Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/04/2011 10:23

Власть заметает следы преступления на Майдане. Как раз перед сольным выступлением Могилева в Раде

Власть заметает следы преступления на Майдане. Как раз перед сольным выступлением Могилева в Раде 7 апреля во второй половине дня на Майдане Незалежности появились рабочие, которые установили забор и начали демонтаж покрытия. Об этом «Фразе» сообщили в Коалиции Участников Помаранчевой революции (КУПР).

«На сегодняшний день покрытие Майдана является вещественным доказательством по уголовному делу, возбужденному против организатора предпринимательского Майдана Сергея Мельниченко и нескольких активистов предпринимательского протеста. По закону, вещественные доказательства должны храниться до суда, а их уничтожение является уголовным преступлением.

Впрочем, милиция и власть уже второй раз пытаются уничтожить эти артефакты под предлогом проведения планового ремонта. Откуда такое упорство? А все очень просто – в действительности участники выступлений никакого покрытия не повреждали, и в случае назначения надлежащей экспертизы этот факт станет юридически доказанным. А это поднимает вопрос о нецелевом использовании средств руководством МВД Украины, которое за государственные средства привлекло большое количество своих работников – следователей, экспертов, других специалистов и т.п. – к фабрикации дела против Майдана. Вместо того чтобы бороться с настоящей преступностью, которая за время руководства Могилева А.В. выросла почти в полтора раза.

Встанет вопрос и о представлении заведомо ложных показаний работниками дорожного управления и «Благоустройства», которые заявили о нанесенном ущербе в особо крупных размерах.

Гораздо проще быстренько, несмотря на погоду, «отремонтировать» покрытие Майдана и потом доказывать, что повреждения были – но уже отремонтировали. И всю смету повесить на лидеров предпринимательского протеста в качестве ущерба.

Напомним, такая попытка уже предпринималась 1 февраля, но была остановлена активистами общественных организаций при помощи неравнодушных журналистов, которые оперативно прибыли на место событий и зафиксировали на телекамеры и фотоаппараты попытки уничтожения вещественных доказательств.

Как известно, 1 апреля дело против Сергея Мельниченко и пятерых активистов Налогового Майдана с многочисленными нарушениями передано в Шевченковский районный суд г.Киева. Министр МВД сегодня, 8 апреля отчитываться перед Верховной Радой о результатах работы. Именно поэтому, наверное, активизировались попытки милиции замести следы своих противозаконных действий.

Призываем журналистов снова проявить гражданскую позицию и зафиксировать противозаконные попытки реконструкции покрытия. На Майдане находятся активисты общественных организаций, которые смогут прокомментировать события», - говорится в сообщении.

 

Оригинал (на 08/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Башкирские единоросы устроят предвыборный автопробег

Башкирские единоросы устроят предвыборный автопробег

Башкирские единоросы устроят автопробег по территории республики. Автопробег состоится осенью, в преддверии выборов в Госдуму. Башкирские единоросы поедут на ретро-автомобилях. Предпочтение, по...

 

В Москве появится "Автобус Победы" со Сталиным

В Москве появится "Автобус Победы" со Сталиным

На трех московских маршрутах ко Дню Победы появятся баннеры с Иосифом Сталиным. Договоренность о размещении портретов вождя на микроавтобусах Mercedes, курсирующих по центру, уже достигнута с...

 

Кваснюк: украинскую молодежь нужно беречь от таких "просветителей" как Виктор Суворов

Кваснюк: украинскую молодежь нужно беречь от таких "просветителей" как Виктор Суворов

Украине не следует разрешать въезд на свою территорию писателю Виктору Суворову. Такое мнение в интервью "Новому Региону" высказал политический обозреватель, депутат Одесского горсовета от партии...

 

Медведев: нужно ввести тотальное тестирование на наркотики в школах, вузах и на работе

Медведев: нужно ввести тотальное тестирование на наркотики в школах, вузах и на работе

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Госсовета в Иркутске констатировал, что прогресса в борьбе властей против распространения наркомании не наблюдается...

 

Бютовец уверен, что у Довгого надежная «крыша» в виде тещи

Бютовец уверен, что у Довгого надежная «крыша» в виде тещи

Бютовец Владимир Бондаренко считает голосование за выражение недоверия секретарю Киевского городского совета Олесю Довгому розыгрышем.

 

Банковая дала команду не разгонять налоговую милицию /Гриценко/

Банковая дала команду не разгонять налоговую милицию /Гриценко/

Команда Президента заинтересована в том, чтобы влиять на бизнес и на политиков, связанных с определенным бизнесом. Поэтому такой репрессивный орган, как налоговая милиция, им просто необходим. Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::