Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/04/2011 10:29

"Дети лейтенанта Шмидта" заставляют ремонтировать фасады в Симферополе по завышенным ценам

"Дети лейтенанта Шмидта" заставляют ремонтировать фасады в Симферополе по завышенным ценам Симферополь, Апрель 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Затраты по реконструкции улицы Горького в Симферополе, проводимой по заказу городского совета, легли на предпринимателей. Подрядчики работ требуют от бизнесменов в обязательном порядке провести обновление фасадов зданий вне зависимости от их состояния по цене в 250 грн за кв.м.


Как рассказал «Новому Региону» один из предпринимателей, арендующих здание на улице Горького, к нему пришли представители некоей строительной компании и потребовали заключить с ними договор на реконструкцию фасада. Его доводы о том, что фасад был недавно отремонтирован в соответствии с проектом, утвержденным главным архитектором Симферополя, действия не возымели.


«Мне сказали, что и архитектор уже новый, и проект наш не отвечает нынешним запросам. Поэтому я должен заключить с ними договор и сделать все заново по заоблачной цене – 250 гривен за квадрат», – рассказал предприниматель.


По его словам, эта же фирма занималась работами на городском кладбище Абдал и сейчас работает от имени «макеевского» директора кладбища. Кроме того, «ходоки» ссылались на решение горсовета, личные указания мэра города Виктора Агеева и его зама Андрея Секлецова, «не забыли упомянуть Василия Георгиевича Джарты и пообещали проблемы в случае отказа».


Напомним, вчера председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил о готовности готов лично разобраться со всеми, кто от его имени и со ссылкой на правительство требует взятки и откаты. По его словам, такой деятельностью могут заниматься только «дети лейтенанта Шмидта», но никак не чиновники, находящиеся в подчинении премьера.


«Дайте мне факт, который есть реально сегодня – я готов публично разобраться с этими людьми – горе-предпринимателями, которые пытаются решать что-то за счет каких-то откатов или вознаграждений. Я готов, если такие факты будут, публично решить этот вопрос», – подчеркнул премьер.


Как сообщал «Новый Регион», в конце марта власти Симферополя приступили к благоустройству города, запланировав облагородить 16 улиц в центральной части за 50 млн грн.


Реконструкция началась с улицы Горького, которая берет начало у здания Совмина, заканчивается у здания Симферопольского горсовета. Затраты на работы должны превысить 10 млн грн.


Мэр Симферополя Виктор Агеев заявил о том, что рассчитывает на помощь предпринимателей и простых горожан в благоустройстве столицы. Первым предложено поучаствовать в улучшении прилегающих к магазинам и офисам территорий, вторым – скинуться деньгами на благотворительный спецсчет.


«Все будут участвовать для того, чтобы действительно привести его в надлежащий вид, в надлежащее состояние, потому что стыдно», – пообещал Агеев.


 

Оригинал (на 28/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кужель обидела Яценюка. Он не уточнил, сильно ли обиделся

Кужель обидела Яценюка. Он не уточнил, сильно ли обиделся

Народный депутат из фракции НУНС, лидер «Фронта змiн"» Арсений Яценюк финансируется властью. Об этом заявила заместитель главы партии «Сильная Украина» Александра Кужель в эфире «Шустер live» на...

 

Черняховский призывает украинцев заставить Верховную Раду пойти на перевыборы

Черняховский призывает украинцев заставить Верховную Раду пойти на перевыборы

Наглые манипуляции с Конституцией Украины – продление сроков полномочий Верховной Рады до октября 2012 года – неоправданно спущены депутатам с рук. Граждане должны выйти к парламенту и заставить...

 

Свердловская область: в Новоуральске прошел митинг за отставку сити-менеджера и главы ГО

Свердловская область: в Новоуральске прошел митинг за отставку сити-менеджера и главы ГО

Жители Новоуральска потребовали отставки сити-менеджера и главы городского округа. Митинг против политики местных властей прошел 2 апреля. Как сообщают новоуральские интернет-ресурсы, в нем приняло...

 

Витренко: Януковича "крышует" Вашингтон, но Медведев этого не видит

Витренко: Януковича "крышует" Вашингтон, но Медведев этого не видит

Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на памятных мероприятиях в Чернобыле - доказательство того, что Виктор Янукович является "лоббистом интересов Брюсселя и Вашингтона"...

 

Накануне переговоров с замом Путина партия Януковича опять посетовала на "кабальный" газовый договор

Накануне переговоров с замом Путина партия Януковича опять посетовала на "кабальный" газовый договор

Партия Виктора Януковича вновь заявила о необходимости пересмотра газового договора с Россией. Соответствующее заявление было озвучено сегодня в Верховной Раде депутатом Еленой Бондаренко от ПР....

 

Путин приедет к Медведеву на "Е-мобиле"

Путин приедет к Медведеву на "Е-мобиле"

Владимир Путин приедет в резиденцию Дмитрия Медведева в Горки на "Е-мобиле". Об этом он сообщил в ходе осмотра двух новых машин российского производства, представленных ему в Ново-Огарево. "У нас...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::