25

Порошенко назвал дату когда украинцы будут без виз ездить в Европу

Порошенко назвал дату когда украинцы будут без виз ездить в Европу Министр иностранных дел Петр Порошенко в интервью заявил, что украинцы могут уже в 2011 году рассчитывать на безвизовый режим со странами Шенгенской зоны.

«За два с половиной месяца только с моим участием прошли 43 международных мероприятия. Фактически каждые два дня мы проводили важные официальные встречи. Это лучшее свидетельство того, что Украина сегодня находится в очень активном внешнеполитическом, внешнеэкономическом диалоге и внимание к нашей стране высоко», - заявил Порошенко.

По его словам, достигнуты очень важные итоги встреч в Брюсселе по координации действий с ЕС: присоединение Украины к Европейскому энергетическому сообществу, определение позиций по реализации макрофинансовой поддержки на сумму больше $500 млн, которую ЕС окажет в ближайшее время Украине, пишет Корреспондент.

«Мы предпринимаем конкретные системные меры для защиты прав и интересов украинских граждан. Свою главную задачу в решении стоящих сегодня проблем вижу в одном - это безвизовый режим со странами Шенгенской зоны. Безвизовый», - заявил Порошенко.

По его словам, в Украине должно быть отдельное ведомство, которое регулирует миграционную политику, должны быть отдельные критерии, реализованные МВД. «И ключевая позиция - те документы, которые подаются в консульства, должны быть достоверными. К сожалению, до 94% отказов связаны именно с недостоверными сведениями, поданными гражданами для оформления виз», - добавил он.

Кроме того, отметил Порошенко, необходимо завершить процедуры оформления наших государственных границ. «Мы разблокировали вопросы с Беларусью и Молдовой. На повестке дня - решение вопросов с Россией», - заявил он.

«Если будем работать совместно с правительством и парламентом активно и эффективно, то успеем в 2011 году. Если дело ограничится лишь разговорами и коррупцией, которая, откровенно говоря, пока еще процветает, это не будет сделано никогда», - отметил Порошенко.

Порошенко также расскзал, с какими странами визовый режим может быть полностью отменен в ближайшее время. "2 декабря во время визита президента Бразилии мы подписали соглашение, на подготовку которого ушло полтора года. Сегодня дополнительно к Бразилии отрабатываются соглашения о безвизовом режиме и с Аргентиной и Парагваем», - заявил глава МИД.

По его словам, отработаны соглашения с рядом балканских стран, включая Македонию, Черногорию. С ОАЭ, Сингапуром, Марокко, подчеркнул Порошенко, будут подписаны соглашения о безвизовом режиме для владельцев дипломатических и служебных паспортов. «Есть еще десятки государств, с которыми нарабатываются аналогичные решения как первый шаг либерализации визовых режимов», - добавил он.

«Невзирая на очень непростую дискуссию, которая идет внутри государства Израиль, меня удовлетворили те гарантии, которые были предоставлены израильским правительством по заключению соглашения о безвизовом режиме уже в первом полугодии 2010 года», - резюмировал дипломат.

 

Оригинал (на 15/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко не будет голосовать в Киеве

Тимошенко не будет голосовать в Киеве

Премьер-министр Юлия Тимошенко поедет голосовать на выборах Президента Украины в родной Днепропетровск. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе БЮТ.

 

В Киеве осадили кремлевского депутата, утверждавшего, что США не вмешиваются в выборы на Украине

В Киеве осадили кремлевского депутата, утверждавшего, что США не вмешиваются в выборы на Украине

Жаркими спорами обернулось выступление депутата Госдумы Сергея Маркова на круглом столе в Киеве, где он начал утверждать, что США не вмешиваются в нынешние выборы президента Украины, и у Америки в...

 

Учителям младших классов повысят зарплату

Учителям младших классов повысят зарплату

Учителей младших классов ждет повышение статуса и зарплат. Соответствующие нормативные документы подготовило Министерство образования и науки РФ (Миноборнауки). Об этом на встрече с Владимиром...

 

США не идут навстречу России по вопросу вступления в ВТО

США не идут навстречу России по вопросу вступления в ВТО

США не делают шагов для поиска необходимых развязок для решения вопроса о присоединении России к ВТО. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра РФ Игорь Шувалов на встрече с Владимиром...

 

Админсуд Крыма отказал Яценюку в удовлетворении иска по выборам

Админсуд Крыма отказал Яценюку в удовлетворении иска по выборам

Окружной административный суд Крыма отказал в удовлетворении иска представителя кандидата в президенты Арсения Яценюка, который требовал признать незаконными действия окружкома в Джанкое...

 

Китай не поддерживает новые санкции против Ирана

Китай не поддерживает новые санкции против Ирана

Китай на намерен поддерживать введение новых санкций против Ирана в связи с его ядерной программой. С таким заявлением выступил постпред КНР в ООН Чжан Есуэй. Таким образом, китайская сторона не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::