Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/04/2011 16:39

Тирасполь ожидает от молдавского премьера соответствующего по форме ответа на приглашение

Тирасполь ожидает от молдавского премьера соответствующего по форме ответа на приглашение Тирасполь, Апрель 20 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Тирасполе ожидают, что ответ на приглашение, которое было направлено премьер-министру РМ Владимиру Филату по официальным каналам, будет «адекватным по форме и предметным по содержанию».


Как передает «Новый Регион», внешнеполитическое ведомство Приднестровья напомнило, что в направленной инициативе, помимо прочего, изложены конкретные вопросы, которые главы исполнительной власти РМ и ПМР могли бы обсудить в рамках встречи.


В заявлении МИД ПМР, опубликованном в среду, подчеркивается, что «Филат прекрасно осведомлен о времени и месте предложенной встречи и о том, по каким каналам решается вопрос о согласовании организационных и иных аспектов. Средства массовой информации не входят в число таких каналов, поэтому приднестровская сторона не собирается вступать в публичную дискуссию относительно формата и времени разного рода контактов».


МИД отмечает, что предложенная приднестровской стороной встреча является «оптимальной возможностью для руководства РМ проявить реальную политическую волю, о которой так часто говорят молдавские представители на различных международных площадках, и перейти к реальным шагам, направленным на практическое разрешение существующих проблем в отношениях между Республикой Молдова и Приднестровской Молдавской Республикой».


При этом выдвижение неких «условий» для запуска такой работы на межправительственном уровне в МИД Приднестровья считают контрпродуктивным и в корне противоречащим постоянным заявлениям официального Кишинева о намерении вести диалог с Приднестровьем в рамках различных форматов урегулирования без каких-либо «предварительных условий».


В Приднестровье по-прежнему ожидают официального ответа премьер-министра РМ на инициативу руководителя Кабинета министров ПМР «для определения дальнейших шагов и более четкого понимания позиции молдавских властей относительно взаимодействия с приднестровской стороной».


Как ранее сообщал «Новый Регион», по итогам визита во Францию премьер-министр РМ Владимир Филат подтвердил, что намерен встретиться с главой Приднестровья Игорем Смирновым в середине мая во время проведения хоккейного турнира в Тирасполе.


«Не знаю, существует ли такая возможность, но если будет достигнута соответствующая договоренность, поеду в Тирасполь, и проведем встречу, как и во время футбольных матчей», – уточнил он, отметив, что намерен продолжить переговоры по возобновлению телефонной фиксированной связи, товарному движению по железной дороге, упрощению процедуры перемещения граждан.


Ранее Президент ПМР, руководитель Кабинета министров ПМР Игорь Смирнов пригласил Председателя Правительства РМ Владимира Филата с официальным визитом посетить Приднестровье. Соответствующее приглашение политический представитель Приднестровья Владимир Ястребчак передал своему молдавскому коллеге Евгению Карпову в ходе консультаций в Вене в начале апреля.


 

Оригинал (на 20/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО отказалось извиняться за удар по ливийским повстанцам

НАТО отказалось извиняться за удар по ливийским повстанцам

Командование операцией «Объединенный защитник» в Ливии отказалось извиняться за то, что силы коалиции случайно обстреляли местных повстанцев. При этом представители НАТО откровенно признали, что...

 

Ветвицкий: Для людей земля – источник жизни, для депутатов – лишь источник лёгкой наживы

Ветвицкий: Для людей земля – источник жизни, для депутатов – лишь источник лёгкой наживы

Партия «Правда» инициирует проведение всеукраинского референдума относительно отмены или же продления моратория на продаже земель сельскохозяйственного значения. Об этом в интервью «Фразе» сообщил...

 

"Просвита": отставка Затулина - позитив для Украины

"Просвита": отставка Затулина - позитив для Украины

Отставка Константина Затулина с должности замглавы комитета Госдумы по делам СНГ - позитив для Украины...

 

Крымский спикер проведет отпуск в Ялте под парусом

Крымский спикер проведет отпуск в Ялте под парусом

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов собирается провести отпуск в Крыму. Один из самых богатых людей полуострова предпочитает заниматься виндсерфингом у родных берегов....

 

Украинский дипломат избил стюардессу, команда Януковича разбегается, школьников массово отправили в ментовский изолятор… и другие идиотизмы недели

Украинский дипломат избил стюардессу, команда Януковича разбегается, школьников массово отправили в ментовский изолятор… и другие идиотизмы недели

Украинские коммунисты выступают категорически против превращения ставки Гитлера «Вервольф» под Винницей в музейно-мемориальный комплекс. Это неудивительно…

 

Янукович, набравшись мужества, честно признался, что недоволен своей работой

Янукович, набравшись мужества, честно признался, что недоволен своей работой

Президент Украины Виктор Янукович пока не доволен результатами работы власти. Об этом он сказал в своем выступлении в Верховной Раде Украины с ежегодным посланием «О внутреннем и внешнем положении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::