Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2011 11:36

ООН предложил пересмотреть определение "отцовства"

ООН предложил пересмотреть определение "отцовства" Определение отцовства в современном обществе нуждается в пересмотре. Как пишет 18 февраля The Guardian , такой вывод содержится в докладе о роли мужчин в семье и семейной политике в изменяющемся мире ( Men in Families and Family Policy in a Changing World ), подготовленном ООН.

В исследовании подчеркивается, что так называемое социальное отцовство приобретает большее значение, нежели отцовство биологическое. В современном мире мужчины более склонны проживать отдельно от собственных детей и обзаводиться детьми вне брака.

Соавтор доклада профессор Маргарет О'Брайен заявила журналистам, что отцовство для мужчин сейчас является системой взаимоотношений с детьми, как теми, биологическими отцами которых они являются, так и детьми своих жен и подруг от других партнеров.

Исследовательница считает, что роль отца фактически ложится на плечи различных взрослых мужчин, окружающих ребенка: дедушек, приемных отцов, старших братьев, кузенов и других людей. Любой из родственников или старших мужчин из ближайшего окружения может быть основным источником мужской "отцовской" поддержки для ребенка. "За рамками оплодотворения отцовство является социальным формированием", - сказала О'Брайен.

Руководитель британского Института вопросов отцовства (Fatherhood Institute) Роб Уильямс раскритиковал доклад ООН. Он признал, что в современном обществе мужчины могут выполнять роль отца по отношению к приемным детям, но подчеркнул, что осведомленность ребенка о том, кто его биологический отец, сохраняет ключевое значение.

По данным статистики, в Великобритании 86 процентов семей, где дети проживают с мачехой или отчимом, были созданы биологической матерью детей с другим мужчиной. Лишь в 11 процентах разведенных семей забота о детях распределяется между родителями в равной мере.

Между тем, в российских СМИ в последние годы появлялись сообщения о росте доли одиноких отцов, с которыми суд оставляет детей после развода, до 5-6 процентов. Официальной статистики, подтверждающей эти данные, однако, не приводилось.

 

Оригинал (на 18/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Египта Мубарак подал в отставку. Януковичу есть о чем задуматься...

Президент Египта Мубарак подал в отставку. Януковичу есть о чем задуматься...

Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

 

Подснежник поставил рекорд на онлайн-аукционе

Подснежник поставил рекорд на онлайн-аукционе

В Великобритании на онлайн-аукционе eBay за 350 фунтов стерлингов была продана одна луковица подснежника. Сумма стала рекордной для Великобритании, которая считается родиной галантофилии -...

 

Шотландский ветеринар сделал медведю лапароскопическую операцию

Шотландский ветеринар сделал медведю лапароскопическую операцию

Ветеринар из Шотландского королевского зоологического общества Ромэйн Пицци стал первым специалистом, проведшим лапароскопическую операцию медведю. Ветврач прооперировал белогрудого медведя,...

 

Англичанин протанцевал 180 километров

Англичанин протанцевал 180 километров

Житель графства Нортгемптоншир, 33-летний Том Клэр, решил преодолеть в танце путь от Лондона до Нориджа. Расстояние между городами составляет около 193 километров, и к настоящему моменту танцующий...

 

Египетский кошмар добрался до курортов. В Хургаде туристы едва унесли ноги от разъяренной толпы

Египетский кошмар добрался до курортов. В Хургаде туристы едва унесли ноги от разъяренной толпы

Чешские туристы спаслись бегством от разъяренной толпы в египетском туристическом центре Хургада. Двое из них только благодаря счастливой случайности избежали побоев от бесчинствующих хулиганов,...

 

В офис жены Лужкова нагрянули люди с автоматами. Всех работников заперли в одной комнате

В офис жены Лужкова нагрянули люди с автоматами. Всех работников заперли в одной комнате

В московском офисе компании «Интеко», которой владеет супруга бывшего мэра столицы Юрия Лужкова Елена Батурина, правоохранительные органы проводят обыск. Как сообщил один из сотрудников компании,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::