Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2010 08:45

Касьянов рассказал, как Путин требует быть жестче с Украиной

Касьянов рассказал, как Путин требует быть жестче с Украиной Киев, Январь 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Бывший премьер-министр России, а ныне оппозиционер Михаил Касьянов утверждает, что президент Владимир Путин заставлял его быть жестче в переговорах с Украиной и Белоруссией.


«Когда мы проводили переговоры с Украиной или Беларусью, мне всегда нужно было встать в ботинки своих собеседников, чтобы понять их аргументы и войти в их положение. Я понимал, что люди не просто торгуются, они отстаивают позицию своей страны. Я всегда пытался идти на компромисс. Эти компромиссы не всегда казались Путину нормальными, нужно было жестче. Вот в разнице между жесткостью и аргументированностью всегда возникало напряжение», – рассказал Касьянов в интервью украинской газете «Дело».


Говоря о разногласиях с Путиным, Касьянов заявил, что против отключений газа Украине или Белоруссии, «даже если есть невыполненные обязательства».


«Когда я был премьером, была подобная ситуация с Беларусью. Тогда я пошел на прямой конфликт с Путиным, который отключил газ этой стране. В Минске тогда было -25, отключение коснулось и Калининградской области, и даже Литвы с Польшей. Мне премьеры этих стран звонят, а я был вообще не осведомлен об отключении газа – Путин сделал это напрямую. Для меня это было неприемлемо, унизительно. У нас были и другие разногласия с Путиным по поводу Украины, но, к счастью, мои решения им, как в случае с Беларусью, не отменялись», – рассказал экс-премьер.


Украинские журналисты напомнили Касьянову, что во время его премьерства между Киевом и Москвой также разгорелся спор за Косу Тузла в Керченском проливе.


«Безусловно, вы правы, это делалось с разрешения президента страны. Я это сразу понял и знал. Это омрачало всю ситуацию. В это время Виктор Янукович был премьером, мы этот вопрос обсудили в короткие сроки, высказали друг другу претензии, которые имели, но оба признали, что этот процесс намыва должен быть остановлен немедленно. Президенты немедленно встретились в Керчи и все решили. А губернатора мы немножко поджали», – сказал Касьянов.


Однако он отказался ответить на конкретный вопрос, был ли лично Путин инициатором спора за Тузлу.


«Я не знаю, чья это была идея, и потом я не стал это выяснять, поскольку мне было важно все это прекратить. Но то, что это стало источником напряженности между двумя странами, – факт. Я старался минимизировать и ликвидировать все источники напряжения – и в газовой сфере, и в пошлинной, и к Тузле», – сказал Касьянов.


 

Оригинал (на 20/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ужесточается контроль авиапассажиров, летящих в США

Ужесточается контроль авиапассажиров, летящих в США

США существенно расширят и усовершенствуют списки предполагаемых террористов, которым запрещено летать на пассажирских самолетах...

 

Премьер-министр Украины пригласила молдавского коллегу обсудить вопросы двусторонних отношений

Премьер-министр Украины пригласила молдавского коллегу обсудить вопросы двусторонних отношений

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат совершит 1 февраля визит в Киев по приглашению украинской коллеги Юлии Тимошенко...

 

Ющенко остается в политике. А зачем?

Ющенко остается в политике. А зачем?

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не имеет морального права уходить из политики. Об этом он заявил в своем обращении по поводу результатов голосования в первом туре президентских выборов.

 

В Киеве заметили дружбу крымского спикера Гриценко с меджлисом

В Киеве заметили дружбу крымского спикера Гриценко с меджлисом

Крымский спикер Анатолий Гриценко заключил негласный союз с крымскотатарским меджлисом и проводит узаконивание земельных самозахватов...

 

«Мы не хотим повторения ошибок»

«Мы не хотим повторения ошибок»

Русский мэр Риги Нил Ушаков не отказывается от предвыборных обещаний. В течение года он хочет закрыть тему с улицей имени Джохара Дудаева. Это переименование, уверен Ушаков, было «ошибочным» и...

 

Януковичу не нравится цена и планы России качать газ в обход Украины

Януковичу не нравится цена и планы России качать газ в обход Украины

В случае избрания президентом Украины Виктор Янукович намерен инициировать переговоры с РФ о пересмотре газовых соглашений между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::