Число пострадавших в результате ожесточенных столкновений между сторонниками и противниками правящего режима президента Хосни Мубарака в среду превысило 600 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав Египта. Один человек погиб.
В среду на площадь Тахрир вышли тысячи сторонников Хосни Мубарака, многие прибыли на площадь верхом на лошадях и верблюдах. Они начали закидывать противников режима камнями, однако те также оказали сопротивление.
Противники и сторонники Мубарака на протяжении нескольких часов ожесточенно забрасывали друг друга камнями, вступали в рукопашные драки с применением палок, а с наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью.
Есть информация о том, что, возможно, несколько горящих бутылок с бензином упали во дворе расположенного непосредственно на площади Тахрир знаменитого Каирского музея.
Армия сохраняет нейтралитет.
Между тем вечером вице-президент Египта Омар Сулейман призвал демонстрантов подчиниться требованиям военных и срочно разойтись по домам. "Демонстранты должны разойтись прежде, чем начнется диалог с оппозицией", - говорится в заявлении политика, которое было зачитано по египетскому телевидению.