Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/12/2010 00:05

Николаевский «Раскольников» удавил старушку-процентщицу

Николаевский «Раскольников» удавил старушку-процентщицу Уголовное дело по обвинению 27-летнего Руслана А. в умышленном убийстве, как ни крути, изобиловало «литературными» аналогиями.

Фабулу его изложила помощник прокурора Заводского района Ольга Черниговская. Как было установлено в ходе досудебного следствия, Руслан А., который жил в гражданском браке с некоей девушкой, познакомился с 70-летней подругой ее бабушки.

У Руслана был маленький бизнес - он торговал овощами и как-то раз, летом 2009 года, слезно попросил у этой самой подруги преклонного возраста, Александры Семеновны, одолжения - 2 тысячи гривен, пишет Преступности.нет.

То ли на закупку зелени не хватало, то ли на «расплату» с поставщиком... Пенсионерка, проникшись невзгодами парня, сжалилась и дала ему эти деньги безо всякой долговой расписки и в отсутствие свидетелей, о чем впоследствии тоже сильно пожалела.

Прошло полгода. В январе 2010 года, после многочисленных напоминаний и просьб старушки о возврате долга, парень решил вернуть часть суммы.

Он назначил встречу у своей сожительницы, там обещал кредиторше отдать часть долга. Какую именно - не уточнял.

Обрадованная Александра Семеновна в 7 утра уже была на месте. Руслан отвел ее в пристройку, где и сообщил неприятное известие: он собирается отдать ей ... десятую часть.

Пожилая женщина разнервничалась, а потом и разъярилась - стала кричать на должника, применяя непарламентскую лексику, причем, и в отношении его родственников. А., разозлившись, толкнул Александру Семеновну.

Много ли старушке надо? Она упала, ударившись о край тумбочки. Руслан бросился к ней, прикрыл одной рукой нос и рот, а другой схватил за шею и стал душить.

Он не обратил внимания на то, что дверь в пристройку была открыта. Вдруг распахнулась дверь соседнего дома. Душитель испугался, временно оставил в покое жертву и помчался закрывать дверь пристройки.

Только успел это сделать, как в дверь постучалась подруга убиваемой, она же бабушка его сожительницы, которая не в добрый час познакомила Руслана и Александру Семеновну.

Она и не подозревала о том, что творится за запертой дверью, просто хотела попасть в пристройку по какой-то своей надобности.

Руслан, чтобы заглушить крики Александры Семеновны, перевернул ее лицом вниз, продолжая душить до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Нервы Руслана и так были на взводе, а тут еще раздалась трель мобильника Александры Семеновны...

Парень трясущимися руками извлек телефон из кармана уже задушенной старушки и, услышав голос ее сына, тут же отключил аппарат...

Затем он проверил остальные карманы жертвы, вынул из ушей дорогие серьги и вместе с мобильным положил их на тумбочку.

Потом перетащил безжизненное тело в подвал, швырнул туда же окровавленный ковер. Телефон, ключи и серьги, снятые со старушки, выбросил за забор и убежал.

Милиция очень скоро задержала преступника, скрываться ему пришлось недолго. «А суд, - говорит Ольга Черниговская, - учитывая все обстоятельства дела и в особенности то, что преступление было совершено в отношении пожилого человека (согласно УК Украины это является отягчающим вину моментом), согласился с мнением государственного обвинителя, потребовавшего наказания в виде 9 лет лишения свободы».

На суде Руслан А. раскаивался и даже просил, чтобы его побыстрее осудили. Свою вину признавал полностью.

Впрочем, неопровержимость улик тому способствовала. Убийца уже отбывает наказание в колонии строгого режима.

 

Оригинал (на 09/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура попросила руководство Ханты-Мансийска продать "Лексусы"

Прокуратура попросила руководство Ханты-Мансийска продать "Лексусы"

Руководству города Ханты-Мансийска прокуратурой внесены представления об устранении нарушений, допущенных при приобретении двух автомобилей Lexus LX 570 стоимостью более 8,7 миллиона рублей для...

 

«Борисполь» принимает рейсы со значительной задержкой

«Борисполь» принимает рейсы со значительной задержкой

Аэропорт «Борисполь» работает в нормальном режиме. Однако происходит значительная задержка с прибытием всех внутренних рейсов.

 

В Новосибирске арестован избивший учительницу мужчина

В Новосибирске арестован избивший учительницу мужчина

Суд в Новосибирске вынес постановление о двухмесячном аресте Дениса Вожегова, подозреваемого в избиении учительницы начальных классов школы номер 147 Ирины Исаковой. Ему предъявлено обвинение по...

 

Камере видеонаблюдения, которая красовалась на стене Луганского горисполкома, кто-то приделал ноги

Камере видеонаблюдения, которая красовалась на стене Луганского горисполкома, кто-то приделал ноги

Неизвестные похитили со стены Луганского горисполкома камеру видеонаблюдения и выбросили ее недалеко от места преступления. Об этом сообщили в ОСО УМВД в Луганской области.

 

В Великобритании задержали 12 террористов

В Великобритании задержали 12 террористов

Власти Великобритании в рамках масштабной антитеррористической операции задержали 12 человек, подозреваемых в подготовке терактов. Пятеро из задержанных - из Кардиффа, столицы Уэльса, четверо - из...

 

Обвинение попросило для Бульбова три года условно

Обвинение попросило для Бульбова три года условно

Государственный обвинитель потребовал для бывшего генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова, обвиняемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий, наказания в виде лишения свободы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::