Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/05/2011 23:23

Православная общественность Украины глубоко возмущена

В адрес «Фразы» поступило Заявление Всеукраинской общественной организации «Православный выбор»:

«Православная общественность Украины глубоко возмущена действиями националистических молодчиков, устроивших во Львове настоящее побоище в день праздника - Дня Великой Победы нашего народа над фашизмом. Это не только государственный праздник Украины, это великий день для многих других народов, провозглашенный Организацией объединенных наций.

Во Львове был развязан настоящий террор против всех, кто хотел почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне, в первую очередь, против ветеранов. Видеокадры с кричащей объективностью показали всем, как представители националистических организаций нагло срывали с одежды людей символику этого святого для решающего большинства народа Украины праздника, проявляя насилие и издевательство. Георгиевские ленточки, которые являются символом воинской доблести наших солдат, причем не только в советское время, срывали вместе с кусками одежды.

Дошло до того, что, при попустительстве местных властей, были совершены наглые действия, беспрецедентные в практике международных отношений: распоясавшиеся молодчики отобрали у Генерального консула Российской Федерации во Львове памятный венок, который он намеревался возложить на могилу воинов, отдавших свои жизни за освобождение города от фашистских захватчиков.

День Победы 9 мая является также церковным памятным днем, в который Православная Церковь служит панихиды по нашим православным соотечественникам. Препятствие или недопущение верующих людей почтить память погребенных воинов, в том числе, помолиться у могил, является кощунством. Точно также, кощунственно срывать и глумиться над Георгиевскими ленточками, название которых происходит от имени благоговейно почитаемого всеми настоящими христианами Святого Великомученика Георгия Победоносца. Не случайно, что именно в дни памяти Святого Георгия была объявлена капитуляция войск гитлеровской Германии.

Можно с полным основанием сказать, что варварские действия членов националистических организаций во Львове, в первую очередь, партии «Свобода», являются не только грубейшими нарушениями правопорядка, но и преступлениями против Церкви, а значит, и против Бога. Однако, Бог поругаем не бывает, а нелюдям, которые позволили святотатство, рано или поздно, если они не покаются, придется дать ответ.

А пока, просим государственную комиссию по расследованию событий во Львове 9 мая, объективно расследовать совершенные правонарушения и строго наказать виновных в соответствии с законами Украины.

Обращаем также внимание высшего руководства Украины: Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров, на позицию, которую заняли областные советы Львова, Тернополя и Ивано-Франковска. Своими решениями в преддверии праздника Дня Победы они противопоставили себя всей Украине и тем самым способствовали развязыванию кощунственного побоища 9 мая во Львове.

Предубеждение против всенародного почитаемого праздника Великой Победы органы власти указанных трех областей демонстрируют уже давно. Вовсе не известное решение Верховной Рады послужило поводом для последних событий. Из года в год радикальные националисты, которым попустительствует, а то и способствует местная власть, совершают 9 мая хулиганские выходки, игнорируя законы Украины.

Как уже говорилось, для подавляющего большинства народа Украины День Победы - великий и святой праздник. Поэтому мы уверены, что общество ждет от украинских властей объективной, справедливой и бескомпромиссной оценки львовских событий. От этого будет зависеть не только спокойствие в нашем многонациональном обществе, но и международный имидж государства Украина. Особенно значимо это будет для авторитета Украины среди народов государств СНГ, воины которых вместе с украинцами захоронены в братских могилах на территории нынешней Украины, в том числе, во Львове».

 

Оригинал (на 12/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запретительная пошлина на бензин будет продлена на июнь

Запретительная пошлина на бензин будет продлена на июнь

Минэкономразвития РФ предлагает продлить действие на июнь. Рассчитываться пошлина будет по той же формуле, что и в мае, а значит, составить должна $415,8 за тонну. Как сообщил замглавы...

 

Инициаторы сбора денег на строительство украинского корвета обещают, что пожертвования не разворуют

Инициаторы сбора денег на строительство украинского корвета обещают, что пожертвования не разворуют

Отставники ВМС Украины в понедельник провели в Севастополе презентацию фонда, который займется сбором пожертвований для строительства корвета, заложенного на днях в присутствии Виктора Януковича в...

 

Даже Ефремов не в курсе об отставке Емца. Но, говорит, перестановки в Кабмине намечаются

Даже Ефремов не в курсе об отставке Емца. Но, говорит, перестановки в Кабмине намечаются

Перестановки в Кабинете министров будут, но по поводу отставки министра здравоохранения Украины Ильи Емца информации нет. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции ПР...

 

За общественный порядок в Крыму будет отвечать шурин самого известного аккордеониста Украины

За общественный порядок в Крыму будет отвечать шурин самого известного аккордеониста Украины

Владимир Недельский, назначенный заместителем начальника - начальником милиции общественной безопасности Главного управления МВД Украины в Крыму, приходится родным братом заслуженной артистке...

 

Запорожские коммунисты требуют у УЕФА забрать Евро-2012 у Львова. А заодно и бюджетное финансирование

Запорожские коммунисты требуют у УЕФА забрать Евро-2012 у Львова. А заодно и бюджетное финансирование

Глава Запорожского обкома Компартии Алексей Бабурин призывает товарищей по партии поддержать официальное обращение к президенту УЕФА Мишелю Платини о лишении Львова права на проведение матчей...

 

НУНС просит забыть о цинизме, и освободить Луценко до суда

НУНС просит забыть о цинизме, и освободить Луценко до суда

Депутаты от НУНС просят Верховную Раду потребовать от Генеральной прокуратуры Украины изменения меры пресечения для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявила, выступая с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::