Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/05/2011 13:12

"Миронов - десантник, а не оппозиционер" / Причина его отставки - призывы эсеров к гражданскому неповиновению

"Миронов - десантник, а не оппозиционер" / Причина его отставки - призывы эсеров к гражданскому неповиновению Москва, Май 19 (Новый Регион, Татьяна Доронина) – Причина отзыва Сергея Миронова из верхней палаты парламента – «попытка играть на протестных настроениях, представлять себя некой оппозиционной силой». Последней каплей для единороссов стали заявления депутатов-эсеров на апрельском съезде Союза садоводов, где Миронов присутствовал в качестве «статусного» гостя. Об этом «Новому Региону» рассказал член президиума Союза садоводов России Юрий Шалыганов.


«Эсеры проводили под своей эгидой съезд Союза садоводов, назвали его Российский учредительный съезд. Они хотели расколоть и эту часть общества», – считает Шалыганов.


По его словам, депутаты от «Справедливой России» пытались внести в общественное сознание мысль о том, что «надо выходить на акции гражданского неповиновения», на площади, по образу и подобию футбольных фанатов.


«Миронов забыл, что он государственный деятель, третий по уровню в стране. Президент наградил его своим доверием, и последние 10 лет Миронов возглавлял парламент верхней палаты, – напоминает Шалыганов. – Он начал выставлять «Справедливую Россию» как некую оппозиционную силу и заявлять вещи, несовместимые с деятельностью государственного деятеля такого ранга».


Как отмечает собеседник, футбольные фанаты – лишь «небольшая часть российского общества», у которой нет особых требований – 11 декабря они «просто хулиганили», требуя наказать виновных в убийстве их товарища, выплескивали на улицы энергию и молодой задор.


Однако на съезде депутаты от «Справедливой России» призывали садоводов – людей, «представляющих почти половину нашего общества», выйти на акцию гражданского неповиновения.


Шалыганов заявляет, что экс-спикер – «плоть и кровь этой системы», а желание выглядеть оппозиционером – «предвыборный миф»: Миронов представлял себя оппозиционером, будучи человеком, за подписью которого «рождались все законы, проекты последних десяти лет» – ни один документ без согласования с верхней палатой не мог попасть на стол президенту.


«Миронов десантник. Вот пусть другим делом и занимается», – призывает собеседник.


По мнению Шалыганова, уход Миронова никак не повлияет на ситуацию в стране.


«Никто даже не заметит. Если провести опрос через 3-4 месяца, наверное, и не вспомнят, – предполагает Шалыганов. – Миронов не тот лидер харизматический, который может на своей энергии, своих организаторских способностях что-то создать. А идеи у него никакой нет».


Шалыганов также считает, что после ухода Миронова партию «не бросят» – появится адекватный лидер, однако влияние эсеров будет уменьшаться.


Как сообщал «Новый Регион», «Единая Россия» и ее «справедливые» оппоненты не поделили российских садоводов. Единороссов возмутило участие лидера «СР» Сергея Миронова в конференции Московского союза садоводов, которая, по мнению партийцев, ставит своей целью внесение «раскола в садоводческое движение». Сами «единороссы», которые курируют «Союз садоводов России», назвали действия организаторов конференции «провокационными и разрушающими единство движения садоводов».


 

Оригинал (на 19/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Навального в депутаты! / Знаменитому блогеру-разоблачителю предложили статус кандидата и неприкосновенность

Навального в депутаты! / Знаменитому блогеру-разоблачителю предложили статус кандидата и неприкосновенность

10 мая Следственный комитет России объявил о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Навального...

 

В межрелигиозной бойне в Египте погибли пять человек

В межрелигиозной бойне в Египте погибли пять человек

Не менее 5 человек погибли, и 54 получили ранения в субботу в результате столкновений между мусульманами и христианами в Египте...

 

Эсэры отважились на одиночные пикеты в поддержку Миронова

Эсэры отважились на одиночные пикеты в поддержку Миронова

В Москве у здания Государственной Думы и Совета Федерации задержаны активисты партии "Справедливая Россия", которые принимали участие в одиночном пикетировании в поддержку лидера партии Сергея...

 

В Петербурге демонтировали плакаты "Единой России" с портретами знаменитостей

В Петербурге демонтировали плакаты "Единой России" с портретами знаменитостей

Плакаты "Единой России" с портретами знаменитых жителей Петербурга были демонтированы в ночь на 26 мая. Изображения были сняты по требованию самих единоросов, а на их месте ко Дню города ожидаются...

 

В Китае введено военное положение

В Китае введено военное положение

В Китае проходят волнения монголов в районе города Шилин-Хото (регион Внутренняя Монголия). В выступлениях принимают участие "тысячи человек". По информации международной организации Amnesty...

 

Медведев создал фонд для помощи соотечественникам

Медведев создал фонд для помощи соотечественникам

Президент Медведев подписал указ о создании фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом. Фонд призван не только помогать россиянам во время ЧП, но и крепить их связи со своей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::