Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/04/2011 09:00

Недовольные работники «Метро Кэш энд Керри» устроят немцам «кричалки и вопилки, а также шумелки, пыхтелки и сопелки»

В среду, 13 апреля, с 10-00 до 12-00 по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 25 Киевский местный профессиональный союз «Защита труда» планирует провести предупреждающее пикетирование с использованием звукоусиливающей техники Посольства Федеративной Республики Германии относительно требований трудового коллектива сети супермаркетов «Метро Кэш энд Керри» в Украине (центральный офис транснациональной корпорации - г. Дюссельдорф). Об этом «Фразе» сообщили в оргкомитете акции.

Цель пикета: довести до сведения руководства ФРГ о нарушении немецкой компанией «МЕТРО Кэш энд Керри» законодательства Украины, международных деклараций и конвенций в части обеспечения трудовых и профсоюзных прав.

Ниже приводим текст обращения участников митинга – работников торговых центров компании «Метро Кэш энд Кэри Украина» от 26 февраля 2011 года:

«Мы, участники митинга работников торговых центров компании «Метро Кэш энд Кэри Украина» от 26 февраля 2011 года, поддерживаем требования относительно возобновления в Украине в полном объеме социальных прав и гарантий для работников наемного труда, предусмотренных Конституцией Украины. На основании принятой на митинге резолюции от 26.02.2011 г., мы обращаемся к Вам, как руководству государства, со следующими требованиями:

1. Вернуть профсоюзам право законодательной инициативы и предоставить право на представление, о неконституционности законов. Вернуть право общественного контроля профсоюзов за соблюдением работодателем техники безопасности на производстве.

2. Остановить процесс согласования и принятия нового «рабского» Трудового кодекса и изменений в пенсионное законодательство, в редакции КМУ, который повышает пенсионный возраст для простых граждан по сравнению с действующими нормами, которые нарушают нормы ст. 22 Конституции Украины и значительно ухудшают социальную и правовую защиту наемных работников, по сравнению с ныне действующими нормами.

3. Вороватые чиновники – руки прочь от СОЛИДАРНОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА. Пенсионный фонд по своему правовому статусу – является негосударственным страховым фондом, который формируется за счет страховых взносов самих работников. Все застрахованные лица – наемные работники, являющиеся членами Пенсионного фонда, и поэтому только они, а не государственные чиновники, имеют право распоряжаться пенсионными, страховыми накоплениями работников.

Пенсионные взносы не являются налогом! И государство не имеет к ним никакого отношения!

Участники митинга требуют от государства соблюдать нормы Конвенций № 87 и № 98 Международной организации труда и статьи 5 «Европейской социальной хартии», статьи 36 Конституции Украины и отстранить от управления Пенсионным фондом и другими фондами социального страхования государственных чиновников и привести в соответствие с Конституцией Украины и международных норм законодательство в этой сфере, которое ограничивает участие в управлении пенсионными и страховыми средствами большинство независимых профсоюзов Украины».

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Блогеры: куда дели надпись "СССР" со шлема Гагарина?  / Советский Союз "целенаправленно стирают из памяти"

Блогеры: куда дели надпись "СССР" со шлема Гагарина? / Советский Союз "целенаправленно стирают из памяти"

Отсутствие надписи "СССР" на шлеме Юрия Гагарина в рекламе фильмов о космонавтике, на растяжках и плакатах - не случайность, а "целенаправленные действия по стиранию СССР из памяти"...

 

Янукович решил отменить ночные поезда, чтобы сэкономить на наволочках. Всем будет удобно?

Янукович решил отменить ночные поезда, чтобы сэкономить на наволочках. Всем будет удобно?

Президент Украины Виктор Янукович хочет до 2016 года отменить ночные поезда на рейсах внутри Украины, рассказал вице-премьер Борис Колесников: «Задача стоит: в 2016 году в Украине не должно...

 

Медведев нарушил обещание - увеличил число призывников

Медведев нарушил обещание - увеличил число призывников

Согласно указу президента РФ весной и летом 2011 года на военную службу будет призвано 218 тысяч 720 человек, а не 203 тысяч 720, как обещало ранее военное командование...

 

Киевские СМИ: Кремль за счет Украины хочет отсрочить крах империи

Киевские СМИ: Кремль за счет Украины хочет отсрочить крах империи

Кремль за счет Украины хочет отсрочить крах империи, пишет в свежем выпуске киевский украиноязычный журнал "Тиждень", комментируя предложения Москвы о присоединении к Таможенному союзу...

 

"Русское единство" акцией во Львове играет на руку националистам, - экс-депутат

"Русское единство" акцией во Львове играет на руку националистам, - экс-депутат

Запланированная на 9 мая поездка во Львов активистов партии "Русское единство" сыграет на руку украинским националистическим организациям...

 

В заповедной Тихой бухте под Коктебелем ведется строительство кафе

В заповедной Тихой бухте под Коктебелем ведется строительство кафе

В ландшафтном парке "Тихая бухта" под Коктебелем накануне курортного сезона развернулось строительство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::