Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/03/2011 15:33

Объединенная контрольная комиссия рассмотрит инцидент, произошедший вчера в Коржево

Объединенная контрольная комиссия рассмотрит инцидент, произошедший вчера в Коржево Бендеры, Март 03 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Объединенная контрольная комиссия (ОКК), руководящая ходом миротворческой операции в зоне молдо-приднестровского конфликта, намерена рассмотреть инцидент, произошедший накануне в дубоссарском микрорайоне Коржево.


Как передает «Новый Регион», в ходе обсуждения повестки дня сегодняшнего заседания ОКК, сопредседатель от РМ Иван Солоненко предложил включить в повестку дня вопрос о произошедших там событиях. Свою инициативу он мотивировал тем, что «на центральном участке зоны безопасности допущено нарушение прав и свобод граждан приднестровскими силовыми структурами».


Руководитель приднестровской делегации в ОКК Олег Беляков поддержал предложение молдавского коллеги, отметив, что приднестровскую сторону не может не беспокоить инцидент, «подобных которому не происходило на протяжении последних 19 лет».


«Вопрос соблюдения прав и свобод граждан – не наша компетенция, а провокационные действия молдавских властных органов действительно будет необходимо рассмотреть, особенно с той точки зрения, кем это было организовано и почему это происходило именно в Зоне безопасности. Мы должны этому дать соответствующую оценку», – отметил Беляков.


Он подчеркнул, что приднестровская сторона видит в этом «четкую преднамеренную провокацию». Тем не менее, вопрос так и не попал в повестку дня, так как стороны не смогли найти взаимоприемлемую формулировку. Молдавские представители предложили назвать Коржево селом или населенным пунктом, настаивая на том, что оно находится под юрисдикцией молдавских властей. Приднестровская сторона настаивала на том, чтобы Коржево было отмечено в качестве микрорайона города Дубоссары и, соответственно, была подчеркнута его принадлежность к юрисдикции Приднестровья.


Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне милиция Приднестровья задержала двух организаторов несанкционированного митинга, который прошел в прилегающем к городу Дубоссары микрорайоне Коржево. Несколько десятков человек там попытались провести несанкционированный митинг-шествие с молдавскими флагами, посвященный поминовению жертв вооруженного конфликта 1992 года.


На предложение сотрудников милиции прекратить противоправные действия они не отреагировали, оказали сопротивление, за что были задержаны и привлечены к административной ответственности.


 

Оригинал (на 03/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Четвертовать» Онопенко будут в присутствии СМИ

«Четвертовать» Онопенко будут в присутствии СМИ

Пленум Верховного Суда Украины принял решение рассматривать в открытом режиме вопрос о выражении недоверия председателю суда Василию Онопенко.

 

Недовольные крымские татары вломились в офис меджлиса и оккупировали кабинет Чубарова

Недовольные крымские татары вломились в офис меджлиса и оккупировали кабинет Чубарова

Координационный совет общественно-политических сил крымско-татарского народа организовал в Симферополе два митинга, перемежающихся шествием по городу от национального театра к офису меджлиса...

 

Мельниченко готов взглянуть в глаза Кучме, чтобы отобрать у него и Литвина награбленные миллиарды

Мельниченко готов взглянуть в глаза Кучме, чтобы отобрать у него и Литвина награбленные миллиарды

Экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко, автор скандально известных записей якобы сделанных в кабинете второго Президента Леонида Кучмы, сообщил, что готов к очной ставке с...

 

Единоросс побеждает коммуниста с перевесом в один голос

Единоросс побеждает коммуниста с перевесом в один голос

Беспрецедентный случай в российской политике: разница при голосовании за двух кандидатов на пост мэра города составила всего один голос. После пересчета голосов коммунист Геннадий Горбачев уступил...

 

В Йемене разгромлен офис "Аль-Джазиры"

В Йемене разгромлен офис "Аль-Джазиры"

В столице Йемена Сане вооруженные люди совершили налет на офис катарского телеканала "Аль-Джазира" и забрали с собой телеаппаратуру, находившуюся в здании...

 

Россия может повторить судьбу ближневосточных режимов / Если Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года

Россия может повторить судьбу ближневосточных режимов / Если Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года

Россия рискует превратиться в автократию наподобие тех, что существуют на Ближнем Востоке. Это случится, если Владимир Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года. С таким...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::