Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/03/2010 16:43

Эксперт: в Москве не одобрят возвращение Тимошенко в образ украинской националистки

Эксперт: в Москве не одобрят возвращение Тимошенко в образ украинской националистки Киев, Март 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Руководство России не одобрит возвращение Юлии Тимошенко к образу украинской националистки, который она усиленно эксплуатирует в последние дни, собирая митинги в Киеве. Тем не менее, в Москве к перемене имиджа Тимошенко отнесутся с пониманием.


Об этом «Новому Региону» заявил российский философ Александр Сегал.


«Для начала – напомню хорошее высказывание: «Серьезная политическая партия осуждает всякую подлость, если она не включена в программу партии». А теперь к вопросу.


Во-первых, изменение имиджа Тимошенко показывает цену «идеологиям» и «убеждениям» политиков. «В понедельник Савка мельник, а во вторник Савка дворник». И пусть кто-нибудь возразит, что идеология и пропаганда не выдают свои интересы за интересы всего общества.


Юлия Владимировна не имеет убеждений. Вернее, имеет, но не говорит о них. Потому что они вряд ли вызовут симпатию. Впрочем, такие убеждения у большинства политиков: «Я любой ценой должен быть у власти!».


С точки зрения политики, как ее понимают в последнее время на постсоветском пространстве, т.е. с точки зрения сиюминутной политики, это нормально и объяснимо. Ведь популизм – это тоже сиюминутная политика: понравиться максимальному количеству народа здесь и сейчас. О том, что Ю.В. преуспела в популизме, не знает только тупой», – отметил эксперт.


«В ситуации с Тимошенко – здесь всё как в джунглях: война за «экологическую нишу» проиграна. Но освободилась другая ниша, которую занимал Ющенко.


Недаром стала популярной фраза Остапа Бендера: «Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы».


В зоологии есть такое «Правило обязательного заполнения экологической ниши»: если ниша пустеет в результате вымирания какого-то вида, то она тут же заполняется другим видом. Правда этому виду, перешедшему в новую нишу, часто приходится менять пищевые предпочтения, образ жизни, окрас. Аналогия, как говорится, налицо.


Теперь вопрос о том, правильная ли это стратегия. Правильная тактика, возможно. Стратегия неправильная. Стратегия – это долгосрочное (и, добавлю, открытое) планирование своих действий. Стратегия – это цель. И давно замечено, что правильная стратегия – это честная стратегия. Как говорил один из общепризнанных крупнейших политиков XX века: «Честность в политике есть результат силы, лицемерие – результат слабости». (В.И.Ленин)


О стратегии легко судить по идеологии – ибо это есть описание целей в понятных для большинства терминах. Если идеология меняется, значит одно из двух: или стратегии не было и нет, или цели такие, что лучше соврать. Или и то и другое в одном флаконе.


Хотя, повторю, с точки зрения зоологической всё как раз естественно. Вид реагирует на внешнюю среду и приспосабливается к ней, маскируется, нападает исподтишка... У вида нет иной цели, кроме выживания. Но мы все-таки люди», – напомнил Сегал.


«Московские политики, конечно, Юлию Владимировну поймут, сами без убеждений. Но, естественно, не одобрят. Впрочем, при таком отношении к убеждениям и принципам, у нее еще есть созможность поменяться в их глазах. И не раз», – заключил эксперт.



 

Оригинал (на 11/03/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На выборах во Франции "красные" и "зеленые" победили консерваторов

На выборах во Франции "красные" и "зеленые" победили консерваторов

На региональных выборах во Франции победил блок левых партий, состоящий из социалистов, "зеленых" и Левого фронта...

 

На Пасху «коляднык» Зварыч уже не будет «поститься»

На Пасху «коляднык» Зварыч уже не будет «поститься»

Голодающий «коляднык» Зварыч на Пасху будет лопать вместе со всеми. Такое подозрение высказал заместитель начальника Государственного департамента по делам исполнения наказаний во Львовской области...

 

Муж Ульянченко рассказал, каким чудом он очутился в команде Януковича

Муж Ульянченко рассказал, каким чудом он очутился в команде Януковича

Муж Веры Ульянченко Виктор Ивченко заявляет, что политическая деятельность его жены никак не связана с его работой на посту заместителя министра образования.

 

Очередной перл от Януковича. Федорович перепутал Москву с Римом

Очередной перл от Януковича. Федорович перепутал Москву с Римом

Президент Виктор Янукович доволен результатами своего визита в Москву. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве.

 

Тимошенко сгорела после выборов /эксперт/

Тимошенко сгорела после выборов /эксперт/

У лидера БЮТ Юлии Тимошенко минимальные шансы выиграть следующие парламентские выборы, сказал польский аналитик Варшавского университета Анджей Шептицкий.

 

Губернатор Сумин посетит одну из "горячих точек" Южного Урала

Губернатор Сумин посетит одну из "горячих точек" Южного Урала

Губернатор Челябинской области Петр Сумин намерен посетить Озерск. Рабочий визит намечен на 3 марта. Как передает корреспондент "Нового Региона", губернатор побывает на ПО "Маяк": на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::