Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/03/2011 10:10

Анатолий Каминский: "Необходимо объединить усилия по экономическому возрождению республики"

Анатолий Каминский: "Необходимо объединить усилия по экономическому возрождению республики" Рыбница, Март 28 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В минувшую субботу состоялась отчетная конференция рыбницкой территориальной организации приднестровской Республиканской партии «Обновление».


Как передает «Новый Регион», в ходе мероприятия говорилось о росте доверия жителей к этой политической силе.


Руководитель территориальной организации Виталий Калин в ходе выступления отметил, что партия в Рыбнице и селах района насчитывает 734 человека, 48 из которых, образовав депутатскую группу, представляют интересы избирателей в составе 92-местного горрайсовета народных депутатов.


Как отметил руководитель депутатской группы Виктор Маурер, «широкое представительство партии «Обновление» в местном органе власти означает, что необходимо «принимать ответственные решения, способствовать развитию гражданского общества, привлекать жителей республики строить демократическое государство».


По словам участника «Молодежного Обновления» Андрея Коваля, в партии эффективна преемственность между молодежью и взрослыми «обновленцами».


«В минувшем году мы создали дискуссионный клуб «Эпицентр», издали газету «Мы и время», приняли участие в самых различных акциях и мероприятиях партии. Считаем, что молодежь должна активнее принимать участие в политической жизни страны и в международных акциях», – сказал Андрей Коваль.


Принявший участие в работе конференции руководитель партии «Обновление», спикер Приднестровского парламента Анатолий Каминский, в частности, отметил, что «партийный рост – это не только доверие людей, но и огромная ответственность перед избирателями, которые надеются на решение насущных проблем и улучшение жизни в стране».


Информируя участников конференции о нынешней ситуации в республике, Каминский отметил, что в настоящее время расходная часть консолидированного бюджета республики составляет 550 млн. долларов, тогда как доходная – всего 300 млн. долларов. Сложнейшая ситуация сегодня в Пенсионном фонде, с реализацией различных государственных программ. По статистике, в республике на одного производителя материальных благ приходится 12 человек, нуждающихся в поддержке, – дети, бюджетники, пенсионеры.


Каминский отметил, что республика сейчас живет благодаря России. Так, недавно была достигнута договоренность о возобновлении гуманитарной помощи из РФ, которая уже направляется на дополнительные выплаты пенсионерам и организацию питания в образовательных и лечебных учреждениях.


«Россия была и является нашим стратегическим партнером. Об этом было официально заявлено политическим руководством Российского государства. Однако нам необходимо думать самим о возрождении нашей страны, уделяя внимание промышленности, развитию малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, чтобы вернуть жизнь в наши села», – сказал Каминский.


Он добавил, что сегодняшняя система управления экономикой – неэффективна, и «если не заняться реорганизацией государственного устройства, наступит еще большее ухудшение ситуации в стране».


Каминский призвал однопартийцев принять активное участие в обсуждении законопроекта о внесении изменений и дополнений в Конституцию ПМР.


 

Оригинал (на 28/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джамахирия наступает на последний оплот мятежников / Франция, Британия и Ливан просят ООН разрешить открыть огонь по Ливии "пока не поздно"

Джамахирия наступает на последний оплот мятежников / Франция, Британия и Ливан просят ООН разрешить открыть огонь по Ливии "пока не поздно"

Франция, Великобритания и Ливан обратились в Совет безопасности ООН с просьбой дополнить санкции разрешением наносить точечные удары по Ливии...

 

Волошин вновь может возглавить "Норникель"

Волошин вновь может возглавить "Норникель"

Назначение на должность главы совета директоров "Норильского никеля" бывшего главы администрации президента Александр Волошина, может стать поводом для примирения "Интерроса" Владимира Потанина и...

 

Политика "печной заслонки" действует в России / Она лишает значительную часть граждан РФ политического представительства

Политика "печной заслонки" действует в России / Она лишает значительную часть граждан РФ политического представительства

Проведение президентом Медведевым политической реформы создало определенные надежды на модернизацию политической системы России...

 

Нацсовет утверждает, что «Черноморка» зря раскричалась. Мол, никто на нее не давит

Нацсовет утверждает, что «Черноморка» зря раскричалась. Мол, никто на нее не давит

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания категорически опровергает манипулятивные заявления лидера оппозиции Ю. Тимошенко относительно оснований непродления срока действия...

 

Участие украинского десантного корабля в операции против Каддафи маловероятно, - эксперт

Участие украинского десантного корабля в операции против Каддафи маловероятно, - эксперт

Министерство иностранных дел Украины во вторник вновь подтвердило, что Киев намерен отправить к берегам Ливии большой десантный корабль для эвакуации своих граждан...

 

Медведев пресек "дурацкие" изменения в Гражданский кодекс

Медведев пресек "дурацкие" изменения в Гражданский кодекс

На совещании по новой редакции Гражданского кодекса (ГК) Дмитрий Медведев пообещал лично следить за обновлением кодекса, регулирующего устои гражданского общества и право собственности. Он также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::