Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2011 09:26

У Тимошенко допрос за допросом, а она смело «ломает планы Януковича». Трогательно

У Тимошенко допрос за допросом, а она смело «ломает планы Януковича». Трогательно Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко убеждена, что Народный комитет защиты Украины не дал действующей власти превратить Украину «в авторитарную колониальную губернию». Об этом говорится в обнародованном на официальном сайте Тимошенко ее обращении к членам НКЗУ по случаю первой годовщины основания Комитета.

«За время, прошедшее со дня основания, Комитет сумел провести ряд мощных акций, которые нейтрализовали систему властной пропаганды и сплотили украинское общество на защиту своих интересов. Эти меры ломают планы команды Януковича и его Партии регионов по превращению Украины в авторитарную колониальную губернию, руководство которой торгует независимостью и заботится только о своем обогащении за счет обнищания остального народа», - отметила Тимошенко, сообщает УНИАН.

«Ровно год назад Комитет предстал как реакция на системную антиукраинскую деятельность Януковича. НКЗУ собрал широкий круг интеллектуалов, общественных и культурных деятелей, тех, кого называют настоящей совестью нации. Чрезвычайно важно, что все эти люди, осознавая реальную опасность, нависшую над нашим народом и его государственностью, не раз решительно поднимали свой авторитетный голос, осуждая конкретные преступления власти», - добавила лидер партии «Батькивщина».

По ее словам, представители НКЗУ объединились ради защиты национальных интересов, и они будут продолжать борьбу за право украинцев на европейское, демократическое развитие «несмотря на запугивание и давление власти».

«Знаю, как власть ненавидит Народный комитет защиты Украины, как она боится и старается уничтожить все украинское. Но борьба за достойное будущее нашего государства еще не завершена. Это дело честное, правое и благородное, поэтому - Украина обязательно победит», - заявила Тимошенко.

Ранее Фраза сообщала, что Печерский суд Киева перенес на 11 мая рассмотрение дела относительно обжалования постановления Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного дела против бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых контрактов в 2009 году с Россией. Об этом Тимошенко написала на своей странице в "Twitter".

Как пишет лидер БЮТ, 10 мая в 15:00 суд начал рассмотрение дела, но представитель Генпрокуратуры выступил против того, чтобы на судебном заседании присутствовала пресса. «Суд не хочет допускать прессу. Депутаты требуют», - написала она.

Но позже, как пишет Тимошенко, суд все-таки дал согласие на присутствие журналистов, но без телекамер. «Под давлением суд соглашается только без телекамер, чтобы не снимали продажный суд и заказного прокурора», - пишет экс-премьер с заседания суда.

10 мая в 15:30 лидер БЮТ «обратились за перерывом на 30 минут для ознакомления с делом, но судья перенесла рассмотрение». «Думаю, испугалась количества прессы и людей», - пишет Тимошенко.

Напомним, ранее Генпрокуратура возбудила в отношении Ю.Тимошенко третье уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Как отметили в ГПУ - по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых соглашений. Бывший Премьер обжаловала постановление о возбуждении дела в Печерском суде Киева.

 

Оригинал (на 11/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва винит Александра Лукашенко в кризисе

Москва винит Александра Лукашенко в кризисе

Экономический кризис в Белоруссии, пошедшей на девальвацию своей валюты, стал следствием прошедших в конце прошлого года в стране президентских выборов. Такое мнение озвучил во вторник помощник...

 

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за переворот в странах арабского мира

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за переворот в странах арабского мира

Террористическая группировка "Аль-Каида в странах исламского Магриба" заявляет о причастности к волне государственных переворотов и антиправительственных выступлений в ряде арабских стран, передает...

 

Литвин рассказал, почему в украинском парламенте не будет комитета по делам Крыма

Литвин рассказал, почему в украинском парламенте не будет комитета по делам Крыма

Глава украинского парламента Владимир Литвин в понедельник объяснил причину, по которой в Верховной Раде появится только комиссия, а не отдельный комитет по вопросам Крыма...

 

Одессу посетит корабль американских ВМС

Одессу посетит корабль американских ВМС

Кабинет министров Украины дал предварительное разрешение на заход корабля военно-морских сил США Anzio в Одесский порт. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина...

 

Цены на продукты в Молдавии за три месяца выросли на 17%

Цены на продукты в Молдавии за три месяца выросли на 17%

Средняя стоимость сельскохозяйственной продукцию в Молдавии за первые три месяца 2011 года выросла на 17,3% в сравнении с тем же периодом прошлого года Как передает "Новый Регион" со ссылкой на...

 

Суд по Луценко все-таки перенесли. Ему срочно нужно было прилечь

Суд по Луценко все-таки перенесли. Ему срочно нужно было прилечь

Печерский суд города Киева вынес решение о переносе слушания по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 10:00 9 июня 2011 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::