Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2011 14:57

Установлены координаты захваченного пиратами супертанкера

Установлены координаты захваченного пиратами супертанкера Британский супертанкер "Ирэн СЛ" (Irene SL), захваченный пиратами в Индийском океане 9 февраля, направляется к берегам Сомали. Такую информацию привели в штабе объединенных военно-морских сил, действующих в регионе. Об этом сообщает Agence France-Presse .

По состоянию на утро 10 февраля "Ирэн СЛ" находился в 277 километрах к юго-востоку от берегов Омана. Все данные свидетельствуют о том, что пираты ведут танкер на одну из своих баз в водах Сомали. Связь с командой судна установить пока не удается.

На вопрос о том, готовится ли спасательная операция, в штабе объединенных военно-морских сил ответили, что рассматривают все варианты. В то же время там подчеркнули, что пока ограничатся лишь наблюдением за ситуацией.

"Ирэн СЛ", способный перевозить до двух миллионов баррелей сырой нефти, был захвачен пиратами в 360 километрах от берегов Омана. На его борту было 25 членов экипажа, включая семерых греков, 17 филиппинцев и одного грузина. Ранее сообщалось, что русскоязычным моряком был украинец, но эта информация не подтвердилась.

Танкер шел под греческим флагом и перевозил 266 тысяч тонн добытой в Кувейте нефти (почти два миллиона баррелей) из ОАЭ в США. Американские СМИ оценивают захваченное пиратами сырье в 200 миллионов долларов. По уточненным данным, танкер принадлежит базирующейся в Афинах греческой компании Enesel, а не британской, как сообщалось ранее.

Супертанкер "Ирэн СЛ" - один из крупнейших из когда-либо захваченных пиратами. 6 ноября 2010 года бандиты получили девять миллионов долларов за южнокорейский супертанкер "Само Дрим" (Samho Dream), перевозивший два миллиона баррелей нефти. На данный момент это рекордная добыча пиратов.

Еще раньше, в середине января 2010 года, пираты "заработали" от 5 до 7,7 миллиона долларов на захвате в танкера "Маран Cентаурус" (Maran Centaurus), который перевозил приблизительно такое же количество нефти, что и "Само Дрим".

 

Оригинал (на 10/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мэне поймали сову - убийцу куриц

В Мэне поймали сову - убийцу куриц

В городе Вефиль, штат Мэн, поймали пеструю неясыть, которая обезглавливала кур, принадлежавших одному из местных фермеров. Как пояснили представители природоохранного ведомства, сова нападала на...

 

Швейцария заморозила счета Каддафи

Швейцария заморозила счета Каддафи

Власти Швейцарии распорядились заблокировать все счета и активы, которые могут принадлежать Муаммару Каддафи и его окружению. Счета ливийского лидера заморозили во избежание случаев незаконного...

 

Британский шеф-повар накормил больных детей пиццей с червями

Британский шеф-повар накормил больных детей пиццей с червями

Известный британский шеф-повар Хестон Блюменталь приготовил для пациентов детской больницы Alder Hey в Ливерпуле пиццу с жареными мучными червями. По словам самого кулинара, он задумал приготовить...

 

На австралийского ныряльщика напали две акулы

На австралийского ныряльщика напали две акулы

Сразу две акулы напали на ныряльщика за ракушками у южного побережья Австралии. Инцидент произошел в тот момент, когда тот поднимался на поверхность с уловом. Партнер ныряльщика, который ждал его...

 

Никто Березовского радиацией не травил. Так, легкое недомогание

Никто Березовского радиацией не травил. Так, легкое недомогание

Борис Березовский не подтвердил информацию о том, что он, возможно, отравлен, опровергнув предположения некоторых британских изданий.

 

Павел Астахов: "Черного рынка" младенцев нет

Павел Астахов: "Черного рынка" младенцев нет

«Каждый по-своему, в силу своей глупости и преступной самонадеянности предполагает, сколько может стоить маленький живой человек. Это как раз говорит о том, что никакого рынка у нас нет и быть не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::