Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/05/2011 09:53

Луценко отказывается от принудительного питания. Он даже готов к применению силы

Луценко отказывается от принудительного питания. Он даже готов к применению силы Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко будет противиться принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО придется применять силу. Об этом говорится в заявлении Юрия Луценко на имя генпрокурора Виктора Пшонки, которое он передал через жену Ирину.

«Я готов отстаивать свои права и высочайшей ценой жизни. Свобода и законность стоит этого. Господин генеральный прокурор, сообщаю Вам об отказе от принудительного кормления. Готов к применению силы», - сказано в заявлении, пишет Украинская Правда.

Луценко также отметил, что его требования не изменились. «Пересмотреть и отменить незаконное, ничем не мотивированное решение следователя о продолжении моего содержания под стражей даже после окончания всех следственных действий мной и моими адвокатами и защитником», - назвал Луценко первое требование.

Вторым требованием он назвал предоставление разрешения на медицинскую консультацию врачом-ревматологом.

Он также напомнил, что «в знак протеста против незаконного, ничем необоснованного и политически мотивированного решения ГПУ и Апелляционного суда г. Киева о продолжении ареста, с 23 апреля объявил голодовку».

Луценко подчеркнул, что подчиненная Пшонке пресс-служба ГПУ «цинично распространяла лживую информацию о том, что он продолжает получать продуктовые передачи».

«При медицинском осмотре 1 мая врачи установили у меня потерю 14 кг веса, резкие колебание давления, наличие высокой степени ацетона в крови. Учитывая это, мне было объявлено о принудительном питании «смесью для голодающих», которая должна была остановить рост ацетона, что могло привести до летального конца», - написал Луценко.

«Не смотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ снова цинично заявила об удовлетворительном состоянии моего здоровья и о том, что я употребляю питательную смесь, колбасу и другие продукты», - добавил он.

«Очевидно, ГПУ недостаточно того, что я добиваюсь законности и справедливости ценой своего здоровья. Вам этого мало», - подчеркнул Луценко.

Ранее Фраза сообщала, что бывший Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко письменно заявил об отказе от еды, но с просьбой разрешить ему употреблять чай и кофе с сахаром.

 

Оригинал (на 06/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесский губернатор попросил у австрийского посла денег

Одесский губернатор попросил у австрийского посла денег

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук убеждал посла Австрии Вольфа Дитриха Хайма в том, что в Одесскую область можно вкладывать инвестиции. Об этом шла речь в ходе встречи чиновника и...

 

Тимошенко: Луценко –  герой Украины, который войдет в историю

Тимошенко: Луценко – герой Украины, который войдет в историю

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пришла в Печерский районный суд столицы, чтобы поддержать бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

 

Обама похвалил позицию Польши в отношении России

Обама похвалил позицию Польши в отношении России

Россия и Белоруссия стали одними из основных тем обсуждения на состоявшейся в субботу встрече президентов США и Польши Барака Обамы и Бронислава Коморовского. Главы государств обсудили вопрос ПРО –...

 

НУ-НС начинает «распадаться на сегменты». Похоже, пришло время уходить

НУ-НС начинает «распадаться на сегменты». Похоже, пришло время уходить

Народный депутат Украины Борис Тарасюк убежден, что фракция «Наша Украина – Народная самооборона» не распадется. Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном распаде...

 

Минюст решил срочно повысить уровень образованности народных масс

Минюст решил срочно повысить уровень образованности народных масс

В библиотеках Украины должны быть созданы публичные центры и специальные информационные уголки, которые будут содержать необходимую для населения правовую информацию, в том числе регионального...

 

Герман: Нужно вкладывать деньги в украинских журналистов

Герман: Нужно вкладывать деньги в украинских журналистов

Украинский бизнес, за исключением некоторых его представителей, не верит в украинскую культуру. Об этом заявила советник Президента по гуманитарным вопросам Анна Герман, отвечая на вопрос о том,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::