Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/02/2011 16:01

Американский "человек-паук" избежал тюрьмы

Американский "человек-паук" избежал тюрьмы Суд Сан-Франциско вынес приговор альпинисту Дэну Гудвину, который был арестован в сентябре сразу после того, как забрался на 58-этажный небоскреб Миллениум-Тауэр. За этот поступок Гудвину грозил год тюрьмы и большой штраф. Однако суд принял решение не заключать "человека-паука" под стражу.

Как пишет San Francisco Chronicle, по решению суда 55-летний альпинист должен будет провести сто часов на общественных работах, заплатить штраф в размере 260 долларов, а также возместить убытки полицейским и пожарным, приезжавшим к небоскребу во время восхождения Гудвина. Кроме того, суд запретил Гудвину забираться на любые здания в Сан-Франциско в течение двух ближайших лет.

Дэна Гудвина, также известного как "Спайдер-Дэн" (по аналогии со Спайдермэном), задержали в центре Сан-Франциско в начале сентября 2010 года после восхождения на небоскреб. Покорение Миллениум-Тауэра заняло у альпиниста более трех часов.

Как только "человека-паука" задержали, ему были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, сопротивлении при аресте, а также нарушении границ частной собственности (затем третье обвинение было снято).

Суд завершил рассмотрение дела альпиниста в январе 2011 года. Во время слушания Гудвин пояснил, что смысл его поступка заключался в том, чтобы привлечь внимание общественности и властей США к вопросам пожарной безопасности небоскребов. Судья в свою очередь заявила, что правосудие интересует сам поступок альпиниста, а не его конечная цель.

В итоге было решено, что приговор Гудвину вынесут в начале февраля. Сам он заявлял, что намерен опротестовать решение суда.

 

Оригинал (на 03/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пермский ученый подал в суд на Леонида Якубовича

Пермский ученый подал в суд на Леонида Якубовича

Преподаватель Пермского Государственного университета Леонид Торопов подал в суд на ведущего "Поля чудес" Леонида Якубовича. Доцент кафедры аналитической химии считает, что телеведущий нарушил...

 

В Египте отключили последний интернет-провайдер

В Египте отключили последний интернет-провайдер

В Египте приостановил работу последний интернет-провайдер - Noor group, который продолжал оказывать интернет-услуги даже тогда, когда в стране почти полностью был заблокирован доступ пользователей...

 

КНДР пообещала открыть огонь по отправителям листовок

КНДР пообещала открыть огонь по отправителям листовок

КНДР в воскресенье пообещала открыть огонь по южнокорейским активистам, которые запускают через границу воздушные шары с пропагандистскими листовками. Как передает ЦТАК, соответствующее...

 

Сомалийские пираты убили российского моряка

Сомалийские пираты убили российского моряка

В результате нападения сомалийских пиратов на судно "Белуга номинейшн" погиб российский гражданин. В попытке захватить судно участвовали три пирата, двое из них были убиты, а третий нанес...

 

Мусульмане жалуются, что ислам в России нереально прессуют

Мусульмане жалуются, что ислам в России нереально прессуют

Мусульмане притесняются в России и испытывают недоброжелательное отношение со стороны православных, считает глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

 

Спецслужбы России предотвратили очередной теракт

Спецслужбы России предотвратили очередной теракт

В Свердловской области предотвращен террористический акт, направленный против сотрудников ФСКН, заявил глава ведомства Виктор Иванов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::