Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2010 12:15

Варшаву решили не заметить

Варшаву решили не заметить В министерстве обороны России опровергли сообщение своих коллег с флота. Ранее высокопоставленный источник в ВМФ утверждал, что в ответ на размещение Польшей ракет Patriot вблизи российской границы Москва серьезно усилит Балтийской флот. В Минобороны сообщают, что никаких специальных действий не планируются, а все мероприятия по перевооружению и модернизации войск проводятся в рамках «перехода к новому облику Вооруженных сил». Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России сообщил, что никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет Patriot не планируется.

«Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы усилении надводной, подводной авиационной составляющей Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракетных комплексов Patriot вблизи с границей с Россией, не соответствует действительности», - сообщили «Интерфаксу» в военном ведомстве.

В Минобороны также подчеркнули, что «все мероприятия по перевооружению и модернизации, проводимые на российских флотах, включая и Балтийский, проводятся планово, в рамках перехода к новому облику Вооруженных сил и в соответствии с государственной программой вооружения».

Напомним, ранее в четверг высокопоставленный источник в ВМФ России сообщил РИА «Новости», что Москва готова значительно усилить Балтийский флот, оснастив его дополнительными кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами на борту.
«Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту», - говорил представитель флота.
Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы, а также строящимися подводными лодками типа «Лада». «В связи с планами по размещению на территории Польши комплексов Patriot в ближайшие пять-семь лет может быть существенно изменен подход к определению задач и боевого потенциала Балтийского флота», - добавил он.
Польша при этом утверждает, что решение разместить Patriot, радиус действия которых составляет примерно 80–90 км, в 100 км от российской границы, было принято исключительно для удобства американских солдат. «В Моронге мы можем предложить лучшие условия для американских солдат и лучшую техническую базу для оборудования», – заявил накануне глава оборонного ведомства страны Богдан Клих.
Тем более, подчеркнул он, решение о переносе комплексов «не является политическим», при выборе места для их базирования Польша даже не собиралась учитывать факт близости Калининградской области. «Это не имело никакого значения – ни политического, ни стратегического. Единственной причиной была хорошая инфраструктура: это очень большой гарнизон, там находятся хорошие казармы в приличном состоянии, там хорошие технические условия», – сообщил министр.
Напомним, согласно достигнутым в начале декабря договоренностям, вместе с оснащенными боевыми ракетами Patriot, на территорию страны также прибудут около 100 американских специалистов для обслуживания этих комплексов. «На этой неделе началась ратификация договора о статусе американских военных, потому весь процесс входит в новую фазу», – пояснил глава польского оборонного ведомства.
При благоприятном развитии событий, добавил он, ратификация соглашения закончится к середине февраля, а ракетные комплексы могут быть поставлены в страну уже в апреле.

 

Оригинал (на 21/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили подал на развод

Саакашвили подал на развод

Михаил Саакашвили, известный своими по-родственному теплыми отношениями с уходящим украинским президентом Виктором Ющенко, неожиданно разочаровался в проводимой его кумом все эти годы политике....

 

Телеканал АТВ требует от Генпрокуратуры наказать участников нападения на журналистов в Одессе

Телеканал АТВ требует от Генпрокуратуры наказать участников нападения на журналистов в Одессе

Сотрудники одесского телеканала АТВ обратились к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько, Министру иностранных дел Украины Петру Порошенко и Центральной Избирательной Комиссии Украины с...

 

Первый митинг Януковича шокировал жителей Киева (ВИДЕО)

Первый митинг Януковича шокировал жителей Киева (ВИДЕО)

Массовка, собравшаяся с утра возле Центризбиркома на митинг сторонников Виктора Януковича, уже успела шокировать жителей Киева...

 

Учителям младших классов повысят зарплату

Учителям младших классов повысят зарплату

Учителей младших классов ждет повышение статуса и зарплат. Соответствующие нормативные документы подготовило Министерство образования и науки РФ (Миноборнауки). Об этом на встрече с Владимиром...

 

Сенченко: Информация о договоренностях Тимошенко и Януковича о разделе сфер влияния на Украине - предвыборная провокация

Сенченко: Информация о договоренностях Тимошенко и Януковича о разделе сфер влияния на Украине - предвыборная провокация

Информация о наличии договоренностей между премьер-министром Украины Юлии Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем о создании широкой коалиции и разделе сфер влияния на Украине после...

 

Грузинские наблюдатели (или «наблюдатели»?) все-таки пролетели мимо украинских выборов

Грузинские наблюдатели (или «наблюдатели»?) все-таки пролетели мимо украинских выборов

Центральная избирательная комиссия не приняла решение о регистрации 2 тыс. наблюдателей от Грузии. За решение о регистрации проголосовали 6 членов ЦИК, против - 1, воздержались 8.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::