Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2010 17:29

Жертвами лесного пожара в Израиле стали 40 человек, до сотни пострадавших


Жертвами лесного пожара около города Хайфы на севере Израиля стали, по последним данным, 40 человек, сообщает Reuters со ссылкой на израильских спасателей. Сотни людей эвакуированы из района Кармель, включая обитателей тюрьмы "Дамон" для палестинских заключенных. Огонь продолжает распространяться. Этот пожар стал одним из сильнейших в Израиле за последние годы.


Лесной пожар возник в четверг утром в районе Кармель. Около полудня поступило сообщение, что распространяющийся огонь угрожает населенным пунктам в районе деревни Осафия. Была начата эвакуация заключенных из тюрьмы "Дамон", а также жителей нескольких окрестных поселков, сообщает NEWSru Israel.


Позднее появилась информация, что автобус, на котором эвакуировали заключенных из тюрьмы "Дамон", расположенной в районе горы Кармель, попал в огненную ловушку. По данным РИА "Новости", автобус с заключенными перевернулся по дороге и оказался окружен огнем.


Как сообщила государственная радиостанция Kol Israel, не менее 40 находившихся в автобусе людей погибли. По предварительным данным, люди, находившиеся в автобусе, задохнулись о дыма.


Ранее Kol Israel сообщала, что пострадали не менее 50 человек, находившихся в этом автобусе. Позднее пресс-служба скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщила, что не менее 11 человек, находившихся в этом автобусе, погибли, около 40 пострадавших.


По неофициальным данным ИТАР-ТАСС, в автобусе находились 50 охранников близлежащей тюрьмы, и, возможно, большая часть из них погибла. Спасатели пока не могут пробиться к месту катастрофы из-за продолжающегося пожара и сильной задымленности. Сообщается также, что число раненых может достичь 100 человек.


Пожар, распространившийся на территории нескольких сотен гектаров, вынудил власти эвакуировать некоторые отделения Университета Хайфы, а также жителей киббуца Осафия и жильцов расположенного в этом районе отеля "Яарот а-Кармель". Полиция перекрывает движение на всех дорогах, ведущих к месту возгорания. Около 15 часов из-за пожара в районе Кармель была прекращена подача электроэнергии.


Причиной пожара мог стать поджог


Радиостанция Kol Israel со ссылкой на очевидцев сообщает: есть несколько очагов возгорания, что с высокой степенью вероятности свидетельствует о поджоге, а не о случайном возгорании.


Пожарные сообщают о шести или семи очагах пожара в районе Кармель. Пострадавших доставляют в больницы Хайфы - "Кармель" и "Рамбам". Телефоны больниц: "Кармель" - 12-55-142; "Рамбам" - 12-55-144.


 

Оригинал (на 02/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Проливные дожди в Колумбии оставили 1,5 миллиона человек без крова

Проливные дожди в Колумбии оставили 1,5 миллиона человек без крова

В результате проливных дождей, продолжающихся в Колумбии уже несколько недель, 1,5 миллиона человек остались без крова. По данным колумбийского отделения Красного креста, погибли 174 человека, 19...

 

Южная Корея провела учебные стрельбы у Енпхендо

Южная Корея провела учебные стрельбы у Енпхендо

Южная Корея начала учебные артиллерийские стрельбы у острова Енпхендо неподалеку от границы с Северной Кореей. Стрельбы начались в понедельник, 20 декабря, в 14:30 по местному времени и вскоре...

 

УВД: Житель Москвы погиб в драке с дагестанцами

УВД: Житель Москвы погиб в драке с дагестанцами

На севере столицы рядом с кафе в понедельник утром произошла массовая драка между футбольными фанатами и дагестанцами. В ходе потасовки последние вытащили травматические пистолеты и начали стрелять...

 

В Москве у Киевского вокзала произошла драка между славянами и кавказцами

В Москве у Киевского вокзала произошла драка между славянами и кавказцами

На площади между Киевским вокзалом и торговым центром «Европейский» произошла драка между несколькими людьми славянской внешности и двумя выходцами с Северного Кавказа. Все участники драки...

 

Канадским журналистам прислали план полета Санта-Клауса

Канадским журналистам прислали план полета Санта-Клауса

В распоряжение канадских новостных агентств и изданий попали план полета и маршрут Санта-Клауса. Согласно полученной представителями масс-медиа информации, полет Санта-Клауса, который продлится...

 

Индия отказала в визе экс-президенту Пакистана

Индия отказала в визе экс-президенту Пакистана

Индия отказала во въезде в страну бывшему президенту Пакистана Первезу Мушаррафу, намеревавшемуся посетить бизнес-семинар. Такое решение правительство приняло после консультаций с министерством...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::