Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/04/2011 09:00

Регионалы попытались отразить информационную атаку бютовцев. Отдуваться пришлось Папиеву

По мнению председателя Черновицкой областной государственной администрации, председателя областной организации Партии регионов Михаила Папиева, заявление «Батькивщины», обнародованное в СМИ, является информационной манипуляцией для отвлечения внимания общества от факта задержания бютовского активиста, директора одного из черновицких рынков за получение взятки в размере 250 тыс. долларов. А журналистам он посоветовал проверять информацию перед обнародованием. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ПР.

Комментируя заявление «Батькивщины» о случае, который произошел в городе Заставна Черновицкой области, в результате которого пострадали люди, Михаил Папиев заявил:

«Как только появилась информация в Интернет-изданиях Черновицкой области, а впоследствии она была распространена и на общеукраинских Интернет-сайтах, о якобы избиении местных жителей во время рыбной ловли в городе Заставна, я обратился к прокурору Черновицкой области и начальнику управления МВД Украины в Черновицкой области с заявлением о необходимости детальной проверки с учетом того факта, что в этой информации, кроме всего прочего, названа фамилия руководителя местной государственной администрации.

Я в обращении отметил следующее: «Прошу самым тщательным образом расследовать указанный инцидент в Заставной и в случае, если эта информация найдет подтверждение в правоохранительных органах, призываю к полному объективному расследованию и адекватному наказанию виновных».

Председатель районной государственной администрации Михаил Бойчук сообщил мне, что он написал заявление в правоохранительные органы с просьбой провести расследование по данному факту – в связи с тем, что приведенная в СМИ информация является неправдивой и унижающей человеческое достоинство и честь его как руководителя и членов его семьи.

Он также проинформировал, что на период расследования прекращает свои полномочия на посту главы райгосадминистрации для проведения независимого расследования, чтобы не было обвинений, что он, находясь в должности, влияет на следствие. Кроме того, Михаил Бойчук не является депутатом областного совета, как отмечалось в СМИ, а является депутатом районного совета. Он также не является членом Партии регионов. Как видите, слишком много ошибок и неточностей.

Также Михаил Бойчук в своем заявлении обратил внимание правоохранительных органов на то, что в течение последних 14 лет он является инвалидом III группы – у него отсутствует правая нога, и его физические возможности не позволяют сделать то, в чем его безосновательно обвиняют в СМИ.

Кроме того, директор общества «Блакытна ныва» В.В. Пелиховський подал заявление, в котором он отметил, что упомянутый в публикации пруд не является пригодным для ловли рыбы, а событий, описываемых в некоторых Интернет-изданиях, на пруду не было.

Моя позиция как главы областной государственной администрации заключается в том, что вся информация, появляющаяся в Интернет-изданиях, печатных СМИ, должна быть тщательно проверена журналистами и редакторами. А реагирование на нее в органах власти должно быть независимо от того, касается ли это должностных лиц, или нет.

В любой ситуации и в отношении любой обнародованной информации должно быть беспристрастное расследование, которое должно выяснить, имел ли место факт с перечнем тех событий, которые приводятся, и тех участников, которые указаны в заявлениях этих людей.

Также надо обратить внимание на то, как быстро пошла эта информация от «Батькивщины». Кому-кому, а «Батькивщине» прежде надо бы разобраться со своим депутатом, по которому сейчас продолжается судебный процесс из-за обвинений в убийстве человека в Кировоградской области.

Первая мысль, которая возникает, что очень организованно вышла эта провокация, учитывая, что в Черновцах в субботу на взятке в 250 тыс. долларов был задержан директор коммунального предприятия «Калиновский рынок» И. Рынжук – человек из ближайшего окружения бывшего городского председателя, которого городской совет отправил в отставку, а «Батькивщина» не поддержала его отставку. Этим самым она подтвердила, что он является их сторонником. Итак, в субботу директора рынка задержали за взятку, а информация о пострадавших людях появилась почему-то не в субботу, а в понедельник. Поэтому здесь может быть применена представителями оппозиции технология переключения внимания общества на другой информационный поток.

Мы требуем проведения полностью беспристрастного расследования данного инцидента. Если подтвердится достоверность информации о причастности к нему главы районной администрации, этот человек должен понести суровое наказание. Но если будет подтверждено обратное – что это технология, которая была задействована с целью дискредитации должностного лица, то так же лица, причастные к этому, должны понести суровое наказание.

Возникает много вопросов, почему события произошли в субботу, а потерпевшие в правоохранительные органы обратились с заявлением только сегодня. И почему «Батькивщина», которая первой опубликовала данную информацию, так стремится связать этот инцидент с Партией регионов.

Для нас главное – истина. И если следствие установит виновных лиц, то виновные должны быть наказаны, как это предусматривает законодательство Украины».

Ранее «Фраза» сообщала, что по заявлению БЮТ, в Черновицкой области местными руководителями, представителями Партии регионов, зверски избиты четверо граждан, вследствие чего у пострадавших сломаны ребра, им нанесены многочисленные травмы, а один из избитых, отец ребенка-инвалида, оказался в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровоизлиянием.

 

Оригинал (на 19/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Заместитель главы посольства Великобритании в РМ посетил Приднестровье по случаю завершения своей дипмиссии

Заместитель главы посольства Великобритании в РМ посетил Приднестровье по случаю завершения своей дипмиссии

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский принял сегодня заместителя главы посольства Великобритании в Республике Молдова Джона Митчелла по случаю завершения его дипломатической миссии...

 

Крымскому пансионату пограничников вернули 7 га территории

Крымскому пансионату пограничников вернули 7 га территории

Центру оздоровления и отдыха Госпогранслужбы Украины "Песчаное" возвращено 7 га территории. Местный сельский совет вывел эти земли в состав ООО "Песчаное". Как сообщили в пресс-службе...

 

Независимость Южной Осетии признает еще одна страна

Независимость Южной Осетии признает еще одна страна

Процесс признания независимости Абхазии и Южной Осетии продолжится. Такую уверенность высказал на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым южноосетинский лидер Эдуард Кокойты, пообещав...

 

Дело против Кучмы возбудили без указаний сверху. Есть новые улики?

Дело против Кучмы возбудили без указаний сверху. Есть новые улики?

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин утверждает, что уголовное дело против бывшего Президента Украины Леонида Кучмы было возбуждено без указаний из Администрации Президента. Об...

 

Путин назвал дату отчета перед Госдумой

Путин назвал дату отчета перед Госдумой

Премьер-министр России Владимир Путин 20 апреля выступит перед Госдумой с отчетом о работе правительства за 2010 год. Как заявил сам Путин, в этом отчете будут представлены результаты работы, а...

 

США передумали уходить из Ливии

США передумали уходить из Ливии

Вашингтон отложил на день завершение своего участия в военной операции в Ливии. Решение было принято в ответ на предложение НАТО, аргументировавшего свою просьбу установившейся над страной «плохой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::