Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2011 21:48

МИД Нагорного Карабаха обвинило Европарламент в желании угодить властям Азербайджана

В связи с запланированным на 9 февраля 2011 года в Брюсселе мероприятием под названием «Внутренне перемещенные лица в Азербайджане: от Ходжалу (Нагорный Карабах) до Баку», министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян направил письма организаторам - вице-спикеру Европейского парламента, координатору Комитета по правам человека Ласло Токес и НПО «Права человека без границ».

Как сообщили «Фразе» в пресс-службе МИД НКР, в письмах отмечается:

«С глубоким сожалением мы узнали, что на мероприятии под названием «Внутренне перемещенные лица в Азербайджане: от Ходжалу (Нагорный Карабах) до Баку» будет услышана лишь одна сторона истории и не будет обращено внимание на судьбу жертв Сумгаита, Баку, Кировабада и других некогда армянонаселенных регионов Азербайджана, не говоря уже о правах жителей Нагорно-Карабахской Республики, многие из которых стали внутренне перемещенными лицами в результате военных действий, развязанных Азербайджаном... Мы протестуем по поводу подобных односторонних мероприятий, когда делается попытка представить лишь одну сторону событий с тем, чтобы угодить властям страны, которые не жалеют усилий для того, чтобы использовать ходжалинские события как инструмент пропаганды во имя политической выгоды. С сожалением приходится констатировать, что такая авторитетная организация, как Ваша, стала еще одним инструментом в руках азербайджанских властей в их стремлении исказить правду о ходжалинских событиях».

Глава внешнеполитического ведомства обратил внимание вице-спикера Европейского парламента на тот факт, что события в Ходжалу используются Азербайджаном в качестве пропагандистского инструмента с целью отвлечения внимания международного сообщества от преступлений и нарушений прав человека, совершенных этой страной. При этом он отметил, что азербайджанский журналист Эйнулла Фатуллаев, который представил объективную картину ходжалинских событий в своем «Карабахском дневнике», все еще находится в тюрьме.

«Существует большое количество свидетельских показаний и историй о том, что на самом деле произошло в Ходжалу. Истинные правозащитники должны тщательно исследовать их и сделать соответствующие заключения. Чтобы облегчить задачу тех, кто ищет правду, мы с готовностью можем предложить существующие документы и интернет-ссылки о фальсификациях в связи с событиями в Ходжалу», - отмечается в послании.

Глава МИД НКР призвал организацию «Права человека без границ» подумать и о трагической судьбе жертв сумгаитской резни, погромов в Баку, этнических чисток в Шаумяне и всех людей, депортированных из Азербайджана.

«Мы убеждены, что никому нельзя позволить манипулировать человеческой трагедией ради политической выгоды. Права человека - универсальная ценность, которая должна быть применена ко всем людям, независимо от их вероисповедания, цвета кожи и места рождения. Тот факт, что народ Нагорно-Карабахской Республики живет в стране, не признанной международным сообществом, ни в коем случае не лишает его основополагающих прав человека», - подчеркнул Георгий Петросян.

Руководитель внешнеполитического ведомства НКР выразил надежду, что Комитет по правам человека Европейского парламента приложит все усилия для того, чтобы избежать проведения мероприятий, которые не учитывают права и свободы всех.

 

Оригинал (на 09/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На петушиных боях в Калифорнии погиб человек

На петушиных боях в Калифорнии погиб человек

Житель Калифорнии Хосе Луис Очоа скончался после того, как бойцовый петух нанес ему смертельную травму - птица поранила мужчину лезвием, прикрепленным к лапе. Петух поранил ногу Очоа, задев лезвием...

 

Ливийские дипломаты по всему миру отрекаются от Каддафи

Ливийские дипломаты по всему миру отрекаются от Каддафи

Группа высокопоставленных ливийских дипломатов в Австралии, Китае, Индии и Малайзии объявили о разрыве отношений с режимом Муаммара Каддафи. Посол Ливии в Индии Али аль-Эсави заявил, что уходит в...

 

Медведев официально обозвал ментов полицейскими

Медведев официально обозвал ментов полицейскими

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О полиции», ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России.

 

В результате взрыва на заводе в Анкаре погибли четыре человека

В результате взрыва на заводе в Анкаре погибли четыре человека

В результате взрыва на заводе машинного оборудования в Анкаре, по предварительным данным, погибли четыре человека, пострадали более 30. Под завалами еще могут оставаться люди. Всего в Mega Center,...

 

Джона Гальяно отстранили от работы в Christian Dior

Джона Гальяно отстранили от работы в Christian Dior

Арт-директор французского модного дома Christian Dior Джон Гальяно временно отстранен от работы. Такое решение руководство компании приняло из-за конфликта, ставшего причиной для задержания...

 

Ливийцам пообещали заплатить по 400 долларов

Ливийцам пообещали заплатить по 400 долларов

Каждая ливийская семья получит по 400 долларов, заявило государственное телевидение этой страны. Кроме того, на 150 процентов будут увеличены выплаты ряду сотрудников государственного сектора....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::