Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2011 12:10

В Египте погиб журналист местной газеты

В Египте погиб журналист местной газеты Египетский журналист, сотрудник газеты «Аль-Ахрам», скончался от ранений, полученных в конце января во время акций протеста в Каире, став первой жертвой этих беспорядков среди представителей СМИ, сообщает в субботу, 5 февраля, катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира».

Ахмед Мохаммед Махмуд (Ahmed Mohammed Mahmoud), репортер египетского государственного ежедневного издания «Аль-Ахрам», раненый 29 января во время акций протеста в столице Египта, скончался в пятницу, 4 февраля.

По словам жены репортера, он получил огнестрельное ранение в голову, когда с балкона своей квартиры снимал на видеокамеру проходящие в городе демонстрации.

Тем временем, как пишет в субботу египетская газета «Аль-Ахрам», погибший журналист работал в газете «Ат-Таавун» («Сотрудничество»).

По данным издания, 39-летний Ахмед Мохаммед Махмуд занимался фотосъемкой разгона демонстрантов полицией из окон издательства газеты, расположенного рядом с площадью Лязугли, когда получил огнестрельное ранение в голову. Он был доставлен в больницу в состоянии комы и умер в пятницу вечером, не приходя в сознание, сообщает РИА «Новости».

Ахмед Махмуд стал первым журналистом, погибшим в Египте с начала массовых антиправительственных и антипрезидентских акций протеста, захлестнувших всю страну.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной 30 лет. В столкновениях погибли не менее 300 человек, порядка пяти тысяч получили ранения.

По данным международных правозащитных организаций, за время беспорядков в Египте было совершено уже более ста нападений на журналистов, в том числе, на иностранцев. Накануне правительство Египта потребовало от египетских военных обеспечить безопасность и невмешательство в работу журналистов в этой стране.

Президент Хосни Мубарак, пытаясь погасить народное недовольство, объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый, шестой по счету президентский срок на предстоящих в сентябре этого года выборах, и пообещал до конца срока своего правления (сентябрь 2011 года) провести коренные политические реформы, на которых настаивали демонстранты и оппозиция.

Однако протестующие отказались принять предложение лидера страны и продолжают массовые акции протеста.

 

Оригинал (на 05/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бурджанадзе: «Грузинское чудо» существует только на бумаге

Бурджанадзе: «Грузинское чудо» существует только на бумаге

Ситуация со свободой слова в Грузии далеко не такая позитивная как она выглядит снаружи, а точнее она просто плачевная ибо цензура присутствует на почти во всех СМИ. Об этом заявила лидер...

 

Европарламент остался недоволен российскими судами

Европарламент остался недоволен российскими судами

Европейский парламент принял резолюцию, в которой раскритиковал судебную власть в России. В частности, депутаты усомнились в справедливости приговора по делу Ходорковского и Лебедева, а также...

 

В Ливии из-за беспорядков закрылись все порты

В Ливии из-за беспорядков закрылись все порты

Все порты Ливии прекратили принимать суда из-за массовых манифестаций по всей стране. Сведений о возможной дате возобновления работы транспортных узлов нет. Между тем иностранные государства...

 

Защитники гамбургеров похитили статую клоуна из "Макдоналдса"

Защитники гамбургеров похитили статую клоуна из "Макдоналдса"

В Финляндии группа, называющая себя "Армией освобождения еды", похитила из "Макдоналдса" статую клоуна и разместила в интернете видео с угрозами. На видео запечатлена статуя с мешком на голове в...

 

Сын Каддафи перебежал на сторону оппозиции. Сам тиран подумывает о самоубийстве

Сын Каддафи перебежал на сторону оппозиции. Сам тиран подумывает о самоубийстве

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи, Саиф аль-Араб, присоединился к оппозиционерам, сообщает иранский телеканал PressTV в пятницу, 25 февраля.

 

Американец спрятал украденную бензопилу в штанах

Американец спрятал украденную бензопилу в штанах

Житель Оклахомы попытался вынести из магазина бензопилу, спрятав ее в своих штанах. Свидетелями попытки преступления стали сотрудники магазина, заметившие странную походку молодого человека....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::