Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/04/2011 12:10

Кабмин нашел очередную панацею от проблем. Будем хотеть в Таможенный Союз

Кабмин нашел очередную панацею от проблем. Будем хотеть в Таможенный Союз Украина должна присоединиться к протоколу о создании Таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном уже в июле, а решение об интеграции в Таможенный союз нужно принимать в первой половине 2011 года. Об этом заявил уполномоченный Кабинета министров по вопросам сотрудничества с Россией и государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

В частности он подчеркнул: «У нас есть расчеты. Подписание договора о создании зоны свободной торговли с СНГ ожидается в мае этого года, а уже в июле, если будет соответствующее решение Конституционного Суда и завершится проведение внутригосударственных процедур, мы сможем присоединиться к протоколу о создании таможенного союза», сообщают Подробности Ua.

Вместе с тем он заявил, что Украина не намерена отказываться от евроинтеграции и следующим этапом будет подписание договора о зоне свободной торговли между таможенным союзом и ЕС. «Мы прогнозируем его подписание в 2015 году», - сообщил уполномоченный.

В 2017 году Мунтиян спрогнозировал подписание договоров о зоне свободной торговли с организацией Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, с другими объединениями и странами региона.

«В конечном итоге должен быть создан единый общий рынок Евразии. Поймите, Европа переживает фазу экономического сжатия, она себя исчерпала, а развиваются Китай, Индия, Сингапур, и там должен быть наш интерес», - заявил правительственный уполномоченный.

«Присоединяясь к ТС, мы будем вынуждены повысить свои таможенные тарифы. Сегодня в Украине средний входной тариф составляет 4,5%, а в странах ТС – 10,25%. Мы не можем отказаться от членства в ВТО, ведь оно тоже дает нам определенные выгоды. А это означает, что нам придется вести переговоры со всеми 153 странами–членами ВТО, договариваясь об изменении условий нашего членства. Естественно, эти страны поднимут вопрос о компенсации потерь, которые они понесут», - также Мунтиян.

Также Мунтиян рассказал о том, как будут компенсироваться Украине потери, связанные с вступлением в Таможенный союз, которые составят по его словам 1,9 миллиарда долларов. «Это будет не только финансовая помощь. У нас очень энергоемкая промышленность, и привести ее в соответствие с мировыми стандартами будет очень трудно. Фактически существующую экономику надо перенести куда-то в океан и взорвать там, а на освободившемся месте построить новую. Это огромные деньги, у нас нет таких ресурсов. Поэтому мы ставим условие, чтобы Российская Федерация пересмотрела формулу договора на поставку газа, уменьшив его стоимость для Украины как минимум в 2 раза», - сообщил Мунтиян.

Он также спрогнозировал, что визит российского премьера Владимира Путина в Киев 12 апреля будет посвящен вопросу интеграции Украины в ТС.

Напомним, в прошлом году Президент Виктор Янукович неоднократно исключал возможность вступления Украины в Таможенный союз. Представители ЕС заявляли, что создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и участие украинского государства в таможенном союзе в рамках ЕЭП несовместимы.

Накануне премьер-министр Николай Азаров заявил, что участие Украины в Таможенном союзе и создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом не являются взаимоисключающими. Вместе с тем премьер-министр России Владимир Путин признал суверенное право украинского государства вступать в экономические союзы, но пригрозил выстроить таможенную границу в случае отказа Украины вступить в Таможенный союз.

 

Оригинал (на 05/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд приступит к рассмотрению иска Якеменко к Кашину

Суд приступит к рассмотрению иска Якеменко к Кашину

Хамовнический суд Москвы приступит к рассмотрению иска Василия Якеменко о защите чести, достоинства и деловой репутации к Олегу Кашину...

 

Шустер-live: Тягнибоковец сравнил Россию с потертым мужиком, Казахстан и Белоруссию - с алкашами-соседями

Шустер-live: Тягнибоковец сравнил Россию с потертым мужиком, Казахстан и Белоруссию - с алкашами-соседями

Разгул русофобии и ксенофобии на шоу Шустер-Live принимает все более "изобретательный" характер. Вслед за Россией, оскорбительные выпады в адрес которой давно уже стали хорошим тоном в программе,...

 

Азаров высчитал, когда у нас будет своя нефть

Азаров высчитал, когда у нас будет своя нефть

Украина сможет добывать газ и нефть в промышленных объемах на шельфе Черного моря минимум через 10 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня 21 апреля на семинаре с...

 

Кабмин нашел деньги для учителей. Хотелось бы верить

Кабмин нашел деньги для учителей. Хотелось бы верить

Правительство Украины на следующей неделе внесет в Верховную Раду законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2011 год. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев...

 

Идею делать топливо из картошки оценят ученые. Не дай бог

Идею делать топливо из картошки оценят ученые. Не дай бог

Департамент пищевой промышленности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Академией аграрных наук Украины изучают возможность производства биотоплива из картофеля. Об...

 

Доку Умаров "воскрес" и передал привет по радио / Лидер чеченских боевиков пообещал новостей

Доку Умаров "воскрес" и передал привет по радио / Лидер чеченских боевиков пообещал новостей

В редакцию радио "Свобода" накануне позвонил человек, представившийся лидером чеченских боевиков Доку Умаровым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::