Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2010 07:39

«Не будем указывать друг другу»

«Не будем указывать друг другу» Проблемы коррупции, положение заключенных и стереотипы в отношениях двух стран станут главными темами первого заседания собирающейся на следующей неделе в Вашингтоне российско-американской группы по гражданскому обществу. Наиболее болезненные в двусторонних отношениях вопросы, сообщил первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков, будут подняты позднее, по мере «углубления взаимопонимания». Впрочем, ни читать лекции, ни поучать друг друга члены группы не собираются. В середине следующей недели в Вашингтоне состоится первое заседание российско-американской рабочей группы по гражданскому обществу, созданной по инициативе президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы.


Москва предлагает обсудить на первой встрече вопросы борьбы с коррупцией, положения заключенных и борьбы с преступлениями против детей.

Американские представители, в свою очередь, сообщил «Известиям» возглавляющий группу с российской стороны первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, намерены поднять проблему существования негативных стереотипов и мифов, присутствующих в отношениях двух стран.

«По всем утвержденным вопросам существует конкретная статистика, есть критерии оценки, а главное, все они актуальны и для России, и для США. Нам есть что сказать друг другу», – заметил он.


Вместе с тем Сурков добавил, что участники группы не собираются «указывать другу, что делать, а что не делать, не будем читать лекции». Причем этот принцип полностью разделяют в США. «Американская сторона демонстрирует корректное и очень доброжелательное отношение к нашей совместной деятельности. Мы со своей стороны также сделаем все возможное, чтобы работа группы была успешной», – пообещал он.

Ранее эту же мысль озвучил возглавляющий американскую часть рабочей группы главный консультант Белого дома по России Майкл Макфол, сопровождавший госсекретаря Хиллари Клинтон во время ее октябрьского визита в Москву.

По его словам, основное предназначение группы заключается в том, чтобы облегчить контакты между американскими и российскими лидерами гражданского общества. «Мы не хотим играть роль обвинителей. Стиль президента США не заключается в том, чтобы поучать и грозить пальцем. У него другой подход. И думаю, что мы, как правительство, так и эта рабочая группа, будем отражать такую новую стратегическую линию», – отметил советник американского президента.

Тем более что с момента прихода в Белый дом Обамы США все чаще стали признавать международный вес России, которой предстоит стать «важным игроком G20», как заметил накануне представитель администрации.

Стоит отметить, что стороны решили пока не поднимать на своих встречах наиболее спорные вопросы, по которым им вряд ли удастся договориться. «К ним мы будем приближаться постепенно, по мере того, как будет углубляться наше взаимопонимание», – пояснил Сурков.

 

Оригинал (на 22/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

8 членов ЦИК сидят на взятках /Тимошенко/

8 членов ЦИК сидят на взятках /Тимошенко/

Премьер Юлия Тимошенко заявляет о подкупе восьми членов ЦИК кандидатом в президенты Виктором Януковичем. Об этом она заявила в среду, 13 января, на заседании правительства.

 

Расходы на высшее образование будут увеличены на 1 миллиард рублей

Расходы на высшее образование будут увеличены на 1 миллиард рублей

Финансирование высшего образования в течение трех лет будет увеличиваться более чем на 1 млрд рублей в год...

 

Регионалы решили в четверг выкинуть Луценко из Кабмина

Регионалы решили в четверг выкинуть Луценко из Кабмина

В четверг 28 августа в 10 утра состоится внеочередная сессия Верховной Рады. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе парламента.

 

Лидеры России, Азербайджана и Армении встретятся в Сочи

Лидеры России, Азербайджана и Армении встретятся в Сочи

В понедельник президенты России, Азербайджана и Армении проведут встречу в Сочи, на которой продолжится обсуждение урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщают в пресс-службе главы...

 

Нога Зурабова ступила на украинскую землю

Нога Зурабова ступила на украинскую землю

Новый Посол России в Украине Михаил Зурабов, назначенный в августе 2009 года, прибыл в Киев в понедельник, 25 января.

 

БЮТ: комбинат, где печатают бюллетени, работал на фальсификации Партии Регионов

БЮТ: комбинат, где печатают бюллетени, работал на фальсификации Партии Регионов

Драка с милицией депутатов Партии Регионов, не желавших допустить на работу нового директора полиграфического комбината, где печатают бюллетени на выборы, может объясняться тем, что предыдущее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::