Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/11/2010 12:05

Марадона: Методы Моуриньо сенсационны

Марадона: Методы Моуриньо сенсационны Легендарный в прошлом футболист Диего Марадона побывал на тренировке «Реала», пообщался с игроками «королевского клуба», после чего дал интервью официальному сайту сливочных. Он рассказал о методах работы Моуриньо, назвал очень вероятной скорую победу «Реала» в Лиге чемпионов, и поделился своим мнением о предстоящем матче испанского клуба против «Барселоны». Посетив тренировку «Реала» перед ближайшим матчем испанского гранда против «Атлетика», Диего Марадона дал интервью официальному сайту «Реала».
Экс-тренер сборной Аргентины считает, что наставнику «Реала» Жозе Моуриньо, методы работы которого сенсационны, просто нужно дать немного больше времени, и он выиграет для Мадрида Лигу чемпионов.
- Что вы можете сказать о методах работы Моуриньо?
- Они – сенсационны. Он позволяет футболистам веселиться, но при этом умеет дисциплинировать их, сплачивать коллектив. В «Реале» - дух товарищества, что стало возможным благодаря Моуриньо. Наблюдая со стороны, ранее можно было сказать, что «Реал» состоит из набора великих игроков, при этом в команде не было такой отличной атмосферы, какая есть сейчас. Моуриньо заслуживает похвалы.
- Что поведали футболисты, с которыми вам удалось поговорить? Как им в команде?
- Мне показалось, что им хорошо. Я провел время с Роналдо, Ди Марией, Гараем и Рамосом. Я даже смог пообщаться с Касильясом. Там отличная атмосфера. Тренировка получилась насыщенной, все хотели принять в ней участие. Сейчас фанаты «Реала» наконец-то расслабились, а я помню время, когда такого не было. Раньше они были слишком зациклены на фамилиях игроков, а теперь они ходят на стадион со спокойным сердцем.
- Что вы думаете о Моуриньо?
- Он входит в число лучших тренеров мира наряду с Гвардиолой. У обоих – невероятные карьеры. Мы с Моуриньо дружим с тех пор, как я навестил его в Италии. Мы общались около трех часов. Он многое объяснил мне об игроках, о своих методах. Он уважает футболистов. Иногда мы ведем себя неправильно, но тренеров не могут всегда все любить, они не могут постоянно быть в почете у болельщиков.
И в первую очередь необходимо, чтобы мы нравились нашим футболистам. Если у тренера налажен хороший человеческий контакт с игроками, то тогда он сможет нормально общаться с толпой, с прессой, да и вообще со всем миром.
- Заслуженно ли критикуют Моуриньо в СМИ?
- Не думаю, что это его особо волнует. Он выше всего этого. Моуриньо выиграл все, что только можно, и он делает все лучшее для «Реала». И делает это с невероятным личностным подходом. Он заслуживает похвалы. Все, кто имеет хоть какое-то отношение к этому виду спорта, знают, что тренировать очень непросто, особенно таких игроков, которые собраны в этом клубе.
- Как вы считаете, «Реал» выиграет Лигу чемпионов в этом году?
- Моуриньо нужно время, чтобы футболисты научились понимать друг друга. Так произошло, когда он работал в «Интере», и его команда выиграла Лигу чемпионов впервые за 50 лет. Если люди будут терпеливы, я уверен, что Моуриньо добудет для «Реала» победу в Лиге чемпионов.
- Как выглядит «Реал» перед «классико»?
- Я не думаю, что ставки так уж высоки. «Барселона» играет хорошо, а команда Моуриньо выглядит солидно. Этот матч просто покажет, насколько хороши Моуриньо и футбол «Барселоны». Тот, кто сыграет с большей отдачей, победит.
- А что вы думаете о дальнейшем выступлении «Реала» в Кубке Короля?
- Мадридский «Реал» должен всегда проходить в следующий раунд любого турнира. То, что случилось в игре с «Алькороном», уже в прошлом. У Мадрида есть все шансы выиграть турнир.

 

Оригинал (на 20/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Федерер обыграл Надаля в Лондоне

Федерер обыграл Надаля в Лондоне

Богатый на события теннисный сезон увенчал финальный матч итогового турнира в Лондоне, в котором сыграли непримиримые соперники Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Убедительную победу одержал...

 

«Динамо» покорились сразу два рекорда. Могут, когда хотят

«Динамо» покорились сразу два рекорда. Могут, когда хотят

Как ранее «Фраза» сообщала, киевское «Динамо» в матче украинской футбольной премьер-лиги на своем поле разгромило мариупольский «Ильичевец» со счетом 9:0.

 

Грязный прием Куляша омрачил игру в Омске

Грязный прием Куляша омрачил игру в Омске

Ярославский «Локомотив» без ряда ведущих игроков сумел навязать борьбу «Авангарду» в Омске. Во втором периоде Денис Куляш совершил грязный прием против Даниэля Чернквиста, которого унесли со льда...

 

Победитель "Тур де Франс" смыл допинг в унитаз

Победитель "Тур де Франс" смыл допинг в унитаз

Датский велогонщик Бьярне Риис, в 1996 году выигравший веломногодневку "Тур де Франс", рассказал, что однажды ему пришлось смыть допинг в унитаз. Это произошло во время "Тур де Франс" 1998 года,...

 

Тренер "Барселоны" установил рекорд по победам над "Реалом"

Тренер "Барселоны" установил рекорд по победам над "Реалом"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола установил рекорд по количеству побед над мадридским "Реалом". Гвардиола, возглавивший "Барселону" перед началом сезона-2008/09, выиграл все пять своих...

 

Виталию Кличко назначили обязательный бой

Виталию Кличко назначили обязательный бой

WBC (Всемирный боксерский совет) обязал чемпиона мира в тяжелом весе украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту своего титула в поединке с американцем Рэем Остином или кубинцем Одланьером...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::