Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2011 12:20

Бютовцы ушли с заседания ВР и пошли к Тимошенко в суд. А как же обещание не прогуливать?

Бютовцы ушли с заседания ВР и пошли к Тимошенко в суд. А как же обещание не прогуливать? Фракция «БЮТ-Батькивщина» покинула зал заседаний Верховной Рады в знак протеста против преследований бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Лидер фракции Иван Кириленко отметил, что «через полчаса начинается беспрецедентный судебный процесс над Юлией Тимошенко», сообщает УНИАН.

«Фракция покидает зал, идет защищать своего лидера», - сказал Кириленко. Он заявил: «Мы видим, как развиваются события относительно газовых соглашений и чем заканчивается этот пузырь криминальный, как развиваются события вокруг автомобилей для сельской местности для помощи людям, как обеспечивают медицинскую помощь, и этот пузырь чем заканчивается».

Как сказал Кириленко: «Понимаем третий пузырь, который сейчас выдувают – это якобы злоупотребления при подписании газовых соглашений». По его словам, становятся известны факты, что «это будет очередной фарс – фарс уголовного преследования одного из ведущих лидеров оппозиции не только в Украине».

«Мы категорически протестуем против такого произвола. Мы категорически против, чтобы День оппозиции начинался с такого циничного и демонстративного преследования и Юрия Луценко и Юлии Тимошенко. Мы просим сегодня перенести наши вопросы, которые мы инициировали для рассмотрения, поскольку сегодня среда – День оппозиции», - отметил Кириленко.

Он отметил, что фракция покидает сессионный зал и идет в зал судебного заседания. «Мы идем защищать нашего лидера и демократию в Украине», - подчеркнул он.

Кириленко также поддержал фракцию НУ-НС в необходимости заслушивания генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и Уполномоченного ВР по правам человека Нины Карпачевой относительно содержания под стражей Луценко.

Ранее Фраза сообщала о том, что в пленарном заседании Верховной Рады Украины объявлен перерыв на 30 минут.

Перерыв был объявлен после того, как Верховная Рада отказалась включить в повестку дня проект постановления о заслушивании в ВР информации генерального прокурора Виктора Пшонки и Уполномоченного ВР по правам человека Нины Карпачевой относительно ситуации вокруг экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

За данное решение проголосовали только 134 из 391 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале. Во время перерыва будет проведен Согласительный совет руководителей фракций.

Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена направить обращение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно изменения бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко меры пресечения. Об этом Карпачева заявила на пресс-конференции.

«Такое мое ходатайство будет направлено лично генеральному прокурору Украины Виктору Павловичу Пшонке относительно изменения ему меры пресечения», - сказала Карпачева.

Она высказала мнение, что все эти основания, по которым было принято судебное решение о задержании Луценко, будут сняты его адвокатами и защитниками. «Поэтому никаких препятствий для освобождения Луценко, по крайней мере, я, как омбундсман, не вижу», - сказала Карпачева.

 

Оригинал (на 11/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы мэра Киева могут состояться уже этой осенью. Черновецкий пакует чемоданы?

Выборы мэра Киева могут состояться уже этой осенью. Черновецкий пакует чемоданы?

Выборы мэра Киева могут пройти этой осенью. Сразу несколько депутатов Киеврады на условиях анонимности заявили о высокой вероятности проведения голосования.

 

Эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче

Эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче

Попытки давления власти на экс-премьера Юлию Тимошенко - естественный процесс, заявил "Новому Региону" российский философ Александр Сегал...

 

Больной, но очень скромный Луценко, не хочет, чтобы подлые журналисты писали о его недугах. Трогательно

Больной, но очень скромный Луценко, не хочет, чтобы подлые журналисты писали о его недугах. Трогательно

Главный врач Киевской городской клинической больницы скорой помощи Александр Ткаченко намерен подать в суд на журналистов за кражу заключения о состоянии здоровья экс-министра внутренних дел...

 

Томенко разделит дворцы на ценные и не очень. Если есть деньги - приватизируйте

Томенко разделит дворцы на ценные и не очень. Если есть деньги - приватизируйте

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает неправильной и даже вредной идею приватизации украинских замков и дворцов. Об этом он сказал, комментируя дискуссию, которая была...

 

Прокуратура обвиняет Луценко в давлении на следствие. Неужели отпустят?

Прокуратура обвиняет Луценко в давлении на следствие. Неужели отпустят?

В Генеральной прокуратуре считают, что голодовка экс-министра внутренних дел Юрия Луценко - это попытка давления на прокуратуру, суд и общественность. Об этом, выступая в парламенте, заявил...

 

В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО) / Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки

В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО) / Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки

В ночь с субботы на воскресенье в центре Киева у здания Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::