Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/04/2011 12:57

Глава КБР уволил не справившееся с террором правительство

Глава КБР уволил не справившееся с террором правительство Правительство Кабардино-Балкарии, как было обещано несколькими днями ранее, в понедельник в полном составе было отправлено в отставку. По официальной версии, причина роспуска стала технической: глава кабмина Александр Меркулов перешел на работу в администрацию Волгоградской области. Впрочем, сам глава КБР Арсен Каноков не скрывал своего недовольства работой министров. Президент  Кабардино-Балкарии Арсен Каноков в понедельник подписал указ об отставке правительства республики.
«Президент подписал указ об отставке правительства во главе с Александром Меркуловым. Президент временно возложил обязанности председателя правительства на вице-премьера Адиба Абрегова», - сообщили «Интерфаксу» в администрации КБР.
О том, что нынешний состав кабинета министров, проработавший всего полгода, ждет отставка, стало известно в конце прошлой недели. При этом Каноков не скрывал, что увольнение связано с обострением ситуации в республике. «Правительство несет ответственность, в частности, за работу с молодежью, за борьбу с религиозным экстремизмом. Именно эти направления я планирую усилить в новом составе правительства. Также новое правительство должно будет способствовать более динамичному экономическому развитию республики», - заявил он в минувшую пятницу, подчеркнув, что новое правительство должно показать себя более эффективным, чем его предшественники.
«Арсен Каноков сейчас в отставку отправляет правительство, делает серьезные перестановки. Нынешний глава правительства неплохой, но настало время ротации», - в свою очередь заметил полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.
Напомним, с начала года республика пережила серьезный всплеск террористической активности. Так, в середине февраля неизвестные в масках и с автоматами напали на микроавтобус «Соболь» с туристами из Москвы. В результате трое туристов погибли, двое были госпитализированы.
Спустя несколько часов после нападения на туристов на Эльбрусе была взорвана канатная дорога. На следующий день неподалеку от Чегета была обнаружена машина, в салоне которой находились  три мины суммарной мощностью около 70 килограммов  в тротиловом эквиваленте. В тот день боевики расстреляли Рамазана Фриева, главу пригорода Нальчика  –  поселка Хасанья.
В конце февраля боевики совершили серию нападений на силовиков, в один день атаковав сразу несколько объектов в Нальчике.
В понедельник же стало известно о том, что силовикам удалось обнаружить тайник с оружием и самодельными взрывными устройствами в Эльбрусском районе  Кабардино-Балкарии. «По предварительным оценкам экспертов-взрывотехников, аналогичные  СВУ использовались членами бандподполья в КБР в 2009-2010 годах при  совершении диверсионно-террористических актов на территории Эльбрусского  района КБР», - сообщил Оперативный штаб КБР.
Вместе с тем официально отставка правительства была обыграна как техническая. Как стало известно в понедельник, Меркулов в этот же день приступил к работе в должности первого заместителя губернатора Волгоградской области. «Александр Викторович (Меркулов) будет курировать сферу строительства и ЖКХ, а также топливно-энергетический комплекс», - сообщила пресс-служба администрации региона.
Имя нового главы правительства пока не сообщается. «Кандидатуры пока обсуждаются. Какая-то конкретика в этом вопросе может появиться во вторник или в среду», - сообщил газете ВЗГЛЯД источник, близкий к руководству республики.

 

Оригинал (на 04/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Метилополе началась облава на таксистов. Нет лицензии – не работай

В Метилополе началась облава на таксистов. Нет лицензии – не работай

В Мелитополе проходят проверки водителей такси на предмет наличия у них лицензионных и разрешительных документов. Об этом сообщил начальник транспортного сектора Мелитопольского горисполкома Виктор...

 

Табачник о журналистах: Это холуи, которые обслуживают своих хозяев

Табачник о журналистах: Это холуи, которые обслуживают своих хозяев

Народный депутат Украины от Партии регионов Ян Табачник заявил, что 85% журналистов являются холуями. Об этом он заявил в эфире программы «Честь имею пригласить» на телеканале КРТ во время беседы с...

 

Украина опять заявила о возможности увеличения цены аренды полигона НИТКА для России

Украина опять заявила о возможности увеличения цены аренды полигона НИТКА для России

Возможное увеличение стоимости аренды Россией полигона НИТКА в Крыму, где тренируются летчики самолетов единственного оставшегося у РФ авианосца, будет зависеть от тарифов на газ...

 

Единоросы сменили главу отделения в ХМАО из-за неудачи на выборах

Единоросы сменили главу отделения в ХМАО из-за неудачи на выборах

Президиум генсовета "Единой России" принял решение сменить руководителя отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе. На этот пост назначен Борис Хохряков. Прежнего руководителя, Владимира...

 

Томенко уверяет, что новый секретарь Киевсовета – это Олесь в юбке

Томенко уверяет, что новый секретарь Киевсовета – это Олесь в юбке

Фракция «Гражданский актив Киева», представительница которой – Галина Герега – была избрана новым секретарем Киевсовета, не раз обманывала киевлян и была самым преданным союзником Черновецкого,...

 

В Симферополе продолжается суд над лидером казачьей общины "Соболь"

В Симферополе продолжается суд над лидером казачьей общины "Соболь"

В среду в Центральном районном суде Симферополя продолжилось рассмотрение дела лидера казачьей общины "Соболь" Виталия Храмова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::