Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2010 15:53

Крымского прокурора обвинили в крышевании преступлений спикера Гриценко и министра Сумцова

Симферополь, Январь 21 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Руководство крымского главка милиции передало в прокуратуру автономии результаты расследований по липовому диплому министра курортов и туризма автономии Анатолия Сумцова и билл-бордам со слоганом «Мы – крымчане!» председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко. Теперь эти дела пылятся в прокуратуре Крыма.


Об этом сегодня, отвечая на вопросы участников чат-конферении на сайте «Центра журналистских расследований» заявил начальник крымского главка МВД Геннадий Москаль.


Он напомнил, что милиция закончила проверку подлинности диплома министра Сумцова и даже изъяла клише, при помощи которого этот документ печатался.


«Дан ответ, что такой диплом не изготавливался и не выдавался на имя Сумцова. На имя его «девичьей» фамилии – Жидик – он тоже не выдавался», – подчеркнул Москаль.


Он отметил, что крымская прокуратура игнорирует явное нарушение, когда министром в правительстве Крыма является человек, имеющий липовую степень бакалавра.


«У некоторых работников прокуратуры АРК никак не могут открыться глаза и рука дрогнуть, чтобы все-таки подписать постановление о возбуждении уголовного дела, – заявил Москаль. – По депутатам ВС Крыма по Закону «О статусе депутата АРК» такое постановление должен лично вынести и подписать прокурор Крыма».


Москаль считает, что если бы у Сумцова была совесть, он бы подал в отставку вместе со всем правительством.


«Свое веское слово должен был сказать Верховный Совет Крыма, который назначал его (Сумцова – ред.) на эту должность. Но, к сожалению, срабатывает политический инстинкт самосохранения от развала коалиции в Верховном Совете Крыма – уйдет Сумцов, за ним могут уйти и его сторонники по блоку», – рассуждает начальник крымского главка милиции.


Кроме того, по словам Москаля, «тормозится» прокуратурой и дело о скандальных билл-бордах спикера ВС Крыма Гриценко.


«Материалы направлены в прокуратуру Крыма, поскольку, согласно действующему Уголовно-процессуальному кодексу, должностные преступления расследуются только органами прокуратуры. Пригласите на чат прокурора автономии, и пусть он скажет, к чему привело расследование истории «Мы – крымчане!», – предложил Москаль.


Напомним, что билл-борды с рекламой крымского спикера «регионала» Гриценко стали объектом пристального внимания главка милиции после прихода к его руководству генерала Москаля.


Как уже сообщал «Новый Регион», в октябре киевский еженедельник «Зеркало недели» выразил удивление по поводу того, что по всему Крыму развешана реклама спикера Гриценко. Издание посчитало, что кампания по популяризации Гриценко обошлась как минимум в 300 тысяч гривен, при том, что годовой доход спикера – всего 240 тысяч грн.


После этой публикации, рекламой Гриценко заинтересовалась милиция. Крымский УБОП начал аудиторскую проверку, которая пока продолжается, но уже известны первые результаты.


Проверка УБОПом обнаружила только один факт платы за размещение билл-бордов «с изображением Гриценко с детьми и слоганом «Мы – крымчане». Первого августа 2009 года между Гриценко и ООО «Крым-конт» был заключен договор, на основании которого эта симферопольская фирма должна была разместить указанные постеры на 56 щитах на территории АРК, а заказчик обязался заплатить за эти услуги 35700 гривен. Седьмого октября был подписан акт выполненных работ и этой же датой оформлена оплата. Однако не вся сумма, закрепленная договором, а ровно 30 тысяч гривен. То есть еще 5700 гривен Гриценко остался должен фирме.


Проверкой также установлено, что носители наружной рекламы, принадлежащие организации Партии регионов в Ленинском районе (а ее возглавляет сам Гриценко), установлены вдоль дорог на его территории в нарушение земельного законодательства. А распоряжение на их установку подписывал в 2004 году тоже Гриценко, только в статусе главы райгосадминистрации Ленинского района.



 

Оригинал (на 21/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США разозлили Китай

США разозлили Китай

Китай потребовал отменить сделку между США и Тайванем по продаже острову вооружений на несколько миллиардов долларов. Вашингтон намерен продать Тайбэю ракеты Patriot, десятки вертолетов, корабли и...

 

В Севастополе чуть не сорвались выборы украинского президента

В Севастополе чуть не сорвались выборы украинского президента

В Севастополе оказались чуть не сорваны выборы президента Украины по округу 225. Об этом "Новому Региону" рассказал член окружкома Тимур Кононов. По его словам, вечером 16 января неожиданно...

 

"Первая крымская": Час "икс" для Гриценко наступит 6 февраля

"Первая крымская": Час "икс" для Гриценко наступит 6 февраля

Нежелание спикера крымского парламента Анатолия Гриценко оперативно определиться с датой выборов в Верховный Совет автономии и местные советы вынуждает оппонентов прибегать к решительным мерам...

 

Китай приценивается к Латвии

Китай приценивается к Латвии

Предпринимателей из китайского города Шэньян, провинции Ляонин, изучающих возможности ведения бизнеса в Латвии, привлекают внимание торговля, транспорт, логистика, строительство и недвижимое...

 

Филарет призвал украинцев не брать пример с Ющенко

Филарет призвал украинцев не брать пример с Ющенко

Патриарх Киевский, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал не голосовать против всех. Об этом говорится в специальном обращении Филарета.

 

Лига здоровья нации предложит поднять акцизы на алкоголь в 5-10 раз

Лига здоровья нации предложит поднять акцизы на алкоголь в 5-10 раз

Лига здоровья нации в 2010 году выступит с инициативой повышения акцизов на алкоголь, слабоалкогольные напитки и пиво в 5-10 раз. Об этом говорится в плане мероприятий Лига на 2010 год...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::