Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/12/2010 11:16

На заметку водителям. Гаишники могут ездить на машинах-«невидимках»

На заметку водителям. Гаишники могут ездить на машинах-«невидимках» Интернет «взорвала» новость о том, что отменено распоряжение МВД №466, ограничивающее права инспекторов ГАИ, и теперь, мол, гаишники начнут заниматься произволом.

В частности, этот документ запрещал им выставлять посты в местах, закрытых для обзора водителей (за деревьями, кустами, строениями, стоящими авто), выписывать штраф, если сидящий за рулем нарушил правила из-за плохого состояния дороги (пересек двойную сплошную, объезжая яму). Они также не имели права фиксировать превышение водителем скорости в населенных пунктах (60 км/ч) ближе чем за 1 км после действия знака. Однако оказалось, что все эти «радости» запрещает продолжающий действовать другой приказ, пишет Сегодня.

Как разъяснил нам руководитель пресс-службы ГАИ Евгений Кравец, распоряжение №466 действительно отменено, причем еще месяц назад, но это не значит, что ГАИ стала безнаказанной. «Есть приказ МВД №111, действующий с июля, а распоряжение его дублировало, поэтому его и отменили. Инспектора по-прежнему не имеют права прятаться в кустах и так далее. Они несут службу в местах наилучшей видимости для всех участников движения, могут контролировать соблюдение ПДД в потоке машин на служебных авто без знаков «ГАИ» и с обычными (не синими) номерами (но не на частных машинах), а также находиться в аварийно опасных местах (перекрестки, опасные повороты) для предупреждения аварий. Если у водителя возник конфликт с инспектором, есть телефон доверия: 044-272-46-59». А вот что касается запрета фиксировать превышение скорости в «километровой зоне» от знака «Населенный пункт», то он и вправду отменен.

Адвокат Алексей Святогор говорит, что и при прежнем распоряжении, и сейчас у инспекторов есть лазейка: разрешение инспекторам находиться в аварийно опасных местах позволяет им прятаться за деревьями и поворотами дороги, мол, тут опасно. Он советует водителям хорошо учить ПДД: там указано, что можно нарушать, если это угрожает опасности водителя, пассажира или машины — например, объезжать яму на дороге через двойную сплошную.

 

Оригинал (на 02/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская полиция обыскала бывший дом стокгольмского смертника

Британская полиция обыскала бывший дом стокгольмского смертника

Полиция Великобритании в понедельник, 13 декабря, провела на юге страны обыски в связи с двойным терактом, произошедшим в Стокгольме в субботу. Ранее появились сообщения, что Таймур Абдул Вахаб,...

 

В Мариуполе маленький ребенок стал свидетелем убийства собственной матери

В Мариуполе маленький ребенок стал свидетелем убийства собственной матери

Сотрудниками Ильичевского райотдела Мариуполя в поселке Мирный задержан 48-летний местный житель, совершивший убийство своей сожительницы.

 

На Донбассе зверски вырезали семью

На Донбассе зверски вырезали семью

Краматорский поселок Октябрьское шокирован жестоким групповым убийством - ночью 22 декабря в доме частного сектора по ул. Магаданской зверски убили троих мужчин.

 

В Москве задержан торговавший удостоверениями помощник сенатора

В Москве задержан торговавший удостоверениями помощник сенатора

В Москве задержан помощник члена Совета Федерации 45-летний уроженец Грузии Михаил Беридзе, торговавший удостоверениями помощников и советников сенаторов и депутатов Госдумы. За свои услуги, как...

 

Неизвестные с чем-то похожим на пистолет обнесли «Ощадбанк» на Ровенщине

Неизвестные с чем-то похожим на пистолет обнесли «Ощадбанк» на Ровенщине

Двое неизвестных в масках ворвались в ровенское отделение «Ощадбанка» и угрожая предметом, похожим на пистолет, разбили витрину кассы и похитили 10 тыс. грн. и 200 евро. Об этом сообщили в ГУ МВД...

 

На Запорожье 9-летний школьник отправил в кому своего одноклассника

На Запорожье 9-летний школьник отправил в кому своего одноклассника

В результате драки между двумя 9-летними учениками школы села Беленькое (Запорожская область) один из них получил тяжелую травму головы и находится в коме.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::