Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2010 08:48

ДТП на трассе "Байкал" унесло восемь жизней

ДТП на трассе "Байкал" унесло восемь жизней Красноярский край потрясло трагическое событие: на трассе М-53 столкнулись пассажирский автобус и фура. В результате погибли девять человек. По другим данным, погибших восемь. По предварительной версии, причиной крупной аварии послужило заклинившее у автобуса колесо, в результате чего он выехал на встречную полосу. В связи со случившимся будет объявлен траур. В Красноярском крае произошло крупное ДТП: рейсовый автобус KIA GrandBird с 13 пассажирами и тремя водителями, следовавший по маршруту Кызыл-Новосибирск, столкнулся с грузовым автомобилем Scania, принадлежащего ООО «Томское пиво», сообщает сайт МЧС по краю.
21 декабря в 22:10 поместному времени (18.10 мск) оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Красноярскому краю поступило сообщение о ДТП. В нем говорилось, что на 567 км. трассы М-53  «Байкал»  около поселка Большой Касуль Боготольского района столкнулись пассажирский автобус с фурой. «В результате ДТП погибло 8 человек (7 женщин, 1 мужчина), травмировано 9 человек. Все травмированные доставлены в ЦРБ г. Боготола, где организована работа психолога Ачинского гарнизона пожарной охраны», - говорится в сообщении в пресс-службы. Ведомство не уточнило, есть ли среди жертв и пострадавших водители грузовика и автобуса.
Между тем, агентство РИА «Новости» сообщает, что количество погибших увеличилось. «Восемь человек, которые погибли в результате аварии, - пассажиры автобуса, все они жители республики Тува, еще один погибший находился в грузовом автомобиле. Водитель это или пассажир, пока неизвестно», - рассказал представитель управления МЧС Тувы.
Эту информацию опровергает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС. «Это клевета», - заявили агентству «Интерфакс» в пресс-службе СРЦ МЧС. Тем не менее, на официальном сайте правительства республики Тыва есть сообщение, что погибло именно девять человек. «По данным Управления МЧС Тувы в результате столкновения погибло девять человек, включая двух водителей. Шесть человек госпитализированы в больницу. Два пассажира от медицинской помощи отказались», - говорится на сайте.
Приводим имена пострадавших: Эдуард Викторович Эрендей, Идрис Мижитович Решетников, Юлия Сухоносова, Андрей Мячин, Александр Владимирович Койнов, Николай Майсун-оолович Аршак (Ооржак).
Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол уже сформировал рабочую группу по выяснениям причин ДТП. Возглавлять ее поручено секретарю Совета общественной безопасности Сергею Монгушу. На данный момент группа находится на месте происшествия. «Также в Боготол из Кызыла отправились автомашины для транспортировки тел погибших. По поручению главы республики, мэрия Кызыла подготовила автобус для родных и близких, выезжающих в район ДТП. Их будут сопровождать психологи», - сообщает сайт правительства.
В ликвидации последствий ДТП принимают участие подразделения МЧС России по Красноярскому краю, ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи, всего 45 человек личного состава, 16 единиц техники.
Также стало известно, что правительством Тувы для пострадавших и родственников погибших будет выделена материальная помощь. Уже организована горячая линия: (8-39422) 2-31-42. По этому номеру можно узнать подробную информацию о пассажирах.
Советник главы Тувы Дина Оюн сообщила что в связи с ДТП будет объявлен траур. «В связи с трагедией на автодороге М-53 в Туве будет объявлен траур. Восемь из девяти погибших человек являлись жителями нашей республики», - сказала Оюн. Она привела слова главы республики.
Что касается причины трагедии, то она пока выяснятся. Известно только, что по предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что у автобуса заклинило колесо. «Предварительная причина: у автобуса заклинило левое колесо, он выехал на полосу встречного движения, после чего фура врезалась в бок автобуса», - говорится в сообщении краевого управления МЧС.
Отметим, что движение транспорта из-за аварии сильно ограничено из-за работающей на месте аварии бригады спасателей и жестянщиков, убирающих последствия ДТП. По словам представителя управления МЧС Тувы, на данный момент машины едут, но в замедленно порядке.

 

Оригинал (на 22/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Австралии из-за наводнения эвакуировали тысячу человек

В Австралии из-за наводнения эвакуировали тысячу человек

Около 1000 человек эвакуированы в штате Квинсленд на северо-востоке Австралии из-за наводнения, вызванного проливными дождями. Полностью эвакуировано население городка Теодор, которое составляет...

 

В Египте поймали еще одну акулу-людоеда

В Египте поймали еще одну акулу-людоеда

В Красном море поймали уже вторую акулу, возможно, напавшую на туристов у побережья Шарм-эль-Шейха несколько дней назад. Является ли эта хищница людоедом - еще предстоит выяснить специалистам.

 

Бельгиец выиграл рождественский джек-пот в 19 миллионов евро

Бельгиец выиграл рождественский джек-пот в 19 миллионов евро

Житель Бельгии выиграл джек-пот в рождественском розыгрыше лотереи EuroMillions и станет обладателем 19 миллионов евро. Имя победителя не называется. Обратился ли он уже за призом, также...

 

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

Как минимум 40 охранников тюрьмы мексиканского города Нуэво-Ларедо в ближайшее время предстанут перед судом. Сотрудникам пенитенциарного учреждения придется ответить за содействие недавнему...

 

Молдова очень благодарна Румынии за все, но объединяться не собирается

Молдова очень благодарна Румынии за все, но объединяться не собирается

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат раскритиковал заявление президента Румынии Траяна Басеску о возможном объединении двух стран в ближайшие 25 лет, отвергнув вероятность таких событий.

 

В катастрофе автобуса в Перу погибли пятеро туристов

В катастрофе автобуса в Перу погибли пятеро туристов

На юге Перу произошло ДТП с участием туристического автобуса. В результате погибли семеро человек, в том числе пятеро туристов из Европы. Среди погибших - двое граждан Бельгии и трое голландцев....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::