Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2010 16:44

В Киеве опять обсуждают отправку военных кораблей Украины к берегам Сомали

В Киеве опять обсуждают отправку военных кораблей Украины к берегам Сомали Киев, Январь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Киеве вновь на слуху возможное участие Украины в антипиратской операции.


Вчера президент Виктор Ющенко своим указом ввел это решение в действие и поручил Кабинету министров подготовить соответствующие предложения относительно возможного формата участия Украины в военной операции Евросоюза ATALANTA.


Как пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на пресс-службу ВМС Украины, к берегам Сомали может отправиться, в частности, флагман украинского флота фрегат «Гетман Сагайдачный», способный нести на борту вертолет. «Поход фрегата 'Гетман Сагайдачный' в район Сомали обойдется приблизительно в 35-45 млн грн»,– сказали в пресс-службе. При этом, чтобы достичь Сомали, фрегату потребуется приблизительно две недели, еще столько же времени необходимо на обратный путь и еще как минимум месяц – для выполнения задач в рамках ATALANTA.


Между тем, как уточнил эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Дмитрий Богданов, указанная сумма покроет лишь стоимость топлива для корабля.


Планы Виктора Ющенко уже вызвали критику в парламенте.


«Позиция Ющенко в отношении наших вооруженных сил – ни что иное, как обыкновенное дон-кихотство. Ющенко уже давно не управляет армией. Например, наши воздушно-десантные войска в складчину покупают керосин, чтобы подняться в небо, оттуда совершить прыжок, чтобы, уходя на дембель, получить право ношения берета. О чем тут можно говорить?» – заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады Ярослав Сухой.


«45 млн. только на топливо – это колоссальные деньги. И это только топливо, а ведь еще нужны деньги на зарплаты, на сопровождение, обеспечение для проходов в порты, поэтому эта акция абсолютно нереальна», – отметил он.


«Конечно же, единственный шанс – надуть паруса «Гетьману Сагайдачному». Возможно, в таком состоянии корабль дойдет до Сомали, но там и останется», – резюмировал Сухой.


 

Оригинал (на 21/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дни Черновецкого сочтены. Рада дружно готова отправить его в отставку

Дни Черновецкого сочтены. Рада дружно готова отправить его в отставку

Проект постановления о назначении досрочных выборов мэра Киева и депутатов столичного горсовета, который Парламент планирует рассмотреть 19-20 января, готовы поддержать фракции БЮТ, КПУ, Блок...

 

Ющенко: Я не вижу принципиальной разницы между двумя претендентами

Ющенко: Я не вижу принципиальной разницы между двумя претендентами

Президент Виктор Ющенко заявляет, что кто бы ни победил на президентских выборах, это будет «неукраинский проект». Об этом он сказал, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню соборности...

 

Штаб БЮТ: Украина получит настоящего, честного и несудимого президента

Штаб БЮТ: Украина получит настоящего, честного и несудимого президента

Штаб Юлии Тимошенко заявил, что получил благоприятные результаты экзит-полов. "Мы знаем, кто будет нашим следующим президентом: об этом свидетельствуют материалы и информация, которая поступает из...

 

Эксперт: Янукович должен согласиться на честный второй тур

Эксперт: Янукович должен согласиться на честный второй тур

Голосование во втором туре президентских выборов на Украине может пройти без громких скандалов в том случае, если заранее будут урегулированы спорные вопросы и приняты изменения в закон, касающиеся...

 

Янукович снова отжег. Насмешил всю Европу

Янукович снова отжег. Насмешил всю Европу

Кандидат в президенты Виктор Янукович допустил очередную ошибку во время прямого включения из Запорожья в Давосе, где проходил украинский ланч.

 

Соратники Ющенко: Москва победила

Соратники Ющенко: Москва победила

Штаб Виктора Ющенко не будет комментировать результаты экзит-полов, которые показали, что действующий президент не смог переизбраться на второй срок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::