Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/05/2011 13:48

Во Львове тягнибоковцы срывали у ветеранов Георгиевские ленты / День Победы в столице Западной Украины обернулся стрельбой

Одесса, Май 09 (Новый Регион, Елена Соломина) – Несмотря на решение суда, запретившего проведение Марша Победы во Львове 9 мая, в столицу Западной Украины прибыли активисты из Одессы и Крыма, чтобы поздравить депутатов. «Встречать» гостей в столице Галиции собрались украинские националисты, протестующие против празднования Дня Победы.


Те, кто пришел возложить цветы к солдатскому мемориалу на Марсовом поле, наткнулись на оцепление из нескольких сотен правоохранителей. Милиционеры пропустили к мемориалу лишь немногих.


Несколько десятков активистов партии «Свобода» собрались на другой стороне Марсового поля – у памятного знака жертвам коммунистических репрессий.


Как передает корреспондент «Нового Региона», колонна тягнибоковцев, двигаясь улицами Львова, скандировала националистические лозунги. По словам очевидцев, молодчики срывали Георгиевские ленты у ветеранов и других участников праздничных мероприятий.


Между активистами «Свободы» и сторонниками празднования Дня Победы произошло несколько потасовок, в результате один из тягнибоковцев был ранен из травматического оружия.


Как описывают инцидент со стрельбой жители Львова, опубликовавшие видео инцидента в Сети: Это произошло примерно в 11:00 на улице Лычаковской. Сторонники «Свободы», примерно 1000 человек, увидели около 10 человек с Георгиевскими лентами. Люди с Георгиевскими лентами начали убегать. «Свобода» бросилась за ними. В ответ один из убегающих открыл стрельбу по преследователям. Один из сторонников «Свободы» получил ранение в ногу. После этого «Свобода» догнала стреляющего и его товарищей, забросали их камнями и побили.


Одесситы и крымчане, выехавшие во Львов, так и не смогли возложить цветы к солдатскому мемориалу.


Как сообщила «Новому Региону» координатор гражданского объединения «Дозор» Мария Бильчак, одесситам, в числе которых активисты партии «Родина», объединения «Дозор» и ветераны Великой Отечественной войны, даже не дали возможности выйти из автобусов.


«Там все перекрыто, там везде националисты, они бросают дымовые шашки. Несколько шашек даже бросили в наши автобусы. Нашим не дали не то, что цветы возложить, даже из автобусов выйти. Их катали по городу просто, а сейчас вывезли на трассу за пределы Львова. Ветераны предлагают перекрыть трассу, если их не отвезут на Холм Славы», – сказала Мария Бильчак.


Как сообщил «Новому Региону» депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев, за пределы Львова милиционеры вывезли не только одесситов и крымчан, но и десять автобусов, в которых находятся ветераны-жители Львова.


«Свобода» заблокировала все мемориальные места во Львове, чтобы не пропустить ветеранов и активистов «Родины», «Дозора» и других организаций. Даже милиция ничего не смогла сделать. Нас погрузили милиционеры в автобусе, пообещав провезти через оцепление, но вместо этого отвезли за 10 км от Львова, на трассу «Киев-Львов», где мы сейчас и находимся», – рассказал Александр Васильев.


По словам Александра Васильева, до того, как их погрузили в автобус, они видели, что к мемориальным местам пришло множество людей с цветами.


«Меня удивило, что многие львовяне с детьми идут к мемориалам с цветами», – отметил Васильев.


 

Оригинал (на 09/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

22 июня объявят в Приднестровье Днем памяти

22 июня объявят в Приднестровье Днем памяти

Президиум Верховного Совета ПМР обратится к главе республики с просьбой издать специальный указ об учреждении 22 июня Дня памяти, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Медведев: Никто не приходит во власть навечно

Медведев: Никто не приходит во власть навечно

Вопреки ожиданиям журналистов, на своей первой пресс-конференции Дмитрий Медведев так и не дал ответа на вопрос, готов ли он пойти на второй президентский срок. Как подчеркнул глава государства,...

 

Литвин уверен, что порка Тимошенко пойдет на пользу нынешним чиновникам

Литвин уверен, что порка Тимошенко пойдет на пользу нынешним чиновникам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что дело против экс-премьера Юлии Тимошенко должно быть предостережением для нынешней власти.

 

"Русский блок": следующим шагом должно быть решение о роспуске советов на Западной Украине

"Русский блок": следующим шагом должно быть решение о роспуске советов на Западной Украине

Признание Генпрокуратурой Украины того, что решения депутатов Галиции о запрете празднования Дня Победы противоречат Конституции и законодательству, должно стать поводом для роспуска Львовского...

 

Дима, не надо модернизации, не гони лошадей / Жириновский записал видеообращение к президенту

Дима, не надо модернизации, не гони лошадей / Жириновский записал видеообращение к президенту

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем видеообращении, снятом во время застолья, обращаясь к "Диме", сказал, что России нужна консервативная политика, а не модернизация, заявленная в качестве...

 

Алексей Андреев: В скандале с Навальным нет политики

Алексей Андреев: В скандале с Навальным нет политики

«На сегодня финансовые аналитики оценивают «Яндекс», который сейчас выходит со своими акциями на биржу, в очень значительную сумму», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД Алексей Андреев, главный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::