Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2010 09:16

Милиция Крыма располагает информацией о готовящихся фальсификациях в ходе второго тура голосования

Милиция Крыма располагает информацией о готовящихся фальсификациях в ходе второго тура голосования Симферополь, Январь 22 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымская милиция располагает информацией о готовящихся попытках увеличить число избирателей во втором туре голосования на выборах президента Украины. Кроме того, будет очередной наплыв заявлений от желающих проголосовать на дому.


Об этом в ходе чат-конференции «Центра журналистских расследований» сообщил начальник крымского главка МВД Геннадий Москаль.


«Во втором туре следует ожидать увеличения числа избирателей за счет «каруселей» и дополнительного включения лиц в списки избирателей, которые не имеют на это права и будут голосовать за предложенные кандидатами в президенты деньги», – отметил Москаль.


Он подчеркнул, что единый реестр избирателей в Крыму так и не приведен в порядок, что дает возможность манипуляций.


«По существующей информации, некоторые политические партии снова хотят реанимировать сценарий увеличения числа избирателей, которые будут заявлять о своем желании голосовать дома», – сообщил Москаль.


По его словам, нарушения в первом туре можно разделить на несколько групп. В первую входят массовые заявления граждан о голосовании на дому.


«Некоторые политические силы массово заставляли писать граждан заявления о голосовании на дому. Пока сами не осознали, что это – большая глупость, поскольку выборы финансируются исключительно из государственного бюджета Украины и за каждым избирательным участком закреплен только один автомобиль, имеющий договор с территориальной избирательной комиссией и нормой, установленной ЦИК, – пояснил Москаль. – Поэтому партии везли на участки целую кучу машин, желающих помогать избирательным комиссиям развозить членов комиссий для голосования на дому. Поэтому милиция подобные факты задокументировала и машины с избирательных участков убрала».


Ко второй группе, по словам начальника милиции, относится незаконный подвоз избирателей на участки в день голосования автотранспортом, который был нанят политическими партиями.


«Во время подвоза агитаторы проводили в автобусе незаконную агитацию. Такие факты также были предупреждены, и этот сценарий не удался», – заверил Москаль.


Он также добавил, что не удался разработанный сценарий по подкупу, раздаче подарков, и другим формам ведения незаконной агитации.


При этом начальник милиции подтвердил получение денег членами участковых комиссий от политических партий.


«Да, получают. Но, ни они, ни политические партии об этом никому не говорят. Потому что за ту мизерную оплату, которую утвердила ЦИК, никто работать не будет. К сожалению, этот факт переходит из одних выборов в другие, и думаю, не скоро на Украине закончится», – сказал Москаль.


Он уточил, что по всем зарегистрированным 143 заявлениям о нарушениях в ходе голосования милицией проводится проверка. Но в целом они не повлияли на результаты голосования.


 

Оригинал (на 22/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Больше года Польша удерживает "российского шпиона" / Его арест мог послужить причиной отставки главы ГРУ

Больше года Польша удерживает "российского шпиона" / Его арест мог послужить причиной отставки главы ГРУ

Российско-польские отношения может обострить новый скандал. Еще в начале 2009 года в Польше был задержан шпион из России, но информацию о российском разведчике Варшава долго держала в секрете...

 

Тенюх оказался в списке врагов Тягнибока

Тенюх оказался в списке врагов Тягнибока

Командование ВМС Украины отказало лидеру украинской националистической партии "Свобода" Олегу Тягнибоку в возможности посещения боевого корабля во время визита в Севастополь...

 

Южноуральцев призвали объединиться ради защиты своих интересов

Южноуральцев призвали объединиться ради защиты своих интересов

В Челябинской области появилось новое общественное движение. Как передает корреспондент "Нового Региона", 15 января, в Челябинске прошло учредительное собрание регионального общественного движения...

 

На Украине прекращен выпуск газеты "Известия"  / Редакция не исключает политический подтекст

На Украине прекращен выпуск газеты "Известия" / Редакция не исключает политический подтекст

На Украине приостановлен выпуск газеты "Известия", очередной номер не вышел в свет. Сегодня в Киеве редакция собрала пресс-конференцию, где руководство газеты не исключило, что "Известия" перестали...

 

Немцов шокирован результатом Тимошенко. Впрочем, не он один

Немцов шокирован результатом Тимошенко. Впрочем, не он один

Известный российский политик Борис Немцов удивлен результатами Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

 

Пермские депутаты требуют показать им федеральный доклад о состоянии краевой медицины

Пермские депутаты требуют показать им федеральный доклад о состоянии краевой медицины

Показать отчет, который накануне прибыл из Минздравсоцразвития РФ, требуют от правительства края депутаты регионального парламента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::