Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2010 14:35

Генпрокуратура нашла серьезные нарушения в Росморречфлоте

Генпрокуратура нашла серьезные нарушения в Росморречфлоте В Федеральном агентстве морского и речного транспорта обнаружены нарушения законодательства. Руководители одного из бассейновых управлений водных путей и судоходства начисляли сами себе крупные премии, покупали за бюджетные деньги у самих себя плавсредства, переплачивая вдвое, и самовольно прекратили навигационное обслуживание нескольких рек, из-за чего ряд населенных пунктов оказался отрезанным от обеспечения.

Генеральная прокуратура РФ обнародовала в понедельник результаты проверки, проведенные в одном из подразделений Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота).

Серьезные нарушения были обнаружены в одном из государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства. «Руководство управления, рассматривая эту государственную организацию как особый вид собственного бизнеса, использовало предоставленные полномочия в целях извлечения личной выгоды. В частности, нередко допускалось необоснованное расходование значительных бюджетных средств и неправомерное предоставление преференций аффилированной коммерческой структуре», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Часть прибыли руководство управления направляло в свою пользу в виде премий. Пять руководящих сотрудников получили таким образом от 300 тыс. до 400 тыс. рублей. Начальник управления начислил себе 1,6 млн рублей. По этим фактам в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В сентябре прошлого года управление самовольно приняло решение о прекращении «в целях экономии» навигационного обслуживания нескольких рек. «Это повлекло нарушение прав судовладельцев, поставило под угрозу снабжение топливом и продовольствием ряда населенных пунктов и создало предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций», – сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, «при бездействии Росморречфлота при непосредственном участии руководства учреждения приобретенные аффилированным ему лицом плавсредства на общую сумму 4,1 млн рублей через  три месяца перепроданы бассейновому управлению по цене в  два раза выше – за 8,2 млн рублей. По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)».

По итогам проверки надзорное ведомство внесло в Федеральное агентство морского и речного транспорта представление об устранении выявленных нарушений.

«Перед руководителем Росморречфлота поставлен вопрос об усилении контроля за неукоснительным соблюдением законодательства подведомственными учреждениями.  За принятием должных мер Генеральной прокуратурой Российской Федерации установлен контроль», – говорится в сообщении.
В отделе общественных связей Министерства транспорта РФ газете ВЗГЛЯД сообщили, что об обнародованных Генпрокуратурой фактах им пока ничего не известно. Содержание сообщения надзорного ведомства в Минтрансе не комментируют, ссылаясь на то, что в нем не указывается, о каком именно подразделении идет речь.
«В настоящее время мы выясняем этот вопрос – поступало ли к нам это представление, о чем идет речь», – заявила газете ВЗГЛЯД заместитель начальника отдела Любовь Бритвина.
В свою очередь в Генпрокуратуре РФ газете ВЗГЛЯД сообщили, что подробности по этому делу пока не раскрываются.
Федеральное агентство морского и речного транспорта является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению госимуществом, а также правоприменительные функции в сфере морского и речного транспорта, в том числе в отношении морских рыбных портов в целях развития транспортного комплекса. Входит в состав Министерства транспорта. Управляет деятельностью более 50 морских торговых, рыбных и специализированных портов. В функции агентства входит навигационное обеспечение судоходства в акваториях портов, на трассах Северного морского пути и по внутренним водным путям, диспетчерское регулирование движения судов по внутренним путям, оформление паспортов моряка, создание Глобальной морской системы связи.

 

Оригинал (на 28/06/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путину пришло письмо… от Памелы Андерсон

Путину пришло письмо… от Памелы Андерсон

Звезда Playboy и актриса Памела Андерсон написала письмо премьер-министру России Владимиру Путину.

 

Приморская банда: хроника противостояния

Приморская банда: хроника противостояния

Четверо молодых людей пойманы, двое застрелились, чтобы не представать перед правосудием, – таков итог затянувшегося противостояния вооруженных бандитов и силовиков в Приморье. Если мотивы...

 

Готов проект нового российского космического челнока

Готов проект нового российского космического челнока

Эскизный проект перспективного космического корабля многоразового использования, разработанный в РКК «Энергия», в пятницу одобрен военными. Выигравшая апрельский тендер компания обязана...

 

Клуб НХЛ попросил студентов проверить унитазы на стадионе

Клуб НХЛ попросил студентов проверить унитазы на стадионе

Руководство команды Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" начало подготовку новой домашней площадки клуба - спортивного центра Consol Energy - к сезону 2010/11. В рамках этой подготовки...

 

В массовой драке на востоке Москвы погиб человек

В массовой драке на востоке Москвы погиб человек

На востоке Москвы, рядом со станцией метро «Улица Подбельского», в ночь на пятницу произошла массовая драка между двумя группами мужчин, в ходе которой был убит человек, еще двое получили ранения....

 

Преемник Ким Чен Ира тайно стал депутатом

Преемник Ким Чен Ира тайно стал депутатом

Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, Ким Чен Ун, тайно стал членом парламента КНДР. Выборы в парламент прошли в марте 2009 года, однако имени сына Ким Чен Ира, которого называют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::