Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/03/2010 13:08

Конец оранжевой мечты. Всем, кто помнит…

Конец оранжевой мечты. Всем, кто помнит… Мечтатели, романтики… Как юны мы были в 2004-м, как молоды – в 2006-м… и как веет дряхлым цинизмом сейчас – по прошествии почти шести лет. Любовь прошла, и мы научились ИХ даже не ненавидеть, и не презирать, мы научились их не замечать. Как будто их нет в нашей жизни… Но ОНИ все равно есть.

Хотелось к солнечному свету, В ВЫСЬ, а оказались – бело-голубые терриконы. Ну и что, - скажет неискушенный читатель, - все они одинаковы…



Алиса терла набрякшие от слез глаза и пыталась сдуть кажущиеся бумажными карты. У нее ничего не получалось. Крапленые карты прямо под носом у вечно исчезающего Кролика мгновенно превращались в громоздкие неповоротливые шахматные фигуры.

- Ах, какие же у нас были честные выборы, - утомленно вздохнула Червовая Королева и, нервно оглядываясь, ушла в сад – командовать как в белый цвет перекрашивать красные розы. На белом тут же проявлялись маленькие красные сердечки.

На ее месте тут же вырастал громоздкий черно-синий Конь. «Все для людей!!!», - ржал кОНь и все кони в округе тут же понимали, что люди – это они. И тут же появлялась неуловимая улыбка на все небо Чеширского кота.

- А кто такие люди? – вопрошал седой Ферзь. – Потому что «Всю землю – людям!» и… полная диспансеризация – до полного изнеможения.

- А судьи кто? – кричал страшный, побитый даже Ферзем, Король и неистово махал руками. – Почему мне опять «2». У меня же внучка родилась – принцесска. И рожались они, и рожались… до бесконечности.

Все остальные – карты, пешки, звери – копошились невпопад, заворожено вглядываясь в жесты главных – то ли коней, то ли королев, натыкаясь друг на дружку и, то и дело, тяжело вздыхая.

- Куда же их отправить, - думала Алиса. – На Луну что ли… Там света белого не видно и будут они смотреть на Землю – вверх головой. Я ведь думала когда-то, что на другом конце света люди ходят на головах. Но не без голов же.

Шумно проплыл в воздухе паровоз. Смешались все – кони, люди… Начали появляться такие себе Кентавры, пристрастные к дешевому порошковому пиву-вину.

Данилыч снова закурил. Все утонуло к сером вонючем дыму.

Из глаз Алисы наконец-то брызнули слезы. Не хочу такое кино! – закричала она и… проснулась. По телевизору шла инаугурация нового президента страны на букву «У».

- УУУУУУ, какая муть наснилась, - сказала Алиса и пошла в кино. Там как раз шел «1984».

«Большой брат следит за тобой», деточка… твоя рубашка в клеточку, твои кроссовки в сеточку лишили меня сна… спи сладко, страна… моя-не моя…

P.S. Большое спасибо всем, кто проявил интерес к моей заметке «Куда пропала оранжевая мечта?».

 

Оригинал (на 13/03/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Перед подписанием Договора в Праге Обама и Медведев проведут встречу / Новый документ по СНВ может стать крупной победой американского президента

Перед подписанием Договора в Праге Обама и Медведев проведут встречу / Новый документ по СНВ может стать крупной победой американского президента

Российское посольство в Чехии сообщило, что подписание нового соглашения по СНВ состоится 8 апреля в Праге. Амбициозная цель Барака Обамы освободить мир от ядерного оружия получила серьезную...

 

Тулеев утвержден губернатором Кузбасса

Тулеев утвержден губернатором Кузбасса

Совет народных депутатов Кемеровской области единогласно утвердил кандидатуру действующего главы региона Амана Тулеева на четвертый губернаторский срок. Церемония вступления в должность пройдет 20...

 

Тимошенко хочет досрочные выборы в Раду

Тимошенко хочет досрочные выборы в Раду

Блок Юлии Тимошенко будет требовать досрочных выборов в Верховную Раду в случае признания судами незаконности действий председателя Верховной Рады Владимира Литвина, который объявил о роспуске...

 

Литвин признался, что завидует Порошенко

Литвин признался, что завидует Порошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что исполняющий полномочия министра иностранных дел Петр Порошенко будет назначен министром иностранных дел при формировании нового...

 

Компания "РУСИА Петролеум" не получит компенсацию за Ковыкту

Компания "РУСИА Петролеум" не получит компенсацию за Ковыкту

Глава Минприроды Юрий Трутнев сообщил, что государство не будет компенсировать дочернему предприятию ТНК-ВР, компании "РУСИА Петролеум", затраты на разработку Ковыктинского газоконденсатного...

 

Молдавские участники войны на Днестре обвинили Приднестровье в развязывании вооруженного конфликта

Молдавские участники войны на Днестре обвинили Приднестровье в развязывании вооруженного конфликта

Вооруженный конфликт на Днестре был затеян темным, преступным режимом, чуждым национальным интересам и демократическим изменениям в Республике Молдова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::