Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/12/2010 09:35

Берегись, водитель. Гаишники вооружились новым «оружием»

Берегись, водитель. Гаишники вооружились новым «оружием» ГАИ начали использовать новый радарный комплекс «Арена», на котором высвечивается номер автомобиля, время движения, скорость и все это передается на монитор.

Но теперь прибор фиксирует нарушения не на самом посту ГАИ, а за несколько километров до него, таким образом, по получении информации на экран, здесь уже только штрафуют, пишет ТСН.

Видеокамеры радара «Арена» стреляют лазером в спину нарушителя-автомобиля. Фотофиксация срабатывает автоматически при превышении скорости. Информация о нарушителе передается по радиоканалу на контрольно-пропускной пункт.

Попав в объектив регистратора, система распознает номерной знак и через мгновение находит криминальную биографию авто и водителя: похищение, лишение прав, административный арест. В милицейских базах данных нарушителя находят за несколько секунд.

Ночью прибор действует с помощью инфракрасного излучения. Одновременно может фиксировать нарушения на трех полосах.

Водители же в свою очередь пользуются радарами-детекторами. Прибор предупреждает водителя - его автомобиль обстреливают милицейские радары. В таком случае можно успеть сбросить скорость и избежать штрафа.

Кроме «Арены» ГАИ также используют последователь «Визир» - вместо радиолокационного метода измеряют скорость лазером. Поэтому он в состоянии выхватывать любую машину из плотного автомобильного потока.

Поспорить с «Трукамом» желающих не много. В киевской области только один водитель решил оспорить в суде результаты измерения. Проиграл.

Таких фиксаторов скорости в Украине 26 и до конца года появится еще сотня. На вооружении у инспекторов ГАИ еще и новые алкотестеры. Приборы на месте определяют уровень алкоголя и распечатывают результаты.

В стране также есть водители, которые называют себя дорожным патрулем. По их словам, они контролируют работу гаишников. Они включают небольшую камеру-регистратор у себя в машине и фиксируют все происходящее вокруг. Прибор записывает на карту памяти видео и звук. Для водителей это как доказательство вины гаишников.

По мнению правоохранителей, аппаратура позволяет исключить спорные моменты и безапелляционно, объективно установить происходящее.

Цена таких автомобильных регистраторов становит от 500 до 3 тысяч гривен. Ежегодно спрос на такие девайсы в Украине растет. Ежегодный прирост на продажу такой аппаратуры - 15-20 процентов.

 

Оригинал (на 27/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве задержали подозреваемую в подготовке теракта

В Москве задержали подозреваемую в подготовке теракта

В Москве задержана жительница Ингушетии, которая могла приехать в столицу для подготовки и совершения теракта. 22-летняя приезжая из Карабулака была задержана в ночь на 10 декабря. Двумя днями...

 

Внук жестоко убил мужчину, который любил избивать его бабушку

Внук жестоко убил мужчину, который любил избивать его бабушку

Некоторое время назад 20-летний парень приехал из Крыма в Николаев к своей 62-летней бабушке. В последнее время ему названивал двоюродный брат и жаловался на то, что бабулю избивает сосед.

 

В авиакатастрофе под Днепропетровском погибла вице-Мисс Украина Вселенная

В авиакатастрофе под Днепропетровском погибла вице-Мисс Украина Вселенная

Стали известны имена пилота и пассажирок разбившегося в воскресенье, 26 декабря, утром вертолета SA-341 - GAZELLE (бортовий № UR-MANN).

 

По нападениям на кавказцев на Манежной завели уголовные дела

По нападениям на кавказцев на Манежной завели уголовные дела

Правоохранительные органы завели более десятка уголовных дел по фактам избиения уроженцев Кавказа и Средней Азии на Манежной площади во время несанкционированной акции против "этнопреступности"....

 

Арестован обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака"

Арестован обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака"

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, арестован решением Савеловского суда столицы. Черкесов утверждает, что применил...

 

В Мариуполе бизнесмену проломили череп железной трубой

В Мариуполе бизнесмену проломили череп железной трубой

В Мариуполе задержан 26-летний местный житель, который подозревается в причинении телесных повреждений частному предпринимателю. Об этом «Фразе» сообщили отделе по связям с общественностью ГУМВД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::