Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/01/2011 13:25

Счетная палата выявила нарушения в освоении денег Абхазией

Счетная палата выявила нарушения в освоении денег Абхазией Проверка Счетной палаты России в Абхазии выявила нарушения при расходовании средств российского бюджета на 346,8 млн рублей. Ее итоги опубликованы в четверг на сайте СП РФ. По мнению аудиторов, траты финансовой помощи из России в Абхазии контролировались неудовлетворительно. Счетная палата России опубликовала в четверг отчет о проверке расходования средств российского бюджета, направленных на оказание финансовой помощи Республике Абхазия. В ходе аудита выявлены нарушения на общую сумму около 346,8 млн рублей.
Еще при перечислении финансовой помощи из российского бюджета появились проблемы. В докладе Счетной палаты отмечается, что из-за длительного согласования «комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2010 - 2012 годы и Регламента взаимодействия между Министерством регионального развития Российской Федерации и Министерством экономики Республики Абхазия» деньги были перечислены с большим опозданием, что создало риски несвоевременного и неэффективного их освоения.
При этом в отчете отмечается, что чиновники Минрегионразвития РФ не проверили ни наличие технического задания, проекта или дефектной ведомости, ни сметы, ни заключения обоснования сметной стоимости объектов.
В то же время министерство экономики Абхазии не вело реестр актов сдачи-приемки выполненных работ, более того, форма ведения такого реестра не установлена.  По мнению аудиторов, этот факт говорит о том, что абхазские чиновники никак не контролировали ход выполнения работ, оплаченных на российские деньги.
По данным СП, в Абхазии нет ведомства, которое бы санкционировало оплату работ подрядчиков, проверяя первичные документы – такие как акты выполненных работ, счета-фактуры, накладные. Поэтому средства на счета подрядчиков перечислялись просто так – без каких-либо правовых оснований.
Еще одним нарушением абхазской стороны стало отсутствие экспертизы проектно-сметной документации, что позволяло компаниям-подрядчикам самовольно вносить изменения в сметы и увеличивать стоимость работ.
Более того, управлением капитального строительства Кабинета министров Республики Абхазия перечислило подрядчикам 77,7 млн рублей, не заключив при этом никаких договоров. Еще 56,8 млн были перечислены без подписания актов выполненных работ, а 11,1 млн рублей потрачены на работы, которые не были предусмотрены сметой.  
Нарушения были зафиксированы и на уровне отдельных регионов Абхазии. Администрация Гагрского района оплатила выполненные ООО «Абхазводоканал-сервис» проектные работы с завышением стоимости на сумму 54,8 млн рублей. Причем в нарушение договора, вся сумма (97 млн рублей) была перечислена в качестве предоплаты.
В то же время государственной компания «Абхазавтодор» Кабинета Министров Республики Абхазия перечислила подрядчикам 62,8 млн рублей, не имея никаких договоров с контрагентами. На этом фоне принятые и оплаченные строительно-монтажные работы и материалы с завышением стоимости на сумму почти 16 млн рублей выглядят куда скромнее.
«Выявленные в ходе проверки государственных заказчиков и подрядных организаций недостатки и нарушения являются следствием ненадлежащего контроля со стороны уполномоченных органов государственной власти Республики Абхазия, - говорится в отчете Счетной Палаты.
Итоги проверки аудиторы намерены отправить в правительство России, президенту Абхазии и в палаты Федерального Собрания РФ.

 

Оригинал (на 20/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евро прогнозируют постепенное угасание на протяжении 10 лет

Евро прогнозируют постепенное угасание на протяжении 10 лет

Существует 80-процентная вероятность того, что евро в своем нынешнем виде не выживет. К такому выводу пришли в Центре экономики и деловых исследований (CEBR).

 

Россия впервые продала квоты на выброс парниковых газов

Россия впервые продала квоты на выброс парниковых газов

Россия впервые передала иностранным компаниям квоты на выброс вредных веществ и парниковых газов в атмосферу. Японские Mitsubishi и Nippon Oil купили у российской "Газпром нефти" квоты на выброс...

 

Российский банк признал пополнение вкладов подозрительной операцией

Российский банк признал пополнение вкладов подозрительной операцией

Екатеринбургский СКБ-банк предпринял новую попытку ограничить пополнение депозитов, привлеченных в кризис под высокие проценты. Для этого кредитная организация признала пополнение старых депозитов...

 

Садовые товарищества могут остаться без электроэнергии

Садовые товарищества могут остаться без электроэнергии

В понедельник была объявлена окончательная дата полного восстановления энергоснабжения в Подмосковье - октябрь 2011 года. Значительную часть лишенных электричества поселков составят так называемые...

 

В «Киевэнерго» подтверждают: температура падает, долги только растут

В «Киевэнерго» подтверждают: температура падает, долги только растут

В АК «Киевэнерго» заявляют, что невозможно спрогнозировать, когда улучшится ситуация с теплоснабжением домов киевлян. Об этом сказал информированный источник в «Киевэнерго».

 

ФСФР предупредила об угрозе "МММ-2011"

ФСФР предупредила об угрозе "МММ-2011"

Участие в новой финансовой пирамиде «МММ-2011» опасно. С таким предупреждением к потенциальным вкладчикам обратился глава ФСФР Владимир Миловидов. Предложенная Сергеем Мавроди схема не имеет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::