Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2010 17:51

Успокоить мужчину можно показав ему мясо, выяснили канадские ученые


Вид аппетитного куска мяса действует успокаивающе на мужчин, сообщили канадские исследователи из университета Макгилла (провинция Квебек). Они также доказали, что вид мяса делает людей менее агрессивными, пишет NEWSru.Ua.


В эксперименте с использованием обычных способов провокации агрессии и измерения ее уровня приняли участие 82 мужчины-добровольца. Ученые разделили их на две группы. Участники первой группы участники рассматривали изображения мяса, а второй - нейтральные сюжеты.


В ходе эксперимента всем участникам показывали фотографии, часть из которых содержала изображения мяса или мясных блюд. Фотографии нужно было группировать по определённым признакам. Всех испытуемых разделили на команды, состоящие из двух человек, в составе которых они и должны были выполнять задание. В то же время, если один из членов команды делал ошибку в группировании фотографий, коллега должен был его наказать.


Специалисты предполагали, что изображения мяса будут чаще всего пробуждать агрессию и способствовать выбору более жестокого наказания. Но, к их удивлению, оказалось, что подобные фотографии, напротив, оказали на мужчин умиротворяющее и успокаивающее действие.


Психологи считают, что причина заключается в том, что у мужчин мясо вызывает ассоциацию с домом и семьей. У предков человека также было принято совместное поглощение пищи, что тоже сопровождалось ощущением безопасности и спокойствия. Эксперты полагают, что такая реакция имеет связь с первобытными инстинктами наших предков.


А вот при виде объектов, связанных в нашем сознании с насилием, люди начинают вести себя более агрессивно.


Теперь психологи собираются повторить эксперимент снова, на этот раз используя изображения охоты. Психологи, изучающие эволюцию, верят, что изучение природных инстинктов помогает лучше понимать тенденции в обществе и поведение отдельных людей. Исследование важно еще и потому, что ищет способы уменьшить агрессивное поведение современников. Ведь одна из главных задач в наше время - научиться расслабляться и не дать развиваться излишнему стрессу, который приводит к инфаркту, перееданию, преждевременному старению и ухудшает репродуктивные способности.


В тоже время, британские и новозеландские ученые выяснили в свое время, что вегетарианцы меньше подвержены опасности заболеть раком. Однако это относится не ко всем формам этого заболевания. Согласно опубликованным данным, если в среднем 33 человека из 100 заболевают раком на том или ином этапе жизненного пути, то для тех, кто не ест мясо, этот показатель составляет 29 человек из сотни.


А в ходе недавних исследований американские ученые выяснили, что чрезмерное употребление в пищу красного мяса: говядины, свинины и баранины - увеличивает риск смерти в течение 10-летнего периода.


 

Оригинал (на 02/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Visa засудят за блокировку платежей в адрес WikiLeaks

Visa засудят за блокировку платежей в адрес WikiLeaks

Исландская фирма DataCell намерена подать в суд на производителя банковских карт Visa за то, что он заблокировал платежи в адрес сайта WikiLeaks. Ранее сообщалось, что против финансовых компаний,...

 

Хоть кто-то… Польша самостоятельно попыталась призвать Лукашенко к порядку. Не то что наши «дипломаты»

Хоть кто-то… Польша самостоятельно попыталась призвать Лукашенко к порядку. Не то что наши «дипломаты»

Министерство иностранных дел Польши осуждает избиение демонстрантов в Минске после воскресных президентских выборов и призывает белорусскую власть прекратить насилие. Об этом говорится в заявлении...

 

Если бы не Украина, Европу бы уже давно парализовало

Если бы не Украина, Европу бы уже давно парализовало

Во многих регионах Европы, где сейчас идет настоящая борьба со снеговыми массами, возлагают большие надежды на украинскую соль.

 

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща

Главы Генеральных штабов стран СНГ в пятницу подписали ряд соглашений, направленных на увеличение взаимодействия между армиями государств. В частности обсуждалось создание совместной системы связи...

 

Канадским журналистам прислали план полета Санта-Клауса

Канадским журналистам прислали план полета Санта-Клауса

В распоряжение канадских новостных агентств и изданий попали план полета и маршрут Санта-Клауса. Согласно полученной представителями масс-медиа информации, полет Санта-Клауса, который продлится...

 

Кувейт заплатит Тони Блэру за советы 27 миллионов фунтов

Кувейт заплатит Тони Блэру за советы 27 миллионов фунтов

Власти Кувейта заплатят консалтинговой компании бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра около 27 миллионов фунтов стерлингов за советы по государственному управлению. Кувейт стал первым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::