Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/05/2011 07:58

В Екатеринбурге у здания Заксобрания митингуют "кони" и люди / Первые - из-за транспортного налога, вторые - из-за пенсий

В Екатеринбурге у здания Заксобрания митингуют "кони" и люди / Первые - из-за транспортного налога, вторые - из-за пенсий Екатеринбург, Май 17 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Сразу два митинга под красными флагами прошли сегодня утром в Екатеринбурге возле здания Законодательного собрания Свердловской области. Коммунисты, пенсионеры и художники выступили против высоких пенсий депутатов Заксо и за обнуление транспортного налога. И если закон о пенсиях уже принят облдумой, то вопрос о транспортном налоге как раз сегодня рассматривает облдума.


Лошади и люди собрались по обе стороны широких ступеней перед зданием Заксобрания в 9 утра. Пенсионеры и комсомольцы справа довольно тихо и почти молча протестовали против депутатских пенсий. Молодежь из арт-движения «Старик Букашкин» и активисты движения «Российские пенсионеры» слева довольно бурно выражали эмоции по поводу транспортного налога. Люди и картонные лошадки требовали от депутатов обнулить налог для владельцев машин мощностью до 150 лошадиных сил, а не до ста. (Правда искусственных лошадей на площади оказалось не 150, как анонсировали организаторы акции, а около 3 десятков). «Давайте поиграем лошадками! – призвал митингующих автор акции, депутат Евгений Артюх. – Итак, лошади смотрят на пруд! А теперь – с надеждой на здание Заксобрания, на депутатов! Иго-го! Освободите нас от налога!». Молодежь с картонными лошадками радостно вторила своему «вождю». Автор же законопроекта о транспортном налоге с возможностью обнуления для владельцев авто с мощностью до 150 л.с. Георгий Перский меж тем спорил с пенсионерами. «Да нам вообще этот закон не интересен! – заявил Перскому один из пришедших на акцию. – У меня «Москвич» 29 лошадиных сил. А какого-нибудь «Мерседеса» – 600 сил, или сколько там. И я вообще ничего не плачу. Не о том думаете!».


Депутат с этим, однако, не согласился. «Автомобили мощностью до 150 лошадиных сил – это машины у молодежи, это первые автомобили, которые люди себе покупают, это машины, взятые в кредит, – заявил Перский в ответ. – Освободить их от налога – справедливо». Выступающие против депутатских пенсий по-прежнему мрачно молчали, стоя рядом с улыбающейся фотографией председателя облдумы Елены Чечуновой, на которую организаторы повесили табличку «Стаж 8 лет – пенсия 100 000 рублей». Пенсионеры же держали таблички с суммами своих пенсий. По замыслу авторов митинга, депутатам, идущим на заседании и проходящим мимо участников акции, должно стать стыдно. Судя по тому, что депутаты быстро и не оглядываясь, обходили ступени центрального входа сбоку, стыдно им стало очень, – передает корреспондент «Нового Региона». Между тем, веселье на акции «картонных лошадок» продолжалось. Около десяти утра Евгений Артюх вывел на митинг настоящую лошадь. Точнее, выехал на ней верхом к зданию Заксобрания, размахивая красным флагом и скандируя основное требование митинга. После этого депутаты отправились на заседание, а митингующие остались внизу – давить на совесть народных избранников. «Новый Регион», будет следить за развитием событий.


 

Оригинал (на 17/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы кандидатов на пост нового "главного террориста"

Названы кандидатов на пост нового "главного террориста"

Выдвигаются версии, кто придет на смену уничтоженному лидеру исламистской террористической организации "Аль-Кайеда" Усаму бен Ладену...

 

Тимошенко попытается отпроситься в Брюссель. Говорит, очень нужно

Тимошенко попытается отпроситься в Брюссель. Говорит, очень нужно

Юлия Тимошенко просится в Брюссель на 23 июня с тем, чтобы посетить саммит Европейской народной партии. Соответствующее обращение она подаст в среду, 25 мая, в Генеральную прокуратуру. Об этом...

 

Украинской медсестре Каддафи, скорее всего, откажут в убежище в Норвегии

Украинской медсестре Каддафи, скорее всего, откажут в убежище в Норвегии

Норвегия может не предоставить убежище бывшей украинской медсестре лидера Ливии Муаммара Каддафи Галине Колотницкой.

 

Азаров, в который раз, рассказал о мифических улучшениях. Все о них знают, но никто не чувствует

Азаров, в который раз, рассказал о мифических улучшениях. Все о них знают, но никто не чувствует

Украинская экономика за 4 месяца 2011 г. продемонстрировала рост на уровне 5%. Об этом в ходе заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Налоговая сокращает свои департаменты. Не позавидуешь

Налоговая сокращает свои департаменты. Не позавидуешь

Государственная налоговая служба Украины на треть сокращает количество департаментов. Об этом сообщил сегодня, 16 мая, журналистам на пресс-конференции глава ГНСУ Виталий Захарченко.

 

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В ночь с 19 на 20 мая был ограблен офис Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» на Богдана Хмельницкого, 59-В. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе объединения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::