Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/12/2010 16:02

Оставшиеся подозреваемые по делу Свиридова арестованы заочно

Оставшиеся подозреваемые по делу Свиридова арестованы заочно Замоскворецкий райсуд Москвы во вторник, 28 декабря, заочно арестовал последних оставшихся на свободе подозреваемых в драке на Кронштадском бульваре, в результате которой погиб болельщик " Спартака " Егор Свиридов. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает "Интерфакс" .

Санкция на арест была выдана в отношении двух уроженцев Дагестана - Акая Акаева и Рамазана Утарбиева. Ранее они были объявлены в международный розыск. Им предъявлены обвинения по статье 213 УК РФ ("Хулиганство") и статье 116 ("Побои").

Драка, в ходе которой погиб Свиридов, произошла в ночь на 6 декабря в результате конфликта между группами фанатов и выходцев с Кавказа. Вскоре после стычки были задержаны шестеро кавказцев, в том числе выходец из Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Именно его следствие подозревает в убийстве Свиридова: предполагается, что он выстрелил болельщику в затылок из травматического пистолета.

Черкесов был арестован, ему предъявили обвинения в убийстве. Остальные пятеро кавказцев были отпущены, что вызвало недовольство фанатов, вылившееся в погромы на Манежной площади 11 декабря.

Позже трое участников драки были повторно задержаны и арестованы: 11 декабря под стражу поместили Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова, 13 декабря - Артура Арсибиева. Всем им предъявлены обвинения в хулиганстве и побоях.

Расследуя обстоятельства освобождения пятерых кавказцев, следствие возбудило уголовное дело о халатности. Против кого именно оно было заведено, не сообщалось. Позже следователь Михаил Соколов рассказал, что участников конфликта отпустили из-за того, что вменяемые им статьи не предполагают содержания подозреваемых под стражей. Кроме того, он указал, что преступлениями по этим статьям должны заниматься милиционеры, а не следователи.

 

Оригинал (на 28/12/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обвиняемые в воздушной охоте на архаров не явились в суд

Обвиняемые в воздушной охоте на архаров не явились в суд

Обвиняемые по делу об охоте на архаров не явились на первое судебное заседание. Бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора...

 

Взломщиц почты Киркорова потребовали посадить на восемь лет

Взломщиц почты Киркорова потребовали посадить на восемь лет

Обвинение потребовало приговорить Нину Юрову и Веру Японцеву, обвиняемых во взломе электронной почты Филиппа Киркорова, к восьми годам лишения свободы. Судебный процесс по этому делу проходит в...

 

ГАИ решила шокировать водителей новыми штрафами

ГАИ решила шокировать водителей новыми штрафами

Новый административный кодекс предусматривает систему единых штрафов. А на превышение скорости вводится «почасовая тарификация» - чем больше скорость, тем больше платишь.

 

В Самаре сотрудник ДПС погиб под колесами угнанной машины

В Самаре сотрудник ДПС погиб под колесами угнанной машины

Лейтенант Александр Зотов из самарской ГИБДД погиб, пытаясь остановить автомобиль с нарушителем правил дорожного движения. Злоумышленника перед этим долго преследовали по улицам города. После...

 

В центре Киева найден труп без головы, рук и ног

В центре Киева найден труп без головы, рук и ног

В понедельник, 13 декабря, недалеко от проспекта Победы обнаружено изуродованное тело мужчины. Труп был без головы, рук и ног.

 

Главу волгоградского Росимущества поймали на взятке в 12 миллионов рублей

Главу волгоградского Росимущества поймали на взятке в 12 миллионов рублей

В Волгограде глава территориального управления Росимущества задержан с поличным при получении взятки, эквивалентной 12 миллионам рублей. В общей сложности он намеревался получить 20 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::