Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/12/2010 19:13

В Поволжье разведенный холостяк покалечил судебного пристава топором, защищая жилплощадь


В Нижегородской области стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с топором на судебного пристава.



В нападении на представителя власти подозревают 41-летнего жителя города Навашино, сообщает "Ньюс-НН.ру" со ссылкой на следственное управление по Нижегородской области.



По данным начатого расследования, преступление совершено днем 13 декабря 2010 года в подъезде дома по проспекту Корабелов в Навашино. Тогда на дом к подозреваемому пришел заместитель старшего судебного пристава управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Навашинского района.


Перед этим подозреваемый развелся с женой и суд вынес постановление разделить квартиру, находящуюся в долевой собственности бывших супругов. Однако мужчина не захотел покидать обжитую жилплощадь.



Напав на пристава, подозреваемый нанес ему несколько ударов обухом топора по голове и лезвием по щеке. В результате должностному лицу были причинены телесные повреждения, тяжесть которых не сообщается.



Правонарушителю предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). Расследование ведет Выксунский межрайонный следственный отдел.



Захват заложницы ради ремонта в квартире


На Дону жилищные проблемы тоже толкнули мужчину на серьезное преступление. Там 28-летний житель Ростова-на-Дону ограбил банк в Октябрьском районе, чтобы отремонтировать квартиру.


Нападение на филиал банка по улице Таганрогской в Ростове было совершено 9 декабря, передает "Интерфакс". Тогда в помещение дополнительного офиса банка ворвался мужчина в камуфляжном костюме и маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он взял в заложники одну из сотрудниц банка. Преступник кричал, что убьет девушку, если ему не отдадут деньги.



Испуганная кассир открыла дверь своей рабочей кабины и впустила злоумышленника, предварительно нажав кнопку тревожной сигнализации.



Грабитель забрал из кассы 230 тысяч рублей, 2 тысячи долларов и 1,3 тысячи евро. Затем злоумышленник оттолкнул заложницу, выбежал из здания и скрылся во дворах.



Налетчик был задержан по горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны при УВД Ростова-на-Дону совместно с работниками уголовного розыска.


"На допросе молодой человек пояснил, что ему просто срочно нужны были деньги на ремонт квартиры", - пояснил представитель пресс-службы следственного ведомства. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).


 

Оригинал (на 16/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийство гражданина Киргизии взял на себя 14-летний скинхед по кличке "Скаут"

Убийство гражданина Киргизии взял на себя 14-летний скинхед по кличке "Скаут"

В убийстве гражданина Киргизии Алишера Шамшиева признался 14-летний учащийся одного из московских колледжей. Подросток рассказал, что является болельщиком "Спартака" и скинхедом, а также носит...

 

В Днепропетровске занялись отловом школьников-прогульщиков

В Днепропетровске занялись отловом школьников-прогульщиков

Во время проведения профилактических рейдов в одном из компьютерных клубов Днепропетровска обнаружили ученика, который находился в развлекательном заведении во время школьных уроков.

 

Задержаны двое подозреваемых в убийствах в Кущевской

Задержаны двое подозреваемых в убийствах в Кущевской

Правоохранительные органы задержали двух человек по подозрению в причастности к нескольким убийствам в станице Кущевская. Задержанные Виталий Иванов и Владимир Запорожец подозреваются в...

 

Обвиняемые в воздушной охоте на архаров не явились в суд

Обвиняемые в воздушной охоте на архаров не явились в суд

Обвиняемые по делу об охоте на архаров не явились на первое судебное заседание. Бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора...

 

Пятерых саратовских милиционеров обвинили в избиении ограбленных инкассаторов

Пятерых саратовских милиционеров обвинили в избиении ограбленных инкассаторов

Количество сотрудников Энгельсского УВД Саратовской области, обвиняемых в избиении трех инкассаторов, достигло пяти. По версии следствия, милиционеры пытались выбить у потерпевших признание в...

 

В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа

В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа

Подразделения московской милиции получили ориентировку на молодую женщину, которая приехала в Москву из Ингушетии, сообщив родителям о намерении примкнуть к экстремистам и совершить в столице...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::