Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2011 22:26

Швейцария заморозила все активы Каддафи и его приближенных


Власти Швейцарии сегодня распорядились заморозить все авуары, принадлежащие ливийскому лидеру Муамару Каддафи и его приближенным, которые могут быть размещены на ее территории, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News.


В заявлении швейцарского правительства, в частности, говорится, что такое решение было принято "ввиду событий, происходящих в Ливии", где режим Каддафи жестоко подавляет акции протеста. В документе не уточняется, какие именно активы будут блокированы, однако поясняется, что цель принятых мер - не допустить злоупотребления любыми ливийскими активами, которые размещены в Швейцарии. В документе говорится, что решение будет действовать в течение трех лет.








Кроме того, неназванный чиновник правительства США опроверг сегодня слухи о том, что Каддафи был застрелен, сообщает Reuters. По словам источника, у американского правительства нет оснований полагать, что ливийский лидер мертв.


Напомним, акции протеста в Ливии с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации, международные организации сообщают о сотнях погибших. По данным международных организаций, в Ливии в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от одной до двух тысяч человек, порядка четырех тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении противников режима.


Освещая ситуацию в Ливии, которая фактически перешла в состояние гражданской войны, СМИ пишут, что Каддафи не только потерял контроль над большей частью территории страны на востоке, по некоторым данным, его власть постепенно ослабевает и на западе страны.


По словам египетских рабочих, которые в четверг пробирались в соседний с Ливией Тунис, антиправительственное ополчение взяло под свой контроль город Зуара, расположенный приблизительно в 120 км к западу от Триполи. По словам рабочих, которые ранее трудились на стройплощадке в Зуаре, за последние несколько дней в городе не было видно ни одного представителя полиции или вооруженных сил, им управляют народные комитеты, члены которых вооружены автоматами.


По данным агентств, оппозиция уже контролирует почти всю восточную часть страны, включая город Бенгази, постепенно восставшие продвигаются на запад Ливии. Как стало известно, жители Бенгази арестовали африканских наемников, поддерживающих режим Каддафи. Более десяти арестованных пока удерживают в здании суда. Восставшие полны решимости судить их по закону. В городе противники действующего в стране режима организовывают комитеты самообороны, которые будут управлять городом.


США предложили исключить Ливию из Совета по правам человека ООН


Соединенные Штаты предлагают исключить Ливию из состава Совета по правам человека ООН в связи с преступлениями, совершенными в стране в ходе народных волнений, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули. "Мы надеемся на исключение Ливии из Совета", - сказал он.


Он также отметил, что скорейшее принятие этого решения повлияет на возможные санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, передает "Интерфакс".


Экстренное совещание Совета по правам человека ООН относительно ситуации в Ливии должно открыться в Женеве в пятницу. Накануне президент США Барак Обама призвал международное сообщество объединить усилия для предотвращения с насилия в Ливии.


 

Оригинал (на 24/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Питере появилось женское движение а-ля Femen

В Питере появилось женское движение а-ля Femen

В Санкт-Петербурге появилось движение «Икс-Зет», унаследовавшее опыт украинского движения Femen и планирующего обращать внимание на социально значимые проблемы при помощи красоты женского тела. Об...

 

Сторонники Каддафи попросили о помощи Тони Блэра

Сторонники Каддафи попросили о помощи Тони Блэра

Ближайшее окружение ливийского лидера Муаммара Каддафи обратилось к бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру за помощью в связи с охватившей страну гражданской войной. Соратники Каддафи и...

 

Ливийская армия взорвала занятую оппозиционерами мечеть

Ливийская армия взорвала занятую оппозиционерами мечеть

Ливийская армия 24 февраля обстреляла мечеть в городе Эль-Завия к западу от Триполи, возле которой проходили акции протеста оппозиции. Применив ракеты "поверхность-воздух", военные уничтожили...

 

Пробравшийся в жилой дом олень застрял в унитазе

Пробравшийся в жилой дом олень застрял в унитазе

Олень, пробравшийся в жилой дом семейной пары из Миннесоты, был заперт хозяевами жилища в ванной комнате, где затем застрял в унитазе. На место происшествия была вызвана полиция. Сотрудникам...

 

В Кизляре боевики взорвали магазин. Есть жертвы

В Кизляре боевики взорвали магазин. Есть жертвы

В дагестанском городе Кизляр вечером 1 февраля около 21:00 по киевскому времени в одном из продуктовых магазинов на улице Багратиона прогремел мощный взрыв. В результате взрыва пострадали четыре...

 

Американцев задержали в Конго за контрабанду золота

Американцев задержали в Конго за контрабанду золота

Правоохранительные органы Демократической Республики Конго разоблачили преступную сеть, занимавшуюся контрабандой золота за рубеж. Были задержаны восемь человек - трое нигерийцев, француз и четверо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::