Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2011 20:33

Российская актриса Захарова, оказавшаяся во французской тюрьме, объявила голодовку


Российская актриса Наталья Захарова, заключенная во французскую тюрьму по приговору по уголовному делу, объявила голодовку в знак протеста против грубого нарушения свои прав. Она рассказала, что выбрасывает всю еду, которую ей приносят, передает ИТАР-ТАСС.


Захарова жалуется на плохое обращение и заявляет, что "ее травят со всех сторон и потихонечку убивают". В частности, она рассказала, что ей не оказали медицинскую помощь, когда она упала в обморок во время прогулки. Кроме того, ей не доставляют почту.


Все телефонные переговоры, которые она ведет, не только записываются, но и переводятся на французский язык. А также тюремные власти не дают ей денег на телефонную связь из средств, изъятых у нее при аресте.


Она опровергла сообщения о том, что якобы отказалась от предложения передать
ее под юрисдикцию российской исправительной системы на основе положений российско-французской Конвенции от 11 февраля 2003 года. Захарова заявила, что готова подписать любые документы о такой передаче.


По ее словам, она до сих пор не видела нанятого ей нового адвоката мэтра Альбера, который может прийти в тюрьму только по получении соответствующего письма с полномочиями.


Между тем стало известно, что посольство РФ во Франции договорилось с французской стороной о переводе Захаровой в Россию, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь посольства РФ во Франции Андрей Кузнецов. "Была достигнута официальная договоренность с французской стороной о передаче в ближайшее время Натальи Захаровой российским властям для отбывания наказания в России", - сказал Кузнецов.


Впрочем, о сроках перевода сейчас ничего сказать нельзя - обе стороны готовят соответствующие документы. При этом посольство не стало комментировать информацию о голодовке. "Консульские сотрудники регулярно навещают Захарову в тюрьме, ей предоставляется ежедневная возможность общаться по телефону", - отметил пресс-секретарь посольства.


Напомним, Захарова вышла замуж во Франции за Патрика Уари, от которого у нее появилась дочь Маша. В трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери". Позднее Маша, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет российское и французское гражданство.


Саму Захарову лишили родительских прав, но она имела право видеться с дочерью по часу один раз в месяц. Однако после того, как на нее было заведено уголовное дело, она уехала в Россию и боялась возвращаться. В 2006 году французский суд вынес приговор, признав Захарову виновной в "нанесение ущерба имущества способом, представляющим угрозу для жизни". По данным следствия, она пыталась поджечь квартиру бывшего мужа. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы.


Актриса решила вернуться во Францию и восстановить родительские права во Франции после того, как ей их вернули в России. В итоге Захарову задержали 25 января у входа в зал заседаний суда большой инстанции Парижа, когда она шла на слушания по делу о восстановлении родительских прав на свою дочь Машу. Заседание состоялось, несмотря на арест Захаровой. Суд огласит решение по этому делу 26 апреля.


 

Оригинал (на 07/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За теракт в «Домодедово» арестован лидер ингушских боевиков

За теракт в «Домодедово» арестован лидер ингушских боевиков

По подозрению в организации теракта в аэропорту «Домодедово» арестован Башир Хамхоев.

 

Виктор Водолацкий: Мы предлагали дать казакам оружие

Виктор Водолацкий: Мы предлагали дать казакам оружие

«В тех станицах, где казачий атаман возглавляет муниципалитет, нет и быть не может разгула криминала как в Кущевской, в такое село никогда не войдут ваххабиты, потому что они знают, что встретят...

 

Власти Гаити разрешили изгнанному президенту вернуться в страну

Власти Гаити разрешили изгнанному президенту вернуться в страну

Бывший президент Гаити Жан-Бертран Аристид, изгнанный из страны в 2004 году после государственного переворота, сможет вернуться на родину. Власти Гаити 31января согласились выдать Аристиду...

 

Глава КС ответил на вопрос коллег об общественном контроле

Глава КС ответил на вопрос коллег об общественном контроле

Глава Конституционного суда Валерий Зорькин во вторник ответил на обращение коллег, интересовавшихся допустимостью общественного контроля и публичной оценки решений по громким судебным делам. Такие...

 

КНДР заподозрили в подготовке третьих ядерных испытаний

КНДР заподозрили в подготовке третьих ядерных испытаний

На полигоне Пунгери в КНДР начали прокладывать специальные шахты для подготовки к очередным ядерным испытаниям. Об этом стало известно из правительственных и военных источников в Южной Корее. Ранее...

 

ООН предложил пересмотреть определение "отцовства"

ООН предложил пересмотреть определение "отцовства"

Определение отцовства в современном обществе нуждается в пересмотре. Такой вывод содержится в докладе о роли мужчин в семье и семейной политике в изменяющемся мире, подготовленном ООН. Авторы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::